Наверх

25 мая 2017, Четверг, 17:45

Брянску подарили удивительный образец талантливого градостроительства

Брянску подарили удивительный образец талантливого градостроительства

В Брянске на улице Фокина построен дом, который не только гости города не смогут распознать как новый. Молодой архитектор создал образ, который не только не нарушил привычной уже картины старого города, но изящно подчеркнул и украсил ее. Причем сделано это по условиям, которые давал заказчик. Иначе говоря, дом мог выглядеть и по-другому, равно как и материалы могли быть более дорогими.

Новое творение принадлежит незаурядному брянскому архитектору Антону Яремиеку, который предложил и проект благоустройства набережной. Он же подготовил и очень интересный вариант реконструкции лестницы на бульваре Гагарина. Об этой работе, кстати, очень лестно отозвался в интервью «Брянским новостям» известный скульптор Александр Ромашевский. 

Антона Яремиека уже многие считают талантливым архитектором. Число его поклонников будет расти с каждым годом, с каждым новым строением, в основе которого его дизайнерские решения. Дом на улице Фокина – пример творческого подхода. Нетрудно предположить, что найдутся критики и этой работы, но большинство все же оценит ее по достоинству. Соединить в одном образе современность и исторические черты – это удается далеко не всем. Более того, такие примеры в Брянске можно пересчитать по пальцам, если они вообще есть. Оказывается, можно не просто возводить унылые семнадцатиэтажные башни, не только вычурные псевдоисторические здания, ставить не только шары, сооружать не только саркофаги под видом концертных залов, но радовать горожан гармонией, поиском.

Антон Яремиек создавал жилой комплекс, таунхаусы, детский сад, ТРЦ, гостиницу, рестораны, у него более 100 построенных коттеджей.

– Когда начали строить дом на улице Фокина, я понял, что он выглядит иначе, чем на бумаге. И к счастью, все получилось лучше, чем мечталось. Я рад, что дом вписался в окружающую застройку, – сказал архитектор «Брянским новостям». 

Фото: «Брянские новости»


Редакция «Брянских новостей» оставляет за собой право удалять комментарии, нарушающие законодательство РФ. Запрещены высказывания, содержащие разжигание этнической и религиозной вражды, призывы к насилию, призывы к свержению конституционного строя, оскорбления конкретных лиц или любых групп граждан. Также удаляются комментарии, которые не удовлетворяют общепринятым нормам морали, преследуют рекламные цели, провоцируют пользователей на неконструктивный диалог, не относятся к комментируемой информации, оскорбляют авторов комментируемого материала, содержат ненормативную лексику. Редакция не несёт ответственности за мнения, высказанные в комментариях читателей. Комментарии на сайте «Брянские новости» публикуются без премодерации.

Комментарии для сайта Cackle
В Брянске пройдет концерт православной певицы Юлии Славянской

17 марта 2024, Воскресенье, 12:40

В Брянске пройдет концерт православной певицы Юлии Славянской

По благословению митрополита Брянского и Севского Александра 7 апреля во Дворце культуры «БМЗ» состоится концерт православной певицы

Театры кукол Брянска, Белгорода и Курска договорились о сотрудничестве

12 марта 2024, Вторник, 06:01

Театры кукол Брянска, Белгорода и Курска договорились о сотрудничестве

Театры кукол Брянска, Белгорода и Курска договорились о сотрудничестве. Кукольники ранее проводили обменные гастроли и фестивали

Исполнилось 94 года известному брянскому художнику Юрию Махотину

10 марта 2024, Воскресенье, 16:10

Исполнилось 94 года известному брянскому художнику Юрию Махотину

Сегодня исполнилось 94 года известному брянскому живописцу Юрию Махотину

«Мама»: за несколько часов новый клип SHAMAN набрал 1.5 млн просмотров

8 марта 2024, Пятница, 11:39

«Мама»: за несколько часов новый клип SHAMAN набрал 1.5 млн просмотров

Почти полтора миллиона просмотров, около 9 тысяч комментариев собрал за несколько часов только на одной платформе новый клип «Мама», который записал Ярослав Дронов − SHAMAN

Пелагея после концерта в Брянске споёт гимн России перед футбольным матчем с Сербией

5 марта 2024, Вторник, 14:43

Пелагея после концерта в Брянске споёт гимн России перед футбольным матчем с Сербией

Певица Пелагея 18 марта выступит на сцене ДК БМЗ в Брянске. Начало концерта запланировано на 19.00. Она исполнит народные песни, романсы, авторские произведения