Наверх

29 мая 2017, Понедельник, 19:52

На выборах брянских единороссов победили Александр Гавричков и Александр Башлаков

На выборах брянских единороссов победили Александр Гавричков и Александр Башлаков

Организационный комитет по проведению предварительного голосования «Единой России» в понедельник, 29 мая, подвёл итоги определения кандидатур для последующего выдвижения от партии кандидатов на основные и дополнительные выборы депутатов различных уровней власти.

Открывая заседание оргкомитета, секретарь регионального отделения «Единой России», член Генерального совета партии, вице-спикер областной Думы Юрий Гапеенко отметил, что 28 мая путем рейтингового голосования избиратели определили кандидатов на 63 вакантных депутатских мандата в 22 муниципальных образованиях региона.

− В единый день голосования в Брянской области граждане выбирали кандидатов от «Единой России» в органы местного самоуправления и в областную Думу. В районах общая явка составила 19,6%. По Советскому и Сельцовскому одномандатным избирательным округам №6 и №18 −  8,1% и 10,4% соответственно, − рассказал Гапеенко.

Итоговая явка избирателей на всех счётных участках по Брянской области составила 13,9%, что составляет 15 313 проголосовавших.

Говоря о результатах голосования по Советскому и Сельцовскому округам, где жители выбирали кандидатов от «Единой России» на дополнительные выборы депутатов Брянской областной Думы, Юрий Гапеенко сообщил, что общее количество граждан принявших участие в голосовании составило 7 216. И это, по его словам, хороший результат, который показывает, что избирателям не безразлично, кто будет представлять их интересы в региональном парламенте.

− Многие участники предварительного голосования отнеслись очень серьёзно к мероприятию: проводили встречи с гражданами, с трудовыми коллективами, вникали в  проблемы, существующие на округах, −  подчеркнул Юрий Гапеенко.

В предварительном голосовании по Советскому одномандатному избирательному округу №6 принимали участие восемь человек. Результаты рейтингового голосования по данному округу сложились следующим образом:

− Баранчиков Дмитрий Васильевич, директор ООО «ГородЛифт», член партии «Единая Россия» − 20,65%;

− Бацунов Никита Владимирович, представитель «Молодой Гвардии Единой России», член партии «Единая Россия» − 14,97%;

− Гавричков Александр Иванович, генеральный директор ООО УСК «Надежда», беспартийный − 70,64%;

− Горохов Олег Викторович, генеральный директор ООО «Вектор», беспартийный − 2,69%;

− Куличенко Александр Иванович, директор ГБПОУ «Брянский строительный колледж имени профессора Н.Е.Жуковского», член Партии «Единая Россия» − 19,53%;

− Мальцев Юрий Владимирович, главный врач ГАУЗ «Областная стоматологическая поликлиника», член партии «Единая Россия» − 46,75%;

− Тарабукин Олег Викторович, индивидуальный предприниматель, беспартийный − 3,13%;

− Филина Наталья Николаевна, заместитель председателя Совета Брянской региональной общественной организации поискового объединения «Возрождение», руководитель информационно-поискового центра «Витязь», заведующая детской библиотекой №2 г. Брянска, беспартийная − 8,85%.

По Сельцовскому одномандатному избирательному округу №18, где выдвигали свои кандидатуры семь человек, результаты рейтингового голосования сложились следующим образом:

− Алексахин Александр Иванович, временно неработающий, беспартийный − 6,05%;

− Ашеко Генадий Николаевич, коммерческий директор ООО «Логистика и склад», беспартийный − 28,28%;

− Башлаков Александр Федорович, начальник казенного учреждения «Управление автомобильных дорог Брянской области», член партии «Единая Россия» − 85,53%;

− Иванишко Иван Михайлович, начальник управления ГКУ «Брянское районное управление сельского хозяйства», член партии «Единая Россия» − 7,29%;

− Козичев Виктор Николаевич, наладчик КИПиА ОАО «Пищекомбинат Бежицкий», беспартийный − 8,42%;

− Мармазинская Алла Алексеевна, директор МБОУ «Нетиньская СОШ им.Ю. Левкина», беспартийная − 23,05%;

− Сковородникова Марина Владимировна, заместитель директора МБУ культуры им. В.В. Мейпариани г. Сельцо, член партии «Единая Россия» − 6,57%.

Лидер брянских единороссов поблагодарил всех за участие в предварительном голосовании «Единой России», а также поздравил победителей.

