Наверх

3 июня 2017, Суббота, 06:02

В Брянске открылся новый магазин шин АВТОRUS32

В Брянске открылся новый магазин шин АВТОRUS32

На рынке шин водители стали переходить из премиум-сегмента в среднеценовой, а из среднеценового – в бюджетный, утверждает Кристина Калиничева, директор по развитию «АВТОRUS32.RU».

Кристина Калиничева сообщила, что на улице Флотской, 131А открылся магазин шин, дисков, аккумуляторных батарей, масел и аксессуаров для автомобилей – АВТОRUS32 . Здесь представлен большой ассортимент шин, причём по каталогу можно выбрать свой типоразмер шин для легковых и грузовых автомобилей. Доставка со склада занимает от одного до трёх дней. В магазине можно приобрести автомобильные диски – штампованные, литые. На розлив продаётся моторное масло ведущих производителей, оно не просто дешевле. Такие покупки удобны тем, что не нужно приобретать лишнее масло для того, чтобы долить его в двигатель. 

Тут же есть ШИНОМОНТАЖ, удобная парковка, а каждому покупателю предложат вкусный кофе. Весть товар сертифицирован. 

Более подробно об автомобильных шинах для легковых и грузовых автомобилей «Брянским новостям» рассказала Кристина Калиничева

– Какая ситуация сложилась на рынке шин? 

– Из-за сложных экономических и рыночных условий произошло снижение активности  рынка автомобильных шин. Согласно ожиданиям нашей компании, к 2020 году шинный рынок вернётся на докризисный уровень.

Цены на самые популярные диаметры зимних шин (13-18) в 2017 году вырастут – на 5-7 процентов относительно показателей 2016 года.

Несмотря на непростую экономическую ситуацию, наша компания удерживает в Брянске цены ниже основных игроков рынка. 

– Каков ваш прогноз на осенний сезон?

– Мы ожидаем сокращение рынка зимних шин на 18 процентов. Это обусловлено уменьшением объёма продажи новых автомобилей. Между тем, в Брянске довольно большой парк подержанных машин, и мы ожидаем успешных продаж шин брендов Cordiant, «KAMA», Amtel, хорошие результаты должны показать те модели шин, которые представляют собой среднеценовой сегмент. Но по причине того, что рост цен на зимнюю резину неуклонно продолжается, я рекомендую нашим клиентам «Готовь сани летом»!

– Как изменились предпочтения потребителей в отношении моделей шин?

– Мы активно отслеживаем актуальную рыночную конъюктуру, выявляем современные тренды и видим, что клиенты переходят из премиум-сегмента в сренднеценовой, а из среднеценового – в бюджетный. Поэтому предлагаем шины в разных ценовых сегментах.

Примечательно, что покупатели с недоверием относятся к российским производителям бюджетных моделей («КАМА», Amtel, Cordiant), а отдают предпочтение импортным – Nexen,  Aeolus, Toyo. Конечно мы стараемся переубедить покупателя. Наши шины меньше подвержены износу – стираются медленнее! Но в любом случае, покупатель всегда прав, и мы поставим ему ту модель, которую он хочет. Ещё хочется заострить внимание на безопасности! Клиенты нередко приезжают к нам на совершенно «лысой» резине. Мы просим не экономить на собственной безопасности. Больше внимания качественной резине уделяют женщины, они готовы приобрести шины из премиум-сегмента ради безопасности. 

Часто выбор покупателей зависит от того, для чего они используют свой автомобиль. Если человек перемещается преимущественно по городу, то его выбор направлен на бюджетный вариант покрышек. Если автомобиль используют для поездок на дальние расстояния, то приобретают шины, которые дольше прослужат и  дадут полную уверенность в качественном сцеплении с дорогой. В связи с частыми переговорами, мне приходится много путешествовать и на моей машине стоят шины Yokohama.

– Что приготовили шинные компании для летнего сезона?

