22 мая 2017, Понедельник, 11:19
Уроженца Брянска, экс-главу Удмуртии Александра Волкова похоронят в Ижевске
Первого и единственного президента Удмуртии Александра Волкова похоронят в Ижевске. Прощание с бывшим главой республики, скорее всего, пройдёт 24 мая − об этом журналистам сообщил и.о. председателя правительства Удмуртии Виктор Савельев. Отпевание состоится в Свято-Михайловском соборе города.
Уроженец Брянска Александр Волков скончался на 66-м году жизни в Германии, где в течение длительного времени лечился от онкологического заболевания.
− Пока ещё тело Волкова не привезли. Ориентировочно похороны назначены на среду, − сообщил Савельев. Врио главы Удмуртии Александр Бречалов поручил создать в региональном правительстве рабочую группу по организации похорон.
Александр Волков родился 25 декабря 1951 года в Брянске. С 1990 года он работал в должности заместителя председателя Совета министров Удмуртии, руководил Госкомитетом по архитектуре и строительству. В 1993 году возглавил Совет министров республики, а в 1995 году был избран председателем Государственного Совета. В 1993- 2000 годах наш земляк представлял Удмуртию в Совете Федерации. В октябре 2000 года Волков был избран президентом Удмуртии. Весной 2014 года он сложил полномочия главы республики и вернулся в Совет Федерации, где занял должность заместителя председателя Комитета по науке, образованию и культуре.








