Наверх

21 мая 2017, Воскресенье, 05:16

Брянцы призвали заместителя губернатора Филипенко не допустить катастрофы

Брянцы призвали заместителя губернатора Филипенко не допустить катастрофы

Заместитель губернатора Брянской области Юрий Филипенко вместе с комиссией 1 июня должен приступить к рассмотрению вопроса, от которого зависит судьба 430 учеников и тренерско-преподавательского состава детской юношеской спортивной школы «Вымпел», располагающейся  на Второй Почепской улице. Тренеры и родители ребят уверены, что неминуема спортивная катастрофа. 

«Вымпел» находится в своем здании и тренирует своих воспитанников более 37 лет. За это время многие юные брянцы добились больших успехов в базовых видах спорта – вольной борьбе, тяжелой атлетике – на европейской и мировой спортивных аренах. Школа выпустила около 70 мастеров спорта международного класса.

В здании есть залы вольной борьбы, тяжелой атлетики, футбольный, раздевалки для юношей и девушек, туалеты, душевые, сауна, которыми бесплатно пользуются дети. Тренировки проходят каждый день с 9 утра до 19 часов вечера, приходят ребята 5 – 16 лет. Даже в выходные дни тренеры готовят их к соревнованиям, где они представляют Брянскую область. 

Помещение недавно отремонтировали, в том числе с помощью личных вложений тренеров. Когда ремонта не было, дети ходили в обшарпанную школу и никого из чиновников не интересовало здание. Но теперь управлением физкультуры и спорта Брянской области внесено предложение о соединении двух школ – «Вымпела» и СДЮСШОР по борьбе. Вследствие этого 430 юных спортсменов и тренерский состав школы обязаны будет выехать из здания на Второй Почепской, где они много лет занимаются, в два крохотных зала, арендованные школой борцов. 

– Им и самим-то негде тренироваться, а тут еще наши 430! – говорят в «Вымпеле». – Куда вольники присядут? На уши борцам? Нет! Тогда куда? Разбредутся по средне-образовательным школам? Тренеры разойдутся и платно будут набирать мелкие группки детей? Но это уже не школа, а секции для общего физического развития детей. Нельзя, чтобы последнюю и единственную кузницу наших чемпионов по вольной борьбе и тяжелой атлетике выгнали на улицу!

Тренеры уверены, что здание превратят в торговое заведение, а последствия соединения двух школ будут печальными. 

– Мы и так с каждым годом лишаемся наших спортсменов, – сказали тренеры «Брянским новостям». – Уроженцы Брянской области, например, бронзовый призер Олимпийских игр в Рио-де-Жанейро дзюдоистка Наталья Кузютина могла бы  представлять Брянск, а уехала в другой город, где ей предоставили достойные условия для жизни и спорта. Управление физкультуры и спорта Брянской области слабо поддерживает развитие спорта в нашей области. Юные спортсмены ДЮСШ «Вымпел» и их родители просят жителей Брянска не оставаться равнодушными к надвигающейся спортивной катастрофе. Помогите нам сохранить школу! Просим общественным мнением повлиять на решение Юрия Филипенко и не соединять две школы, оставив ДЮСШ «Вымпел» на своем месте!

Фото: «Брянские новости»

Темы:

Редакция «Брянских новостей» оставляет за собой право удалять комментарии, нарушающие законодательство РФ. Запрещены высказывания, содержащие разжигание этнической и религиозной вражды, призывы к насилию, призывы к свержению конституционного строя, оскорбления конкретных лиц или любых групп граждан. Также удаляются комментарии, которые не удовлетворяют общепринятым нормам морали, преследуют рекламные цели, провоцируют пользователей на неконструктивный диалог, не относятся к комментируемой информации, оскорбляют авторов комментируемого материала, содержат ненормативную лексику. Редакция не несёт ответственности за мнения, высказанные в комментариях читателей. Комментарии на сайте «Брянские новости» публикуются без премодерации.

Комментарии для сайта Cackle
Брянская спортсменка Елена Бабичева завоевала серебряную медаль чемпионата Европы

29 апреля 2024, Понедельник, 07:30

Брянская спортсменка Елена Бабичева завоевала серебряную медаль чемпионата Европы

C 23 по 27 апреля в Сербии проходил чемпионат Европы по боксу среди женщин

Брянский шахматист Непомнящий выразил недовольство третьим местом в турнире претендентов

26 апреля 2024, Пятница, 11:58

Брянский шахматист Непомнящий выразил недовольство третьим местом в турнире претендентов

Брянский гроссмейстер Ян Непомнящий демонстративно выразил недовольство третьим местом, которое занял в турнире претендентов-2024 в канадском Торонто

Брянское «Динамо» потерпело обидное поражение в Пятигорске

25 апреля 2024, Четверг, 09:33

Брянское «Динамо» потерпело обидное поражение в Пятигорске

Футбольная команда «Динамо – Брянск» потерпела обидное поражение в Пятигорске в матче с «Машуком-КВ». Единственный гол сине-белые пропустили на 63-й минуте

Брянец Ян Непомнящий проиграл турнир претендентов и не сразится за шахматную корону

22 апреля 2024, Понедельник, 11:53

Брянец Ян Непомнящий проиграл турнир претендентов и не сразится за шахматную корону

Брянский гроссмейстер Ян Непомнящий в канадском Торонто проиграл турнир претендентов и не сможет в третий раз подряд сразиться за шахматную корону

В Брянске приняли Кубок России и Кубок содружества по рукопашному бою

21 апреля 2024, Воскресенье, 22:33

В Брянске приняли Кубок России и Кубок содружества по рукопашному бою

Брянску оказана большая честь принять Кубок России и международный Кубок содружества по рукопашному бою