– К весенне-летнему сезону шинники обновили существующие модели или увеличили количество типоразмеров своих бестселлеров. Я коротко расскажу о каждой модели:

Nokian Hakka Green 2

Финская компания представляет следующее поколение шин для регионов, где лето не всегда бывает жарким. По сравнению с предыдущей моделью изностойкость новинки Hakka Green увеличена на 15 процентов. Этого удалось добиться за счет применения новой резиновой смеси, состоящей из силики, соснового и рапсового масел, а также сажи. Последнюю нередко включают в состав покрышек для сельхозтехники, так как она увеличивает ходимость. Впервые в протекторной части применили ряды скрученной стальной проволоки, что увеличило прочность.

Предназначенные для автомобилей В- и С-классов покрышки доступны в типоразмерах от 13 до 16 дюймов. Nokian традиционно держит высокие цены на всю линейку продукции, но теперь появились и бюджетные варианты.

Michelin Cross Climate

Основная изюминка Cross Climate в том, что это «долгоиграющая» шина. Как говорят французы, новинку года, предназначенную для легковых автомобилей, можно использовать в межсезонье, то есть с ранней весны до поздней осени. В периоды ночных заморозков или когда на дорогу выпадает снег, эффективность торможения летней шины уменьшается меньше, чем у аналогов. Этого достигли благодаря новой резиновой смеси. Она же позволила увеличить ходимость покрышки. Покрышки продают в России в 32 типоразмерах от 14 до 18 дюймов.

Cordiant Sport 3

Отечественный производитель расширяет линейку типоразмеров шины Cordiant Sport 3. Добавлено 12 новых размеров от 16 до 18 дюймов. Сюда включены и семь моделей для SUV, поскольку этот сегмент остается одним из самых динамично развивающихся рыночных сегментов. Такие покрышки отличаются усиленной боковиной.

Новые типоразмеры Cordiant Sport 3:

215/60R16

215/65R16

215/55R17

215/60R17

225/45R17

225/50R17

В покрышках Cordiant Sport 3 технологии Wet-Cor и Dry-Cor принципиально не поменялись, однако их усовершенствовали. Появились и новые решения. Технология Speed-Cor улучшает распределение давления в пятне контакта шин с дорогой, что повышает чувствительность рулевого управления, а новая резиновая смесь Sport-Mix снижает вибрации на неровностях дорожного полотна.

BF Goodrich Urban Terrain T/A

Urban Terrain T/A — еще одна новинка грядущего сезона. Шина предназначена для малых и среднеразмерных кроссоверов. Доступна в 18 типоразмерах от 15 до 18 дюймов.

Разрабатывали покрышку с учетом того, что владелец автомобиля 80 процентов времени все же ездит по асфальтовым дорогам. А передвижение по грунтовкам занимает у него всего 20 процентов. Urban Terrain отличает усиленный каркас, который обеспечивает прочность и снижает риск повреждения покрышки на бездорожье.

Nokian Nordman SZ

Особенность этих летних шин в том, что одна модель имеет два рисунка протектора. Рисунки различаются в зависимости от индекса скорости, который имеет покрышка. Шина с индексом скорости V (240 км/ч). Ее главная особенность в том, что она обеспечивает комплексную безопасность водителя и пассажиров. Узкие направленные канавки отводят воду из пятна контакта, предотвращая аквапланирование. Технология Silent Groove Design обеспечивает более тихое и комфортное вождение. Покрышка с индексом скорости W (270 км/ч), обеспечивает точность управления на высоких скоростях, а многослойная конструкция протектора позволяет четче реагировать на движение рулем. Это помогает при езде на высокой скорости. Новинку предлагают в 13 типоразмерах. 

– Какие у вас бывают трудности в работе, связанной с удовлетворением потребностей клиентов?

