Наверх

2 июня 2017, Пятница, 08:12

Брянские судьи взвыли от перегрузок и угрозы увольнений

Брянские судьи взвыли от перегрузок и угрозы увольнений

Брянские судьи взвыли от существенных перегрузок, которые стали следствием кадровой политики в третьей власти. Судей даже среднего возраста причислили к пенсионерам, они теперь готовятся к увольнениям, что еще сильнее, по их же мнению, усугубит положение.

При этом, например, суд Бежицкого района довольно долгое время работает без председателя. Какая катастрофа может случиться в том случае, если его возглавит, например, вчерашний студент, показала история в городе Сельцо, где после приговора сбежал бывший полицейский Леван Хуцишвили.

– Мы до сих пор обсуждаем этот анекдот, – рассказала «Брянским новостям» федеральный судья. – Не знать элементарных требований судебного производства… Когда я выносила первые приговоры, все внутри дрожало. Сто раз проверишь, на месте ли конвой. Да, мы готовимся к увольнениям. Считаемся уже стариками даже в пятьдесят лет. Нас уже предупредили, что на смену придет новое поколение – без опыта. А некоторые его представители и без морали. Во что превратятся тогда суды, страшно представить. Побег осужденного – это первая ласточка.

По словам собеседницы «Брянских новостей», многие обижаются на судей, не представляя, в каких условиях они работают:

– Вот сегодня я иду домой поздно вечером, хотя имела право уйти в шесть часов. Но на нас свалили кучи дел. Даже прочитать их не так-то просто, голова распухает.

Примечательно, что руководитель областного суда Евгений Быков за все годы работы в Брянской области после переезда с Кавказа ни разу не отчитался перед народом или хотя бы на пресс-конференции, что происходит в его службе. При всем том, что президент страны отчитывается перед страной каждый день. Суды окончательно превратились в закрытую касту, полностью уповая на пожизненный срок пребывания в должности, как будто их содержит не народ, а отдельно взятые председатели.

Фото: «Брянские новости» 

Депутаты Брянской думы утвердили Галину Петушкову заместителем губернатора

23 декабря 2025, Вторник, 14:31

Депутаты Брянской думы утвердили Галину Петушкову заместителем губернатора

Депутаты Брянской областной думы на заседании 23 декабря утвердили Галину Петушкову заместителем губернатора

Юлия Старовойтова вошла в состав правительства Брянской области

22 декабря 2025, Понедельник, 07:00

Юлия Старовойтова вошла в состав правительства Брянской области

Указ подписан губернатором Александром Богомазом

В Глинищеве открыли 15-й брянский ледовый дворец

21 декабря 2025, Воскресенье, 10:57

В Глинищеве открыли 15-й брянский ледовый дворец

В Глинищеве Брянского района открыли ледовый дворец «Патриот», которому дали имя Всеволода Михайловича Боброва

Предложение брянских депутатов о полигонах поддержали в Госдуме

20 декабря 2025, Суббота, 13:31

Предложение брянских депутатов о полигонах поддержали в Госдуме

Законодательное предложение брянских депутатов о мусорных полигонах поддержали в Госдуме

«Они герои»: штурмовик ответил на вопрос Путина о поколении 90-х в зоне СВО

19 декабря 2025, Пятница, 16:21

«Они герои»: штурмовик ответил на вопрос Путина о поколении 90-х в зоне СВО

Наран Очир-Горяев ответил на вопрос президента Владимира Путина о том, как проявляет себя в зоне СВО поколение девяностых