Наверх

28 мая 2017, Воскресенье, 08:09

Лучшее ТСЖ Брянска назвали мафией

Лучшее ТСЖ Брянска назвали мафией

В серьезный скандал попал сайт «Брянск Today», опубликовавший накануне вечером заметку «В Брянске коммунальная мафия устроила жертвам праздник». В число «мафии» попало ТСЖ, которое сами горожане считают лучшим в городе, а также департамент ТЭК и ЖКХ.

В основе заметки – статья пресс-службы партии, которая рассказала о «Дне соседей», прошедшем во дворе четвертого корпуса дома 1 на Бежицкой улице. Праздник получился великолепным, именно так его оценили сами жильцы, в том числе многочисленная детвора. Тем не менее сайт написал, что «в проведении мероприятия» помогла «коммунальная мафия» – областной департамент ТЭК и ЖКХ, управляющие компании, в том числе товарищество собственников жилья, которое и обслуживает дом на Бежицкой. Многозначительный вывод автора публикации привел в недоумение жильцов дома и сотрудников ТСЖ «Бежицкая»: «Неделями неубранные подъезды, разруха во дворе – теперь в прошлом».

Однако суть в том, что ТСЖ «Бежицкая» показала блестящий пример не разрухи, а настоящей работы.

– Мы живем в новых дома, никакой разрухи здесь никогда не было. На маленьком клочке земли, который оставили нам чиновники и строительная фирма,  втиснувшие прямо во дворе нашего дома семнадцатиэтажную башню, ТСЖ «Бежицкая» смогло создать настоящее чудо, – рассказала «Брянским новостям» жительница дома Марина. – Здесь соорудили спортивную площадку с искусственным покрытием. Рядом поставили массивную лавочку из дерева, разбили прекрасные клумбы, огороженных декоративным камнем. Там, где можно, высадили красивые цветы и кустарник. Наш двор всегда был ухоженным, здесь живут в основном молодые семьи, которые стараются поддерживать свое ТСЖ, где, кстати, тоже работает молодая  и задорная команда. За несколько лет эксплуатации лифты выглядят как новые, в подъездах и во дворе всегда чисто. Если бы чиновники не отобрали у нас землю, наш двор был бы настоящим оазисом, но он и сейчас дарит всем жильцам радость. И вдруг мы  читаем про мафию, про «разруху». Эта разруха, видимо, у некоторых в головах, а не в нашем дворе.

Естественно, представители упомянутых в скандальной статье компаний, а их полдюжины, пригрозили сайту судами, и публикация была удалена, потом ее восстановили, но уже в куцем виде. При этом ее уже растиражировали другие сайты. Очевидно, на этом скандал не завершится.

Фото: «Брянские новости» и «Единая Россия»

Темы: ,
Правительство решило повысить штрафы, плохо будет брянским любителям шашлыка

1 октября 2026, Четверг, 12:06

Правительство решило повысить штрафы, плохо будет брянским любителям шашлыка

Правительство России внесло законопроект о повышение штрафов. Плохо будет брянским любителям шашлыка «на природе» и нарушителям правил продажи спиртного

Сотрудники Брянской епархии приняли участие в доставке земли с мест боевых действий

1 октября 2026, Четверг, 11:42

Сотрудники Брянской епархии приняли участие в доставке земли с мест боевых действий

Три снарядные гильзы были наполнены землёй в зоне проведения специальной военной операции на границе с Сумской областью

Брянский губернатор поздравил военнослужащих и ветеранов сухопутных войск

1 октября 2026, Четверг, 08:27

Брянский губернатор поздравил военнослужащих и ветеранов сухопутных войск

Губернатор Брянской области Егор Ковальчук поздравил отмечающих сегодня свой профессиональный праздник военнослужащих и ветеранов сухопутных войск

Суд отменил решения мэрии Брянска по кольцу у «Полтинника»

1 октября 2026, Четверг, 07:30

Суд отменил решения мэрии Брянска по кольцу у «Полтинника»

Советский районный суд Брянска установил, что при принятии постановлений мэрия не провела обязательные публичные слушания. Поэтому документы были признаны недействующими

После приглашения в брянское «Динамо» Дзюбе предложили стать рок-звездой

1 октября 2026, Четверг, 07:15

После приглашения в брянское «Динамо» Дзюбе предложили стать рок-звездой

После предложения Канчельскиса Дзюбе посоветовали взять в руки гитару