Наверх

30 мая 2017, Вторник, 18:33

Брянский фермер и огретый дрыном эколог обменялись ударами

Брянский фермер и огретый дрыном эколог обменялись ударами
Фото: «Брянские новости»

Сразу два заявления в полиции будут написаны после незапланированной встречи известного брянского фермера Василия Клюенкова и Александра Чернова, который в последнее время представляется экологом, что вызывает улыбку у настоящих защитников природы.

Чернов рассказал в сети, что якобы снимал сюжет о фермах. Такой же «сюжет» он пытался снять в августе прошлого года на подворье трубчевского фермера, за что был, если верить версии самого «эколога», хорошенько огрет дрыном.

Теперь он сообщил, что Василий Клюенков якобы догнал «съемочную группу», подлетел к экологу на синем «Тигуане» и резко затормозил, задев крылом автомобиля по его штанине.

Ширина штанины «эколога» не уточняется. Далее он описывает драму:

– В лучших традициях девяностых он выскочил из машины и набросился на меня с матом-перематом. Потом увидел Игоря, камеру и все ещё подключенный к ней радиомикрофон-петличку и…

И тут якобы Клюенков сдался, а Чернов сообщил, что напишет заявление в полицию.

Однако версию «эколога» фермер отрицает, тем паче, что у него были свидетели, а вот камера защитника природы почему-то не записала сурового нападения на него. «Брянским новостям» Клюенков рассказал:

− Я был в Локте, когда мне позвонили и сказали, что какие-то люди ходят по нашей ферме в Хотееве. Туда отправился исполнительный директор. Потом мне сообщили, что доярки выпроводили какого-то жирного низенького человека с косичкой и еще одного незваного гостя с камерой. Мы отправились им навстречу. Около Глоднева увидели их «Калину» и их самих. Они находились в лесополосе и делали то, что делают коровы, после которых остается навоз. Причем к ним никто не предъявил претензии в связи с загрязнением природы. Перед нами шел трактор, и когда я свернул к этим гостям, они, видимо, не слышали, что мы подъехали. Конечно, никаких штанин я не задевал. Сразу услышал, что со мной разговаривать он не будет, что я действую как бандит и так далее. Я этого гостя спрашивал только об одном: на каком основании он заходил на ферму и снимал там? Есть же ветеринарные нормы. Потом мы разъехались. Я думаю, он не сразу придумал пожаловаться на меня. Иначе постарался бы выяснить хотя бы то, на каком автомобиле я езжу. Это не «Тигуан», а «Туарег».

Поскольку Василий Клюенков не получил ответа на свой вопрос, он решил написать заявление в полицию.

Василий Клюенков не первый год занимается тяжелым крестьянским трудом, он поднял несколько хозяйств в Брасовском и Комаричском районах. Более того, спас не одну семью от пьянства. На своих полях он стал добиваться высоких урожаев, ему благодарны сотни деревенских жителей, которые получили работу. Он занимается не только выращиванием хлеба, но и молочным животноводством, что так нужно сегодня стране, которую кормят пальмовым маслом.

Все деревенские жители двух районов знают этого труженика, который с шести утра объезжает свои поля и не знает выходных и праздников. И вот именно этому подвижнику тяжелого труда псевдоэкологи пытаются ставить палки в колеса. По мнению даже обычных крестьян, эти «защитники природы» просто подрывают российское село.

Фото: «Брянские новости». Василий Клюенков


Редакция «Брянских новостей» оставляет за собой право удалять комментарии, нарушающие законодательство РФ. Запрещены высказывания, содержащие разжигание этнической и религиозной вражды, призывы к насилию, призывы к свержению конституционного строя, оскорбления конкретных лиц или любых групп граждан. Также удаляются комментарии, которые не удовлетворяют общепринятым нормам морали, преследуют рекламные цели, провоцируют пользователей на неконструктивный диалог, не относятся к комментируемой информации, оскорбляют авторов комментируемого материала, содержат ненормативную лексику. Редакция не несёт ответственности за мнения, высказанные в комментариях читателей. Комментарии на сайте «Брянские новости» публикуются без премодерации.

Комментарии для сайта Cackle
Найденный под Калугой автомат могли выбросить задержанные в Брянской области террористы

28 марта 2024, Четверг, 11:10

Найденный под Калугой автомат могли выбросить задержанные в Брянской области террористы

В Калужской области на участке ведущей в Брянск трассы «Украины» сотрудники ДПС обнаружили автомат Калашникова, который мог принадлежать напавшим на «Крокус Сити Холл» террористам

Подтвердилась гибель в теракте 30-летнего брянского учителя Дмитрия Башлыкова

28 марта 2024, Четверг, 08:25

Подтвердилась гибель в теракте 30-летнего брянского учителя Дмитрия Башлыкова

Гибель пропавшего без вести после теракта в «Крокусе» 30-летнего брянского учителя Дмитрия Башлыкова официально подтверждена

Глава ФСБ сообщил, как хотели встречать на Украине задержанных под Брянском террористов

28 марта 2024, Четверг, 07:00

Глава ФСБ сообщил, как хотели встречать на Украине задержанных под Брянском террористов

Далерджона Мирзоева, Саидакрами Рачабализода, Шамсидина Фаридуни и Мухаммадсобира Файзова в лесной местности Брянской области задерживали бойцы нескольких силовых структур

В брянском приграничье отключат электричество

27 марта 2024, Среда, 22:30

В брянском приграничье отключат электричество

Для некоторых жителей приграничного Стародуба Брянской области 28 марта на время отключат электричество

Жители Климовского района сообщили об обстреле со стороны Украины

27 марта 2024, Среда, 22:19

Жители Климовского района сообщили об обстреле со стороны Украины

Жители Климовского района Брянской области сообщили об обстреле со стороны Украины