Наверх

22 мая 2017, Понедельник, 12:51

В Брянске двухмесячного малыша отвезли в реанимацию после прививок

В Брянске двухмесячного малыша отвезли в реанимацию после прививок

Жительница Брянска сообщили о ЧП с её двухмесячным внуком, который попал в реанимацию после двух прививок. О происшествии женщина поведала на форуме областного департамента здравоохранения:

«Мы были на приёме в поликлинике № 3 у педиатра 18 мая. Нашему ребёнку два месяца, и мы пришли с дочерью на приём, как обычно. Нас взвесили и сказали, что полагается сделать две прививки − от гепатита и противокковую. Я изначально была против этой малоизвестной и новой прививки, советовала дочери её не делать, но на меня стали повысила голос медсестра 25 участка (в кабинете было две медсестры − 31 и 25 участков). Всё-таки дочь согласилась сделать и от гепатита, и противококковую прививку. Нас предупредили: возможно, поднимется температура. Вечером так и произошло, но дочь сбила температуру. А вот в пятницу вечером 19 мая у ребёнка снова поднялась температура, начались судороги, и он потерял сознание. Вызвали «скорую помощь». Ребёнок попал в реанимацию. В субботу его перевели в общую палату, но эффект прививки таков: ребёнок не держит голову, плохо ест, потерял в весе, левая рука постоянно в судороге. Был абсолютно здоровый мальчик и вот стал − боюсь сказать, кем. Пожалуйста, верните мальчика в нормальное состояние. Я думала, только по телевизору показывают, что бывают после прививки такие осложнения. И вот это коснулось нашей семьи. Спасибо дежурному доктору, 21 мая в воскресенье он постоянно следил за состоянием мальчика. Помогите, это мой крик души».

Женщине здесь же ответила заведующая педиатрическим отделением детской поликлиникой № 3 Наталья Беленькая:

«По вашему обращению проводится служебное расследование. Ребёнок будет переведён в неврологическое отделение. Об итогах расследования вам сообщат».

В Жуковке госпитализировали ребёнка после столкновения с автомобилем

16 августа 2026, Воскресенье, 18:27

В Жуковке госпитализировали ребёнка после столкновения с автомобилем

Маленький велосипедист пострадал в ДТП с Haval

Боевые «птицы» ударили по месту хранения БПЛА, запускавшихся в Брянскую область

16 августа 2026, Воскресенье, 10:54

Боевые «птицы» ударили по месту хранения БПЛА, запускавшихся в Брянскую область

Боевые «птицы» ударили по месту хранения БПЛА, запускавшихся в Брянскую область. Расчеты «Гераней» атаковали врага в Черниговской области

ВС РФ ударили по производству ракет «Фламинго», атаковавших Брянск

16 августа 2026, Воскресенье, 10:15

ВС РФ ударили по производству ракет «Фламинго», атаковавших Брянск

После ракетного удара по Брянску в Киеве ударили по заводу «Файер поинт», который производит комплектующие, боевые части и твердотопливные ускорители для крылатых ракет

Брянцев предупредили о колонках-шпионах в квартирах

16 августа 2026, Воскресенье, 05:17

Брянцев предупредили о колонках-шпионах в квартирах

Умная колонка может превратиться в домашнего шпиона, о чем должны знать брянцы

Опубликовано видео работы спасателей после ракетного удара по Брянску

15 августа 2026, Суббота, 23:35

Опубликовано видео работы спасателей после ракетного удара по Брянску

Врио губернатора Егор Ковальчук опубликовал видео, которое запечатлело работу спасателей после ракетного удара по дому в Брянске