Наверх

2 июня 2017, Пятница, 13:30

Семейно-спортивный праздник прошел на БМЗ в День защиты детей

Семейно-спортивный праздник прошел на БМЗ в День защиты детей

Первого июня, в День защиты детей, на Брянском машиностроительном заводе (БМЗ, входит в состав ЗАО «Трансмашхолдинг») состоялся семейно-спортивный праздник «Мама, папа, я – спортивная семья!».

Такое развлекательное и объединяющее семьи заводчан мероприятие провели на БМЗ впервые.

По словам начальника кадровой службы – начальник отдела кадров Павла Борисова, конкурс направлен, прежде всего, на укрепление семьи, развитие спорта, но в немалой степени и на пропаганду здорового образа жизни.

Заявки на участие подали десять семей – Федуковы, Постниковы, Ильницкие, Козловы, Яковлевы, Федосенковы, Кузьменковы, Мазурины, Мишины, Семеновы. Для большинства участников это был первый опыт. А семьи  Козловых и Мишиных успели испытать себя на городском открытом фестивале молодых семей «Стартует 7Я». Сергей Мишин работает слесарем механосборочных работ в цехе магистральных тепловозов, Виталий Козлов – инженером-проектировщиком в бюро электрооборудования управления главного конструктора, а его жена Ирина – инженером-конструктором в отделе испытаний и сертификации. Конкурсы фестиваля не требовали физической подготовки – были творческими, интеллектуальными, игровыми. Заводской же строился, напротив, как раз на демонстрации  спортивных навыков.

В эстафетах участники бегали, прыгали через скакалку, бросали мячи в баскетбольное кольцо. Но все же самым запоминающимся,  особенно для пап, стал этап «Дружная семейка». В нем дети вешали на веревку прищепки, мамы на прищепки – платки. А главам семей предстояло снова «обнажать» веревки. Каждому папе пришлось побегать от веревки до старта 30 раз, не считая возвращения за упавшим реквизитом.   

В каждом из пяти этапов соревнований принимали участие и папы, и мамы, и дети, проявляя сплоченность,  взаимопонимание и выручку.

По итогам всех состязаний третье место заняла семья оператора станков с программным управлением холодно-прессового цеха Павла Яковлева, второе – специалиста профкома по работе с персоналом Тамары Кузьменковой, первое – мастера цеха маневровых тепловозов Максима Мазурина.

За активное участие все семьи получили подарки и торты к праздничному чаепитию.

Фото: БМЗ

Темы:

Редакция «Брянских новостей» оставляет за собой право удалять комментарии, нарушающие законодательство РФ. Запрещены высказывания, содержащие разжигание этнической и религиозной вражды, призывы к насилию, призывы к свержению конституционного строя, оскорбления конкретных лиц или любых групп граждан. Также удаляются комментарии, которые не удовлетворяют общепринятым нормам морали, преследуют рекламные цели, провоцируют пользователей на неконструктивный диалог, не относятся к комментируемой информации, оскорбляют авторов комментируемого материала, содержат ненормативную лексику. Редакция не несёт ответственности за мнения, высказанные в комментариях читателей. Комментарии на сайте «Брянские новости» публикуются без премодерации.

Комментарии для сайта Cackle
Учёные получат 1 млн рублей от Сбера за лучшую статью по искусственному интеллекту

16 апреля 2024, Вторник, 21:18

Учёные получат 1 млн рублей от Сбера за лучшую статью по искусственному интеллекту

Стартовал приём научных статей по искусственному интеллекту и машинному обучению для публикации в научном журнале конференции AI Journey

Впервые в Брянске проведут региональные киберучения-2024

16 апреля 2024, Вторник, 21:10

Впервые в Брянске проведут региональные киберучения-2024

В мероприятии примут участие специалисты по информационной безопасности органов исполнительной власти Брянской области и подведомственных организаций

В центре «Мой бизнес» помогут разобраться и подключиться к системе «Честный знак»

16 апреля 2024, Вторник, 13:08

В центре «Мой бизнес» помогут разобраться и подключиться к системе «Честный знак»

Получить услугу могут представители малого и среднего предпринимательства, зарегистрированные и ведущие деятельность на территории Брянской области

«Мираторг» поставил первый контейнер с российской свининой китайским клиентам

13 апреля 2024, Суббота, 13:52

«Мираторг» поставил первый контейнер с российской свининой китайским клиентам

Товар был произведён на мясоперерарабатывающем комплексе холдинга ЗАО «СК «Короча» в Белгородской области

Ипотечные кредиты Сбера на строительство собственного дома пользуются популярностью у брянцев

12 апреля 2024, Пятница, 14:08

Ипотечные кредиты Сбера на строительство собственного дома пользуются популярностью у брянцев

Растущая популярность этого продукта во многом объясняется льготными ставками программ кредитования, по которым он выдаётся