Наверх

5 июня 2017, Понедельник, 07:20

Брянский депутат Валентина Миронова открыла летний лагерь в Суражском районе

Брянский депутат Валентина Миронова открыла летний лагерь в Суражском районе

В рамках региональной недели 2 июня депутат Государственной Думы, федеральный координатор проекта «Единой России» «Модернизация образования», региональный координатор партийного проекта «Местный дом культуры» Валентина Миронова посетила Суражский и Погарский районы Брянщины.

Секретарь местного отделения «Единой России», глава района Виктор Зюзько, глава администрации Владимир Риваненко обсудили с Валентиной Мироновой ряд проблем, касающихся сферы образования, культуры, молодежной политики, патриотического воспитания.

Рабочая программа началась с возложения цветов к подножию монумента суражанам, погибшим во время Великой Отечественной войны

Депутат Государственной Думы приняла участие в открытии летнего лагеря на базе средней школы № 2, от всей души поздравила ребят с окончанием учебного года и пожелала им новых творческих успехов и побед.

Парламентарий отметила, что за последние годы государством и обществом сделано немало для того, чтобы дети росли здоровыми, чтобы они могли реализовать свои таланты в творчестве и спорте, добивались успеха в учебе, чтобы ни один ребенок, оказавшийся в сложной жизненной ситуации, не остался без поддержки и помощи государства, общества, добрых людей. Свои положительные результаты, несомненно, принесет и объявленный президентом РФ Владимиром Владимировичем Путины Указ «Десятилетие детства», направленный на защиту прав и интересов детей.

Директор школы провела экскурсию по учебному заведению, рассказала об успехах и достижениях учеников. На сегодняшний день это единственная школа в городе, где дети обучаются в одну смену.

В селе Кулаги Миронова осмотрела ДК, вошедший в проект партии «Единая Россия» «Местный дом культуры».

Как подчеркнула парламентарий, выделенных на реконструкцию объекта средств недостаточно и потребуется привлечение  дополнительных источников финансирования.

Депутат выразила надежду, что проект будет полностью реализован, и Кулажский Дом культуры станет центром культурной и духовной жизни селян и гостей.

Также в этот день Валентина Миронова посетила  «жемчужину» суражского края − чудотворный источник во имя Святой Троицы в деревне Старая Кисловка и выразила восхищение этим уникальным произведением природы средней полосы России.

В этот же  день депутат осмотрела культурно-досуговое учреждение Суворовского сельского поселения в Погарском районе Брянской области.

В Суворовском Доме культуры уже заменены окна и двери, имеется техническое оснащение. На выделенные средства планируется сделать ремонт кровли,  пола, а также сцены. Депутат напомнила о том, что,  прежде всего,  необходимо выполнить работы, направленные для укрепления материально-технической базы, чтобы люди чувствовали себя комфортно и уютно, приходя в культурно-досуговое учреждение.

− Мой визит в Суворово первый, но не последний, надеюсь, ближе к финишу года ваш сельский Дом культуры приобретет современный вид, и все для этого у вас есть, а главное – талантливые люди, − подчеркнула депутат.

В этот же день парламентарий встретилась с педагогами Суворовской средней общеобразовательной школы, осмотрела учебные кабинеты,  пообщалась с учителями. Депутат рассказала о проектах партии «Единая Россия» «Модернизация образования»,  «Детский спорт», «Детские сады-детям», направленных на улучшения качества  образования детей, посоветовала активнее заявлять о своём учебном заведении.

Фото: «Единая Россия»

Продажу жилья брянских коррупционеров упростили

5 июля 2026, Воскресенье, 07:57

Продажу жилья брянских коррупционеров упростили

В Брянской области за последние годы таким изъятием «нажитого непосильным трудом» завершилось резонансное дело бывшего полицейского

Брянец Москвичев в Госдуме призвал всех потерпеть очереди на АЗС

4 июля 2026, Суббота, 05:17

Брянец Москвичев в Госдуме призвал всех потерпеть очереди на АЗС

Председатель думского комитета по транспорту брянец Евгений Москвичев призвал автомобилистов потерпеть очереди на АЗС

В Брянске министр Мурашко и Ковальчук открыли филиал Сеченовского университета

3 июля 2026, Пятница, 22:57

В Брянске министр Мурашко и Ковальчук открыли филиал Сеченовского университета

В Брянске министр здравоохранения Михаил Мурашко и врио губернатора Егор Ковальчук открыли филиал Сеченовского университета

Мурашко: Брянской области на развитие медицины выделят 5,5 млрд рублей

3 июля 2026, Пятница, 20:09

Мурашко: Брянской области на развитие медицины выделят 5,5 млрд рублей

Брянская область на развитие медицины получит 5,5 млрд рублей, сообщил министр здравоохранения Михаил Мурашко

Ковальчук подал документы для выдвижения кандидатом в брянские губернаторы

2 июля 2026, Четверг, 06:00

Ковальчук подал документы для выдвижения кандидатом в брянские губернаторы

Глава Брянской области Егор Ковальчук подал в избирком документы для выдвижения кандидатом в губернаторы