29 мая 2017, Понедельник, 16:28
Смолян кинулись спасать совят
В Смоленске горожане понесли маленьких совят в местный зоопарк. Ситуация приобрела настолько массовый характер, что сотрудники зоопарка были вынуждены обратиться к любителям природы. На сайте учреждения появилась памятка с просьбой не трогать маленьких сов.
Зоологи разъясняют, что начался период, когда птенцы учатся летать и часто оказываются на земле. Однако это вовсе не значит, что они в беде, за ними внимательно следят родители, которые и помогают малышам.
Человек же, подбирая совенка, не только разрушает птичью семью, но и берет на себя обязанность ухаживать за маленьким представителем фауны. Но выжить в доме совенок вряд ли сможет.
Брянцам тоже могут прочитать памятку, чтобы грамотно относиться к братьям меньшим и помогать им лишь, когда они действительно попали в беду.








