Наверх

21 мая 2017, Воскресенье, 05:16

Брянцы призвали заместителя губернатора Филипенко не допустить катастрофы

Брянцы призвали заместителя губернатора Филипенко не допустить катастрофы

Заместитель губернатора Брянской области Юрий Филипенко вместе с комиссией 1 июня должен приступить к рассмотрению вопроса, от которого зависит судьба 430 учеников и тренерско-преподавательского состава детской юношеской спортивной школы «Вымпел», располагающейся  на Второй Почепской улице. Тренеры и родители ребят уверены, что неминуема спортивная катастрофа. 

«Вымпел» находится в своем здании и тренирует своих воспитанников более 37 лет. За это время многие юные брянцы добились больших успехов в базовых видах спорта – вольной борьбе, тяжелой атлетике – на европейской и мировой спортивных аренах. Школа выпустила около 70 мастеров спорта международного класса.

В здании есть залы вольной борьбы, тяжелой атлетики, футбольный, раздевалки для юношей и девушек, туалеты, душевые, сауна, которыми бесплатно пользуются дети. Тренировки проходят каждый день с 9 утра до 19 часов вечера, приходят ребята 5 – 16 лет. Даже в выходные дни тренеры готовят их к соревнованиям, где они представляют Брянскую область. 

Помещение недавно отремонтировали, в том числе с помощью личных вложений тренеров. Когда ремонта не было, дети ходили в обшарпанную школу и никого из чиновников не интересовало здание. Но теперь управлением физкультуры и спорта Брянской области внесено предложение о соединении двух школ – «Вымпела» и СДЮСШОР по борьбе. Вследствие этого 430 юных спортсменов и тренерский состав школы обязаны будет выехать из здания на Второй Почепской, где они много лет занимаются, в два крохотных зала, арендованные школой борцов. 

– Им и самим-то негде тренироваться, а тут еще наши 430! – говорят в «Вымпеле». – Куда вольники присядут? На уши борцам? Нет! Тогда куда? Разбредутся по средне-образовательным школам? Тренеры разойдутся и платно будут набирать мелкие группки детей? Но это уже не школа, а секции для общего физического развития детей. Нельзя, чтобы последнюю и единственную кузницу наших чемпионов по вольной борьбе и тяжелой атлетике выгнали на улицу!

Тренеры уверены, что здание превратят в торговое заведение, а последствия соединения двух школ будут печальными. 

– Мы и так с каждым годом лишаемся наших спортсменов, – сказали тренеры «Брянским новостям». – Уроженцы Брянской области, например, бронзовый призер Олимпийских игр в Рио-де-Жанейро дзюдоистка Наталья Кузютина могла бы  представлять Брянск, а уехала в другой город, где ей предоставили достойные условия для жизни и спорта. Управление физкультуры и спорта Брянской области слабо поддерживает развитие спорта в нашей области. Юные спортсмены ДЮСШ «Вымпел» и их родители просят жителей Брянска не оставаться равнодушными к надвигающейся спортивной катастрофе. Помогите нам сохранить школу! Просим общественным мнением повлиять на решение Юрия Филипенко и не соединять две школы, оставив ДЮСШ «Вымпел» на своем месте!

Фото: «Брянские новости»

Темы:
Брянский пловец Илья Бородин получил серебряную медаль Кубка мира по плаванию

4 октября 2026, Воскресенье, 12:32

Брянский пловец Илья Бородин получил серебряную медаль Кубка мира по плаванию

Егор Ковальчук поздравил Илью Бородина, пожелав удачи на втором этапе Кубка мира

Брянский лыжник Большунов подтвердил намерение добиваться нейтрального статуса

3 октября 2026, Суббота, 10:45

Брянский лыжник Большунов подтвердил намерение добиваться нейтрального статуса

Трёхкратный олимпийский чемпион из Брянской области Александр Большунов намерен добиваться получения нейтрального статуса

Брянская «Десна» уступила в первом матче суперлиги со счётом 76:78

2 октября 2026, Пятница, 22:28

Брянская «Десна» уступила в первом матче суперлиги со счётом 76:78

До победы не хватило совсем немного

Брянца Большунова не оказалось в списке получивших нейтральный статус лыжников

2 октября 2026, Пятница, 12:47

Брянца Большунова не оказалось в списке получивших нейтральный статус лыжников

Международная федерация лыжных видов спорта и сноуборда опубликовала первый список спортсменов из России, допущенных к соревнованиям FIS в сезоне-2026/2027 в нейтральном статусе

Дзюба отказался от перехода в брянское «Динамо» и объявил о завершении карьеры

1 октября 2026, Четверг, 16:20

Дзюба отказался от перехода в брянское «Динамо» и объявил о завершении карьеры

Бывший нападающий сборной России по футболу Артём Дзюба не заинтересовался предложением стать игроком брянского «Динамо» и объявил о завершении спортивной карьеры