Наверх

31 мая 2017, Среда, 05:01

«Фронтовики» предложили заняться брянским капремонтом Москве

«Фронтовики» предложили заняться брянским капремонтом Москве

Брянские эксперты Общероссийского народного фронта приняли участие в работе круглого стола ОНФ по вопросам совершенствования капитального ремонта многоквартирных домов. Речь шла о наиболее острых проблемах в данной сфере, с которыми сталкиваются российские регионы. На встрече присутствовали представители областного департамента ТЭК и ЖКХ, регионального фонда капитального ремонта многоквартирных домов Брянской области.

«Фронтовикам» неоднократно поступали жалобы граждан на завышенные платежи за капитальный ремонт. Как выяснилось впоследствии, жильцы, приватизировавшие муниципальные квартиры, вместе с жильем «приватизировали» и муниципальные долги.

По мнению брянских экспертов ОНФ, эти и другие проблемы в сфере капитального ремонта можно решить, если частично или полностью передать полномочия региональных операторов Фонду содействия реформированию ЖКХ.

− Мы считаем, что централизованная структура более предпочтительна и в том плане, что станет более прозрачной система отбора подрядчиков – уйдет кумовство, протаскивание «своих» строителей. На более высоком уровне будет вестись технический надзор, повысится эффективность использования финансовых средств», − отметил эксперт регионального отделения Общероссийского народного фронта Александр Горшков.

Фото: Общероссийский народный фронт

Ушёл из жизни уроженец Брянской области иеромонах Роман

20 мая 2026, Среда, 19:02

Ушёл из жизни уроженец Брянской области иеромонах Роман

Александр Матюшин родился 16 ноября 1954 года в селе Рябчёвске Трубчевского района Брянской области

Участок улицы Красноармейской в Брянске отдадут пешеходам

20 мая 2026, Среда, 18:00

Участок улицы Красноармейской в Брянске отдадут пешеходам

Ранее здесь же появились знаки, запрещающие стоянку автомобилей. Безопасность пешеходов на этом участке будет обеспечена дополнительно

На улице Советской в Брянске уложили выравнивающий слой асфальта

20 мая 2026, Среда, 17:11

На улице Советской в Брянске уложили выравнивающий слой асфальта

С момента фрезерования дорожного покрытия здесь прошёл месяц, хотя некоторым автомобилистам, делившимся впечатлениями в социальных сетях, казалось, что все три

В Советском районе Брянска 21 мая временно отключат холодную воду

20 мая 2026, Среда, 16:31

В Советском районе Брянска 21 мая временно отключат холодную воду

Отключение связано с проведением плановых работ по врезке водопроводной сети на улице 2-й Почепской

В Брянской области ветераны СВО сразятся за звание «Лучший по профессии»

20 мая 2026, Среда, 16:08

В Брянской области ветераны СВО сразятся за звание «Лучший по профессии»

В Брянской области проводится всероссийский конкурс профессионального мастерства «Лучший по профессии»