Наверх

26 мая 2017, Пятница, 14:22

Брянский губернатор поведал Лановому о любви сыновей к его фильму

Брянский губернатор поведал Лановому о любви сыновей к его фильму

В правительстве Брянской области прошла встреча губернатора Александра Богомаза с делегацией правительства Москвы во главе с руководителем департамента национальной политики и межрегиональных связей города Москвы Виталием Сучковым.

Среди гостей – народный артист СССР Василий Лановой, начальник отдела информации и общественных связей департамента национальной политики и межрегиональных связей города Москвы Мария Черней, заместитель начальника управления национальной политики и межрегиональных связей Москвы Алексей Ширшов, консультант управления национальной политики Владимир Бортников, председатель правления Брянского землячества Татьяна Наумова, почетный председатель правления землячества Виктор Тимощенко.

– Мы благодарны мэру Москву Сергею Семеновичу Собянину за поддержку замечательной инициативы о проведении Дней Москвы в Брянской области. Между нашими регионами давно существует прочная связь. Программа, которую мы совместно наметили, получилась очень насыщенной, – сказал Александр Богомаз.

Обращаясь к Василию Семеновичу Лановому, он выразил свое восхищение работами великого актера, особенно в фильме «Офицеры» и сказал о том, что это любимая картина его сыновей.

– Для меня Брянщина, брянские леса, партизанское движение, как и для многих из поколения «детей войны», – это не просто слова. Для меня Брянск – военная гордыня, это яркие страницы Победы. Существует вековая связь Брянска с Москвой – в литературе, музыке, других видах искусства, – подчеркнул Василий Лановой.

Виталий Сучков сказал, что Дни Москвы в Брянской области – это отправная точка для обновления отношений:

– В 2014 году товарооборот между Московской и Брянской областями составил около 13 миллиардов рублей, в 2015 году — 14,5 миллиарда. У нас есть возможность организовать встречи между руководителями компаний. Завтра представители наших департаментов поделятся с брянскими коллегами накопленным деловым опытом.

– Для нас очень важны дружественные отношения с Москвой. Объем сельскохозяйственного производства в Брянской области за последние три года вырос в два раза. Налажено тесное сотрудничество в образовании и медицине.

Гости с интересом посмотрели фильм о достижениях Брянской области.

Дни Москвы в Брянской области продолжатся в Брянске 26 и 27 мая. Клинчане встретят официальную делегацию 27 мая.

Фото: Правительство Брянской области 

Брянские пассажиры получили 418,5 млн рублей в виде льгот

16 января 2026, Пятница, 12:42

Брянские пассажиры получили 418,5 млн рублей в виде льгот

Брянские пассажиры получили 418,5 млн рублей в виде транспортных льгот. За них этих заплатила перевозчикам казн

Доплатили врачам, а выиграли все жители сельских районов Брянской области

14 января 2026, Среда, 06:01

Доплатили врачам, а выиграли все жители сельских районов Брянской области

В то время как одни молодые врачи мечтают «вырваться» из объятий глубинки, другие переезжают на работу в малые города и поселки

На руководителей брянских районов и коммунальщиков навешали штрафы, люди увольняются

13 января 2026, Вторник, 06:01

На руководителей брянских районов и коммунальщиков навешали штрафы, люди увольняются

На руководителей районов Брянской области и коммунальщиков навешали столько штрафов, что люди увольняются

Как брянские адвокаты с судом поссорились из-за «схемы Долиной»

12 января 2026, Понедельник, 17:24

Как брянские адвокаты с судом поссорились из-за «схемы Долиной»

Отправной точкой конфликта явилось громкой дело «Долиной-Лурье»

Многие брянские предприятия разорит обязательная индексация зарплат

12 января 2026, Понедельник, 17:17

Многие брянские предприятия разорит обязательная индексация зарплат

Депутаты Госдумы предложили проводить обязательную индексацию заработных плат не реже одного раза в год