Наверх

19 мая 2017, Пятница, 17:01

Брянский губернатор Богомаз раскрыл главную тайну маршрутчиков

Брянский губернатор Богомаз раскрыл главную тайну маршрутчиков

Сегодня в правительстве Брянской области губернатор Александр Богомаз впервые назвал цифру, которая повергла присутствовавших в немалое изумление. Речь шла о громко и постоянно плачущих маршрутчиках, которые не так давно победно взяли очередную тарифную высоту – на этот раз двадцатирублевую.

Сначала Богомаз спросил у генерального директора Стародубского сырзавода, сколько на предприятии работников и сколько оно налогов платит. Трудятся на производстве около восьмисот человек, а за год завод отдает казне около 700 миллионов. Иначе говоря, на одного человека приходится чуть ли не миллион рублей.

В сфере маршрутных перевозок занята целая армия – пять тысяч человек.

– Как вы думаете, сколько они заплатили налогов? – обратился губернатор с интригующим вопросом к аудитории?

Названная цифра ошеломила: две тысячи человек, которые обязаны были заплатить налоги, отдали казне за год лишь 4 миллиона. Иначе говоря, по паре тысяч на брата. 

То есть целая армия находится в тени, ведет нечестный бизнес. Но именно эта армия громче всех кричит о нарушении прав, о давлении, о низких тарифах.

На днях «Брянские новости» рассказали о том, как в Сумах на совещании по поводу маршруток подрались представители власти и бандеровцы. Сумские перевозчики просят поднять тариф до 11 рублей. Уже при этой цене они будут получать неплохую прибыль. При том, что цена топлива там в полтора раза выше. Однако в Брянске поверили сказкам и слезам перевозчиков, которые утверждали, что при 18 рублях терпят убытки. При этом своей нечестной работой в тени они сами же доказали, что верить им нельзя.

Прежде чем требовать от власти  и общества защиты, нужно стать честным предпринимателем, сказал Богомаз. 

– Да, можно поднять минимальную оплату труда, но завтра Гросс первым будет визжать, что не сможет выплачивать ее, – сказал губернатор.

Прибыль маршрутчиков громадна, но она утекает в карманы боссов и нечистоплотных дельцов. Настоящим труженикам − водителям остаются крохи. Как изменить это положение, должны думать и налоговики, и представители власти, и сами перевозчики.

Фото: «Брянские новости» 


Редакция «Брянских новостей» оставляет за собой право удалять комментарии, нарушающие законодательство РФ. Запрещены высказывания, содержащие разжигание этнической и религиозной вражды, призывы к насилию, призывы к свержению конституционного строя, оскорбления конкретных лиц или любых групп граждан. Также удаляются комментарии, которые не удовлетворяют общепринятым нормам морали, преследуют рекламные цели, провоцируют пользователей на неконструктивный диалог, не относятся к комментируемой информации, оскорбляют авторов комментируемого материала, содержат ненормативную лексику. Редакция не несёт ответственности за мнения, высказанные в комментариях читателей. Комментарии на сайте «Брянские новости» публикуются без премодерации.

Комментарии для сайта Cackle
В Брянске новые школы стали оазисами благоустройства

27 апреля 2024, Суббота, 08:44

В Брянске новые школы стали оазисами благоустройства

В Брянске новые школы стали оазисами благоустройства. Такое решение городских властей стало полезным в нескольких отношениях

В Брянске сняли вывески со старого здания УМВД на проспекте Ленина

27 апреля 2024, Суббота, 08:29

В Брянске сняли вывески со старого здания УМВД на проспекте Ленина

В Брянске сняли вывески со старого здания УМВД на проспекте Ленина. Теперь невозможно определить, что здесь находится

Брянский губернатор сообщил о мерах поддержки участников СВО и их семей

27 апреля 2024, Суббота, 08:17

Брянский губернатор сообщил о мерах поддержки участников СВО и их семей

Брянский губернатор Александр Богомаз сообщил о мерах поддержки участников СВО и их семей

В Брянске решили довести до 78 процентов уровень удовлетворенности населения властями

27 апреля 2024, Суббота, 07:15

В Брянске решили довести до 78 процентов уровень удовлетворенности населения властями

Согласно ранее действовавшей редакции, властям поручалось принять меры и обеспечить уровень удовлетворенности населения деятельностью органов местного самоуправления к 2030 году не ниже 76 процентов

В Брянской области на жилье для сирот выделили огромные средства

26 апреля 2024, Пятница, 08:29

В Брянской области на жилье для сирот выделили огромные средства

В Брянской области на жилье для сирот выделили огромные средства − они позволят прибрести почти 700 квартир, сообщил губернатор Александр Богомаз