Наверх

5 июня 2017, Понедельник, 07:33

Брянцы смогли подать заявки на поиск информации о судьбах родных

Брянцы смогли подать заявки на поиск информации о судьбах родных

В воскресенье, 4 июня, в рамках темы «Времена и эпохи: вчера, сегодня, завтра», заданной организаторами фестиваля «Парад колясок и не только», на Кургане Бессмертия информационно − поисковым центром «Витязь» детской библиотеки № 2 г. Брянска была развернута выездная «Точка Памяти».

Каждый желающий смог подать заявку на поиск информации о судьбах родных и близких в годы Великой Отечественной войны.

Прием заявок вели руководитель центра «Витязь», член регионального Общественного совета проекта партии «Единая Россия» «Историческая память» Наталья Филина и сотрудник библиотеки Мария Максютенко. Активное участие в организации мероприятия приняли студенты БГТУ во главе с Анастасией Шиликовой.

В рамках работы выездной «Точки Памяти» для жителей города была оформлена интерактивная выставка «Эпоха солдата Великой Отечественной войны», где были представлены артефакты, найденные на полях сражений поисковиками объединения «Возрождение», макеты оружия, элементы амуниции солдата, а также документальная и художественная литература, посвященная героическим событиям тех лет.

Координатор центра  Ярослав Сердюк в форме солдата РККА образца 1943 года провел экскурс в историю, в ходе которого все желающие посредством непосредственного  погружения в эпоху узнали об истории создания и назначении отечественного оружия.

Все экспонаты, представленные на выставке, брянцы смогли не только увидеть, но и подержать в руках, а также сфотографироваться.

Мэр Брянска Макаров оценил работу строителей нового здания насосной станции

19 августа 2026, Среда, 15:59

Мэр Брянска Макаров оценил работу строителей нового здания насосной станции

Градоначальник Брянска Александр Макаров оценил работы по модернизации главной городской канализационной насосной станции и строительству её нового здания

В Москве Егор Ковальчук встретился с членами Брянского землячества

19 августа 2026, Среда, 14:55

В Москве Егор Ковальчук встретился с членами Брянского землячества

В Москве врио губернатора Брянской области Егор Ковальчук встретился с членами Брянского землячества – общественной организации, которая работает уже тридцать лет

В Брянске дорожники залатали ямы на трёх улицах и в переулке 2-м Трубчевском

19 августа 2026, Среда, 14:28

В Брянске дорожники залатали ямы на трёх улицах и в переулке 2-м Трубчевском

В Брянске дорожники накануне залатали ямы на улицах Карачижской, Ново-Топальской и Есенина, а также в переулке 2-м Трубчевском

Брянский глава рассказал о срыве сроков строительства детсада на улице Бурова

19 августа 2026, Среда, 10:46

Брянский глава рассказал о срыве сроков строительства детсада на улице Бурова

Врио губернатора Брянской области Егор Ковальчук рассказал о срыв сроков строительства детского сада на 340 мест, который зимой начали возводить на улице Бурова в Брянске

Брянский предприниматель проиграл суд «Маше и медведю»

19 августа 2026, Среда, 08:55

Брянский предприниматель проиграл суд «Маше и медведю»

В Брянской области ООО «Маша и медведь» через Арбитражный суд взыскало с предпринимателя компенсацию за нарушение исключительных прав