– Наши клиенты прагматичные люди. Видимо по причине того, что покупка шин считается достаточно затратной статьёй бюджета, людям не сложно объехать салоны и сравнить цены. Экономика должна быть экономной, но и экономия должна быть разумной. Хочу ещё раз напомнить о безопасности и соблюдении правил типоразмеров шин на дисках вашего автомобиля.

Очень часто, после сравнения цен, клиенты возвращаются к нам. Получают дисконтную карту после первой покупки. Дисконтная карта с правом передачи, поэтому нас рекомендуют друзьям.

– Что, на ваш взгляд, должно быть определяющим в руководстве – авторитарность, демократичность, честность, прямота, сглаживание острых углов, другое?

– Демократичность, честность, сглаживание острых углов – все это позволяет быть хорошим руководителем и преуспевать в бизнесе.

– Что бы вы пожелали брянским водителям?

– Хочу пожелать водителям и пешеходам, чтобы они были взаимно вежливы и помнили, что нет ничего дороже на земле, чем жизнь человека. Поэтому помните, что между водителем и пешеходом всегда находится автомобиль, а между автомобилем и дорогой есть автошины, к которым нужно относиться ответственно и с полной серьезностью.

Контакты: 

Адрес: г. Брянск, ул. Флотская 131А

Телефон: 8(4832) 40-28-28

Сайт: autorus32.ru


Редакция «Брянских новостей» оставляет за собой право удалять комментарии, нарушающие законодательство РФ. Запрещены высказывания, содержащие разжигание этнической и религиозной вражды, призывы к насилию, призывы к свержению конституционного строя, оскорбления конкретных лиц или любых групп граждан. Также удаляются комментарии, которые не удовлетворяют общепринятым нормам морали, преследуют рекламные цели, провоцируют пользователей на неконструктивный диалог, не относятся к комментируемой информации, оскорбляют авторов комментируемого материала, содержат ненормативную лексику. Редакция не несёт ответственности за мнения, высказанные в комментариях читателей. Комментарии на сайте «Брянские новости» публикуются без премодерации.

Комментарии для сайта Cackle
Более 40 млн россиян ежемесячно оплачивают покупки по SberPay

27 марта 2024, Среда, 21:50

Более 40 млн россиян ежемесячно оплачивают покупки по SberPay

Сегодня SberPay включает несколько платёжных методов: оплату в интернете в один клик без ввода данных карты, оплату по QR-коду Сбера, оплату Android-смартфоном в офлайн-магазинах и оплату улыбкой

Расписание пригородных поездов Комаричского  направления в Брянской области изменится в начале апреля в связи с ремонтом пути

27 марта 2024, Среда, 15:35

Расписание пригородных поездов Комаричского  направления в Брянской области изменится в начале апреля в связи с ремонтом пути

Московская железная дорога просит пассажиров с пониманием отнестись к работам и заблаговременно ознакомиться с изменениями в расписании пригородных поездов

Секреты профессионала: как брянский фермер достиг успеха

27 марта 2024, Среда, 15:14

Секреты профессионала: как брянский фермер достиг успеха

История фермера Сергея Редюкина – прекрасный пример того, как страсть к земле, знания и упорство могут привести к успеху

Специалисты «Ростелекома» рассказали об облачных сервисах на научном форуме в Брянске

27 марта 2024, Среда, 13:46

Специалисты «Ростелекома» рассказали об облачных сервисах на научном форуме в Брянске

Сервис «Видеонаблюдение для бизнеса» — комплексное решение для обеспечения безопасности коммерческих или социальных объектов. Услуга включает в себя камеры внешнего или внутреннего видеонаблюдения

В ответе за качество: как искусственный интеллект помогает Tele2 делать связь в Брянской области лучше

26 марта 2024, Вторник, 16:42

В ответе за качество: как искусственный интеллект помогает Tele2 делать связь в Брянской области лучше

Tele2, один из ведущих мобильных операторов на российском рынке, непрерывно улучшает технические характеристики сети и качество своих услуг