Наверх
Друзья мои, прекрасен наш союз

5 июня 2017, Понедельник, 07:33

Брянцы смогли подать заявки на поиск информации о судьбах родных

Брянцы смогли подать заявки на поиск информации о судьбах родных

В воскресенье, 4 июня, в рамках темы «Времена и эпохи: вчера, сегодня, завтра», заданной организаторами фестиваля «Парад колясок и не только», на Кургане Бессмертия информационно − поисковым центром «Витязь» детской библиотеки № 2 г. Брянска была развернута выездная «Точка Памяти».

Каждый желающий смог подать заявку на поиск информации о судьбах родных и близких в годы Великой Отечественной войны.

Прием заявок вели руководитель центра «Витязь», член регионального Общественного совета проекта партии «Единая Россия» «Историческая память» Наталья Филина и сотрудник библиотеки Мария Максютенко. Активное участие в организации мероприятия приняли студенты БГТУ во главе с Анастасией Шиликовой.

В рамках работы выездной «Точки Памяти» для жителей города была оформлена интерактивная выставка «Эпоха солдата Великой Отечественной войны», где были представлены артефакты, найденные на полях сражений поисковиками объединения «Возрождение», макеты оружия, элементы амуниции солдата, а также документальная и художественная литература, посвященная героическим событиям тех лет.

Координатор центра  Ярослав Сердюк в форме солдата РККА образца 1943 года провел экскурс в историю, в ходе которого все желающие посредством непосредственного  погружения в эпоху узнали об истории создания и назначении отечественного оружия.

Все экспонаты, представленные на выставке, брянцы смогли не только увидеть, но и подержать в руках, а также сфотографироваться.


Редакция «Брянских новостей» оставляет за собой право удалять комментарии, нарушающие законодательство РФ. Запрещены высказывания, содержащие разжигание этнической и религиозной вражды, призывы к насилию, призывы к свержению конституционного строя, оскорбления конкретных лиц или любых групп граждан. Также удаляются комментарии, которые не удовлетворяют общепринятым нормам морали, преследуют рекламные цели, провоцируют пользователей на неконструктивный диалог, не относятся к комментируемой информации, оскорбляют авторов комментируемого материала, содержат ненормативную лексику. Редакция не несёт ответственности за мнения, высказанные в комментариях читателей. Комментарии на сайте «Брянские новости» публикуются без премодерации.

Комментарии для сайта Cackle
В Брянске появились конфеты по цене мраморного мяса

7 декабря 2023, Четверг, 07:57

В Брянске появились конфеты по цене мраморного мяса

В Брянске появились конфеты по цене мраморного мяса, причем местного производства

В Брянском техническом университете выбрали лучших игроков в DOTA 2 и Counter-Strike

7 декабря 2023, Четверг, 07:45

В Брянском техническом университете выбрали лучших игроков в DOTA 2 и Counter-Strike

Как сообщили в вузе, с 17 ноября по 3 декабря в университете проходил кибертурнир по DOTA 2 и Counter-Strike: 2

Дворец единоборств в Брянске освободили из снежного плена упорным трудом сотрудников

7 декабря 2023, Четверг, 06:17

Дворец единоборств в Брянске освободили из снежного плена упорным трудом сотрудников

Дворец единоборств в Брянске освободили из снежного плена упорным трудом сотрудников

Налетай, торопись: жителям Брянска предложили новогодние елочки по 18 тысяч

7 декабря 2023, Четверг, 06:01

Налетай, торопись: жителям Брянска предложили новогодние елочки по 18 тысяч

Жителям Брянска предложили новогодние елочки по 18 тысяч рублей. Можно приобрести деревца подешевле − по 5 тысяч

Названа цена новогодних елок в лесничествах Брянской области

6 декабря 2023, Среда, 23:59

Названа цена новогодних елок в лесничествах Брянской области

В Брянской области назвали цену новогодних елок, которые продают в лесничествах