Наверх

24 мая 2017, Среда, 05:15

Начальник брянских приставов Канищев оставит свою должность

Начальник брянских приставов Канищев оставит свою должность

Начальник брянских приставов Александр Канищев в этом году оставит свою должность, об этом «Брянским новостям» сообщил собеседник в органах власти.

Канищев возглавил службу судебных приставов Брянщины в 2005 году, куда он пришел после работы в прокуратуре.

За 12 лет руководства приставами к службе накопилось немало претензий. Слишком много сотрудников оказались замешаны в темных коррупционных делах. Последние годы руководства Канищева особенно выделялись громкими преступлениями приставов.

Так, в 2014 год в суд было направлено дело Навлинского судебного пристава  Натальи Макаровой, ее обвинили в ряде служебных подлогов и злоупотребление полномочиями. В 2013 году в точно таких же преступлениях была уличена пристав из Брасовского района. На скамье подсудимых по любопытнейшему совпадению оказалась полная тёзка навлинской коллеги − тоже Наталья Макарова. Женщину обвинили в 33 служебных подлогах.

В начале 2017 года была отправлена под суд начальница отдела службы судебных приставов Сельцо Елена Шестакова, её обвинили в служебном подлоге и превышении полномочий. По версии следствия, с марта 2013 года по декабрь 2014-го злоумышленница подделала удостоверения комиссий по трудовым спорам о наличии зарплатного долга у четырёх предприятий. Было возбуждено 1156 подложных исполнительных производств, которые позже прекратили под предлогом добровольного погашения долга.

Месяцом позже сотрудницу брянской службы судебных приставов заподозрили в присвоении денег должника. Возбуждено уголовное дело, ведётся следствие.

Свою некомпетентность приставы продемонстрировали в апреле, когда у них сбежал из-под стражи в суде осужденный Хуцишвили. Тогда начальник Александр Канищев попытался оправдать своих подчиненных, переложив всю вину на других правоохранителей. По его словам, пристав, который присутствовал в зале суда, обязан был следить лишь за порядком, но не брать Хуцишвили под белы руки после оглашения приговора.

Профессиональное бессилие брянские приставы показали и в случае с осужденным Николаем Дениным, который за полтора года заплатил по иску прокурора лишь 787 тысяч из 21 миллиона рублей.

Как подсчитали «Брянские новости», если оплата бывшим губернатором области будет продолжаться такими темпами, то полностью долг в 21 миллион Денин погасит через 36 лет.

Возможно, что столько лет планировал занимать синекуру и Канищев, однако в ФССП России на его перспективы смотрят иначе.

Как сообщил собеседник, не исключено также, что руководителю службы приставов зададут много неприятных вопросов.

Фото: r32.fssprus.ru


Редакция «Брянских новостей» оставляет за собой право удалять комментарии, нарушающие законодательство РФ. Запрещены высказывания, содержащие разжигание этнической и религиозной вражды, призывы к насилию, призывы к свержению конституционного строя, оскорбления конкретных лиц или любых групп граждан. Также удаляются комментарии, которые не удовлетворяют общепринятым нормам морали, преследуют рекламные цели, провоцируют пользователей на неконструктивный диалог, не относятся к комментируемой информации, оскорбляют авторов комментируемого материала, содержат ненормативную лексику. Редакция не несёт ответственности за мнения, высказанные в комментариях читателей. Комментарии на сайте «Брянские новости» публикуются без премодерации.

Комментарии для сайта Cackle
В Брянске Александр Богомаз и Николай Якушенко встретились с партактивом «Единой России»

23 мая 2025, Пятница, 18:44

В Брянске Александр Богомаз и Николай Якушенко встретились с партактивом «Единой России»

Секретарь регионального отделения партии, губернатор Александр Богомаз представил результаты работы за почти 11 лет руководства

Путин: буферная зона создается для Брянской и еще двух областей

23 мая 2025, Пятница, 10:02

Путин: буферная зона создается для Брянской и еще двух областей

Буферная зона безопасности, которая протянется вдоль границы с Украиной создается для защиты Брянской, Белгородской и Курской областей, заявил Владимир Путин

Лимит брянских коррупционеров составил 125 нарушений в месяц

22 мая 2025, Четверг, 17:16

Лимит брянских коррупционеров составил 125 нарушений в месяц

Накануне в надзорном ведомстве прошло заседание коллегии, где были рассмотрены состояние и результаты борьбы с коррупцией

Брянские власти ответили на панические слухи, вызванные перекрытием дорог

21 мая 2025, Среда, 19:52

Брянские власти ответили на панические слухи, вызванные перекрытием дорог

В органах власти «Брянским новостям» ответили на панические слухи, вызванные сегодняшним перекрытием дорог в Выгоничском районе

Прибывший в соседнюю с Брянской область Путин заявил о движении ВСУ к госгранице

21 мая 2025, Среда, 09:49

Прибывший в соседнюю с Брянской область Путин заявил о движении ВСУ к госгранице

Президент России Владимир Путин прибыл в соседнюю с Брянской Курскую область и заявил о движении украинских войск к границе с Россией