Наверх

25 мая 2017, Четверг, 17:45

Брянску подарили удивительный образец талантливого градостроительства

Брянску подарили удивительный образец талантливого градостроительства

В Брянске на улице Фокина построен дом, который не только гости города не смогут распознать как новый. Молодой архитектор создал образ, который не только не нарушил привычной уже картины старого города, но изящно подчеркнул и украсил ее. Причем сделано это по условиям, которые давал заказчик. Иначе говоря, дом мог выглядеть и по-другому, равно как и материалы могли быть более дорогими.

Новое творение принадлежит незаурядному брянскому архитектору Антону Яремиеку, который предложил и проект благоустройства набережной. Он же подготовил и очень интересный вариант реконструкции лестницы на бульваре Гагарина. Об этой работе, кстати, очень лестно отозвался в интервью «Брянским новостям» известный скульптор Александр Ромашевский. 

Антона Яремиека уже многие считают талантливым архитектором. Число его поклонников будет расти с каждым годом, с каждым новым строением, в основе которого его дизайнерские решения. Дом на улице Фокина – пример творческого подхода. Нетрудно предположить, что найдутся критики и этой работы, но большинство все же оценит ее по достоинству. Соединить в одном образе современность и исторические черты – это удается далеко не всем. Более того, такие примеры в Брянске можно пересчитать по пальцам, если они вообще есть. Оказывается, можно не просто возводить унылые семнадцатиэтажные башни, не только вычурные псевдоисторические здания, ставить не только шары, сооружать не только саркофаги под видом концертных залов, но радовать горожан гармонией, поиском.

Антон Яремиек создавал жилой комплекс, таунхаусы, детский сад, ТРЦ, гостиницу, рестораны, у него более 100 построенных коттеджей.

– Когда начали строить дом на улице Фокина, я понял, что он выглядит иначе, чем на бумаге. И к счастью, все получилось лучше, чем мечталось. Я рад, что дом вписался в окружающую застройку, – сказал архитектор «Брянским новостям». 

Фото: «Брянские новости»

Брянским волонтерам рассказали историю отряда имени Виноградова

12 августа 2026, Среда, 07:30

Брянским волонтерам рассказали историю отряда имени Виноградова

Участники волонтерской экскурсии привели в порядок партизанскую стоянку

Скоропостижно скончалась директор Брянской художественной школы Лилия Астахова

31 июля 2026, Пятница, 12:45

Скоропостижно скончалась директор Брянской художественной школы Лилия Астахова

Скоропостижно ушла из жизни директор Брянской детской художественной школы Лилия Астахова. О её кончине сообщили в региональном департаменте культуры

Егор Ковальчук пообещал Брянску новый театр юного зрителя

29 июля 2026, Среда, 07:30

Егор Ковальчук пообещал Брянску новый театр юного зрителя

Здание ТЮЗа, объект культурного наследия регионального значения, признано аварийным

Школьники оживили исчезнувшие скульптуры брянского парка Толстого

28 июля 2026, Вторник, 17:32

Школьники оживили исчезнувшие скульптуры брянского парка Толстого

На торжественное открытие пришли представители органов власти Брянской области и Фокино, педагоги и школьники

Брянская певица Юлия Малинова получила спецприз на «Славянском базаре» в Витебске

21 июля 2026, Вторник, 09:21

Брянская певица Юлия Малинова получила спецприз на «Славянском базаре» в Витебске

Певица из Брянской области Юлия Малинова, представлявшая Россию на международном конкурсе исполнителей в рамках фестиваля «Славянский базар» в Витебске