Наверх

26 мая 2017, Пятница, 07:18

Киев разработает законопроект о разрыве связей украинцев с россиянами

Киев разработает законопроект о разрыве связей украинцев с россиянами

Украинские националисты разрабатывают законопроект на основе идеи директора Украинского института национальной памяти (орган исполнительной власти страны) Владимира Вятровича, который предложил разорвать даже «родственные связи» украинцев с россиянами.

По словам источника «Известий» в Верховной раде, фактически ставится задача построить «мононацию», а многовековая взаимосвязь с Россией этому явно мешает. Поэтому, к примеру, поездки к российским родственникам вполне можно причислить к угрозам национальной безопасности Украины.

Другой источник отметил, что «инициатива прорабатывается», но «надо учесть очень много нюансов». К тому же «слова Вятровича — вброс с несколько завышенным градусом, чтобы потом можно было принять законопроект в более мягкой форме». Один из вариантов – начать «забывать о России» с чиновников, а простых людей пока не трогать.

Депутат от «Оппозиционного блока» Евгений Балицкий считает, что «инфекция, поддержанная Западом, разлагает общество», используя языковые, религиозные и даже родственные факторы. Однако в регионах, по его словам, «растет ненависть к власти», поскольку антироссийских инициатив с 2014 года было много, а внутренняя ситуация на Украине к лучшему так и не поменялась.

Брянский депутат обрушился на «еврошайку», переплывшую океан

7 апреля 2026, Вторник, 06:05

Брянский депутат обрушился на «еврошайку», переплывшую океан

Брянский депутат Госдумы Николай Валуев заявил, что после примера Венгрии отпадают вопросы о том, с кем Россия может столкнуться в мировой бойне

Панику вызвало сообщение о том, что соседи брянцев строят 4 военные базы

7 апреля 2026, Вторник, 05:12

Панику вызвало сообщение о том, что соседи брянцев строят 4 военные базы

Панику в Киеве вызвало сообщение Forbes о том, что в Белоруссии якобы строят 4 базы управления дальнобойными беспилотниками.

В приграничье украинский беспилотник атаковал автобус с мирными жителями

5 апреля 2026, Воскресенье, 13:59

В приграничье украинский беспилотник атаковал автобус с мирными жителями

Пострадавших в больницы доставили бойцы самообороны и медики, один пострадавший находится в тяжелом состоянии

Чечня и Дагестан продолжили сражаться с последствиями потопа века

4 апреля 2026, Суббота, 11:58

Чечня и Дагестан продолжили сражаться с последствиями потопа века

К ликвидации последствия ЧС привлечены свыше 3000 человек и 866 единиц техники

Четыре бомбы уничтожили пункт запуска БПЛА «Баба-яга» за брянской границей

4 апреля 2026, Суббота, 09:59

Четыре бомбы уничтожили пункт запуска БПЛА «Баба-яга» за брянской границей

Четыре бомбы ФАБ-500 уничтожили пункт запуска беспилотников «Баба-яга», а также подземный бункер бандеровцев за брянской границей