Наверх

6 июня 2017, Вторник, 09:27

Брянский бухгалтер студии Серебренникова рассказала, как исчезли 100 миллионов

Брянский бухгалтер студии Серебренникова рассказала, как исчезли 100 миллионов

Арестованная за мошенничество бухгалтер из Брянска Нина Масляева рассказала на допросе, куда исчезли похищенные около 100 миллионов рублей. Напомним, бывшая сотрудница «Седьмой студии» режиссёра Кирилла Серебренникова проходит подозреваемой по громкому делу о хищении 200 миллионов рублей, выделенных государством на развитие искусства. 

Как сообщает Republik, Масляева поведала следователям, что бывший генеральный директор «Седьмой студии» Юрий Итин велел её найти фирму для обналичивания денежных средств. По словам женщины, значительная часть денег прошла через фирмы, принадлежавшие её знакомому − Валерию Синельникову, который брал за услуги 10 – 12 процентов от всей суммы. В этом деле были замешаны и другие фирмы, хозяева которых были хорошо знакомы руководству студии Серебренникова. Масляева заявила, что деньги были нужны на театральные постановки. В итоге купюры оказывались в сейфе «Седьмой студии», а тратили их Итин и продюсеры компании.

Ранее СМИ сообщали, что свою вину Масляева признала и согласилась сотрудничать со следствием, но затем будто бы отказалась от показаний. Под стражей женщина будет находиться как минимум до 19 июля. Бухгалтера с брянской пропиской суд арестовал до середины июля.

В Брянской области на 18 минут объявляли ракетную опасность

2 июля 2026, Четверг, 07:50

В Брянской области на 18 минут объявляли ракетную опасность

В Брянской области сегодня ночью дали отбой ранее объявленной ракетной опасности. Об этом сообщили врио губернатора Егор Ковальчук и оперативный штаб

«Завелись ужи и ежи»: брянские коммунальщики превратили дворы в джунгли

2 июля 2026, Четверг, 07:15

«Завелись ужи и ежи»: брянские коммунальщики превратили дворы в джунгли

В Брянске возле дома 166 на Вокзальной улице завелись ужи и ежи. Детям страшно, сообщили «Брянским новостям» местные жители

Торгующие иностранные специалисты воздвигли самую большую свалку в Брянске

2 июля 2026, Четверг, 07:00

Торгующие иностранные специалисты воздвигли самую большую свалку в Брянске

Незаменимые иностранные специалисты воздвигли самую большую свалку в Брянске неподалеку от Бежицкого рынка

Под Брянском в озере утонула 11-летняя девочка, прокуратура начала проверку

1 июля 2026, Среда, 23:08

Под Брянском в озере утонула 11-летняя девочка, прокуратура начала проверку

Под Брянском в озере Орлик-3 утонула 11-летняя девочка, прокуратура начала проверку

Жителей Брянской области 2 июля испытает адская жара

1 июля 2026, Среда, 15:51

Жителей Брянской области 2 июля испытает адская жара

Предстоящей ночью в брянском регионе воздух остынет от девятнадцати до четырнадцати градусов выше нулевой отметки. В дневные часы столбик термометра поднимется от 29 до 34 градусов.