Александр Гавричков выразил слова признательности всем избирателям за оказанную поддержку и доверие. Во время предварительного голосования он провёл встречи с жителями района, узнал о проблемах, существующих на округе,  формирует предложения по их решению. По его словам, он продолжит эту работу.

Дмитрий Баранчиков рассказал, что не в первый раз участвует в предварительном голосовании «Единой России». Он подчеркнул, что процедура проходила легитимно, без серьёзных нарушений, и  это отмечали все его наблюдатели на участках. Большая явка, по его словам, связана с тем, что люди проявляют всё большую политическую активность, им хочется принимать участие в жизни города и района.

Генадий Ашеко, впервые участвующий в предварительном голосовании, поблагодарил «Единую Россию» за проведение такого мероприятия, и ту возможность, которую партия даёт гражданам быть вовлечёнными в открытый процесс определения кандидатов.

Виктор Козичев, который также впервые участвует в отборе кандидатов от «Единой России», адресовал слова благодарности всем избирателям, пришедшим на счётные участки 28 мая. Он также отметил, что дебаты очень важны не только для кандидатов, но и для избирателей. Такая форма диалога позволит людям проанализировать предложения участников и сделать правильный выбор.

По мнению Натальи Филиной, каждый, кто хочет начать свою деятельность в политике должен пройти предварительное голосование.

Подводя итог, Юрий Гапеенко отметил, что «самая лучшая технология выборной кампании это личное общение с людьми. Избиратели должны видеть кандидата, напрямую задавать вопросы, озвучивать проблемы».

Итоговый протокол предварительного голосования «Единой России» по отбору кандидатов для последующего их выдвижения от партии на дополнительные выборы депутатов Брянской областной Думы будет утверждён на заседании регионального политсовета 31 мая.

Фото: «Единая Россия»


Редакция «Брянских новостей» оставляет за собой право удалять комментарии, нарушающие законодательство РФ. Запрещены высказывания, содержащие разжигание этнической и религиозной вражды, призывы к насилию, призывы к свержению конституционного строя, оскорбления конкретных лиц или любых групп граждан. Также удаляются комментарии, которые не удовлетворяют общепринятым нормам морали, преследуют рекламные цели, провоцируют пользователей на неконструктивный диалог, не относятся к комментируемой информации, оскорбляют авторов комментируемого материала, содержат ненормативную лексику. Редакция не несёт ответственности за мнения, высказанные в комментариях читателей. Комментарии на сайте «Брянские новости» публикуются без премодерации.

Комментарии для сайта Cackle
Строительство жилого комплекса в Журиничах стало примером развития села

28 марта 2024, Четверг, 21:22

Строительство жилого комплекса в Журиничах стало примером развития села

Губернатор Брянской области Александр Богомаз осмотрел стройку жилого комплекса в Журиничах. Здесь работает тепличный комплекс на площади 7,2 гектара, где производят 4,8 тысячи тонн овощей

Обстреливаемому приграничью Брянской области окажут системную помощь

28 марта 2024, Четверг, 07:59

Обстреливаемому приграничью Брянской области окажут системную помощь

Брянскому приграничью, которое постоянно обстреливается украинскими нацистами, окажут системные меры поддержки − это следует из заявления председателя Совета Федерации Валентины Матвиенко

Владимир Путин поручил брянским прокурорам лучше выявлять взяточников

28 марта 2024, Четверг, 07:30

Владимир Путин поручил брянским прокурорам лучше выявлять взяточников

Также Владимир Путин обратил внимание на преступность мигрантов. Президент сообщил, что ситуация с соблюдением законности в миграционной сфере беспокоит миллионы россиян

В Клинцах депутат горсовета Павел Евтеев досрочно сложил свои полномочия

27 марта 2024, Среда, 16:15

В Клинцах депутат горсовета Павел Евтеев досрочно сложил свои полномочия

Депутат клинцовского городского совета Павел Евтеев досрочно сложил свои полномочия

Брянский губернатор Богомаз вручил награды бойцам полка «Ахмат-Россия»

26 марта 2024, Вторник, 20:05

Брянский губернатор Богомаз вручил награды бойцам полка «Ахмат-Россия»

Брянский губернатор Александр Богомаз вручил награды военнослужащим группировки прикрытия госграницы Министерства обороны России, в состав которой входят бойцы полка «Ахмат-Россия»