Наверх

6 июня 2017, Вторник, 18:20

Кошмар парковки около вокзала Брянск-I сменился мелкими неудобствами

Кошмар парковки около вокзала Брянск-I сменился мелкими неудобствами

Если еще недавно многие водители очень сурово бранили тех, кто придумал новую схему движения около вокзала Брянск-I и платную стоянку около него, то сейчас почти все успокоились. Более того, воцарился порядок, в чем убедился репортер «Брянских новостей». Правда, некоторые неудобства остались.

Со схемой движения водители постепенно разобрались, хотя новичкам и сейчас трудно понять, как лучше подъехать к вокзалу и где можно остановиться бесплатно. В обычные дни автомобилей не так много, а платная стоянка и вовсе почти пустует. 

Заехать на нее просто. Достаточно нажать зеленую кнопку на аппарате, и шлагбаум поднимется. В «сотах» можно вольготно стать в любое время суток. Днем обычно здесь стоят два – три десятка машин.

Час стоянки стоит тридцать рублей. Этого вполне достаточно, чтобы встретить пассажиров поезда. Далее начинаются неудобства. Они связаны с оплатой. Нужно поднести въездной билет к считывающему устройству, причем бумагу надо беречь: если смяли билет, сканер может не прочитать его, и тогда придется искать парковщиков, а их сейчас на стоянке нет. В аэропортах обычно автомат выдает пластиковые карточки, что удобнее.

Оплатить можно как наличными, так и картой. Но, как и следовало ожидать, с картами начались сложности – окошко просто закрыто поролоном. То есть ищите деньги. Если удалось найти нужную мелочь или купюры, садитесь в автомобиль, подъезжаете к очередному сканеру и пытаетесь ему доказать, что вы честны. После некоторого раздумья автоматика поднимает шлагбаум – путь к свободе открыт. Причем к одному часу вам великодушно добавили еще 15 минут. То есть 75 минут обойдутся в 30 рублей.

В целом парковочная система заработала, однако по-прежнему выражают недовольство бомбилы. Впрочем, бурчат и некоторые водители, не занимающиеся извозом. 

Разумеется, доходы от стоянки скромные, о чем и предупреждали. Вряд ли оборудование окупится быстро. Однако через несколько месяцев станет еще яснее, стоит ли идти по платному пути далее и что дороже – деньги или относительный порядок.

Фото: «Брянские новости»


Редакция «Брянских новостей» оставляет за собой право удалять комментарии, нарушающие законодательство РФ. Запрещены высказывания, содержащие разжигание этнической и религиозной вражды, призывы к насилию, призывы к свержению конституционного строя, оскорбления конкретных лиц или любых групп граждан. Также удаляются комментарии, которые не удовлетворяют общепринятым нормам морали, преследуют рекламные цели, провоцируют пользователей на неконструктивный диалог, не относятся к комментируемой информации, оскорбляют авторов комментируемого материала, содержат ненормативную лексику. Редакция не несёт ответственности за мнения, высказанные в комментариях читателей. Комментарии на сайте «Брянские новости» публикуются без премодерации.

Комментарии для сайта Cackle
Брянскую автоколонну № 1403 наказали за срыв автобусных рейсов

19 апреля 2024, Пятница, 09:34

Брянскую автоколонну № 1403 наказали за срыв автобусных рейсов

Прокуратура области выявила многочисленные нарушения в работе брянской автоколонны № 1403 при организации пассажирских перевозок по межмуниципальным маршрутам

По просьбе «Брянских новостей» космонавт Андрей Борисенко порекомендовал два лучших фильма

19 апреля 2024, Пятница, 08:31

По просьбе «Брянских новостей» космонавт Андрей Борисенко порекомендовал два лучших фильма

Во время пресс-тура, организованного компанией «Триколор», корреспондент «Брянских новостей» пообщался в Санкт-Петербурге с летчиком-космонавтом Андреем Борисенко.

В Свенском мужском монастыре Брянска отслужили панихиду по погибшим воинам

19 апреля 2024, Пятница, 08:13

В Свенском мужском монастыре Брянска отслужили панихиду по погибшим воинам

Панихиду в Успенском соборе совершил заведующий епархиальным отделом по взаимодействию с Вооруженными силами и правоохранительными органами иерей Михаил Агешин

В Брянске прошел очный этап конкурса «Сердце отдаю детям»

19 апреля 2024, Пятница, 06:01

В Брянске прошел очный этап конкурса «Сердце отдаю детям»

В Брянске прошел очный этап всероссийского конкурса работников сферы дополнительного образования Брянской области «Сердце отдаю детям»

В Брянском клинико-диагностическом центре установили цифровое оборудование

18 апреля 2024, Четверг, 18:54

В Брянском клинико-диагностическом центре установили цифровое оборудование

В Брянском клинико-диагностическом центре установили цифровой маммограф. Он нужен для исследования молочной железы