Наверх

18 мая 2017, Четверг, 06:01

В Брянской области стартовал молодежный фестиваль «По волнам Ипути-2017»

В Брянской области стартовал молодежный фестиваль «По волнам Ипути-2017»

Молодежный фестиваль «По волнам Ипути» традиционно проводится в целях воспитания чувства патриотизма и ответственности за судьбу родного края у молодежи, пропаганды здорового образа жизни. Инициатор проведения мероприятия – член партии «Единая Россия», директор Клинцовского социально-педагогического колледжа Сергей Морозов.

С участием активистов Суражского местного отделения партии, студентов и преподавателей педагогических образовательных учреждений из Клинцов, Суража, Трубчевска, Брянска, военно-патриотического клуба «Рубеж» во вторник, 16 мая, в Сураже стартовал международный фестиваль «По волнам Ипути-2017», посвященный Году экологии в России.

С напутственным словом к участникам обратился заместитель секретаря Суражского местного отделения партии «Единая Россия», глава администрации Владимир Риваненко, начальник отдела профессионального образования департамента образования и науки Брянской области Людмила Шигапова, настоятель храма Благовещения Пресвятой Богородицы Суража протоиерей Владимир Фараон. Они желали путешественникам удачи на суше и воде, хорошей погоды, прекрасного настроения и надежных друзей.

Перед участниками выступили группа «Ложкари» Суражского педагогического колледжа. Элементы рукопашного боя  показали участники военно-спортивного клуба «Патриот» десантного направления из Новозыбкова. Привлекла всеобщее внимание демонстрация оружия из музея военно-патриотического клуба «Рубеж» под руководством Сергея Солдатенко.

Затем настоятель храма Благовещения Пресвятой Богородицы Суража протоиерей Владимир Фараон освятил катамараны и ребята отправились в водное путешествие по Ипути по маршруту Сураж − Творишино  − Ущерпье − Ягодное − Клинцы.

Впереди у них интересная программа, включающая спортивные соревнования, конкурсы, встречи с земляками, песни и беседы у костра. В рамках Года экологии студенты и преподаватели проведут акции по очистке и облагораживанию берегов самой крупной реки на юго-западе области.

Фото: «Единая Россия»


Редакция «Брянских новостей» оставляет за собой право удалять комментарии, нарушающие законодательство РФ. Запрещены высказывания, содержащие разжигание этнической и религиозной вражды, призывы к насилию, призывы к свержению конституционного строя, оскорбления конкретных лиц или любых групп граждан. Также удаляются комментарии, которые не удовлетворяют общепринятым нормам морали, преследуют рекламные цели, провоцируют пользователей на неконструктивный диалог, не относятся к комментируемой информации, оскорбляют авторов комментируемого материала, содержат ненормативную лексику. Редакция не несёт ответственности за мнения, высказанные в комментариях читателей. Комментарии на сайте «Брянские новости» публикуются без премодерации.

Комментарии для сайта Cackle
Брянские актеры ТЮЗа выехали на гастроли в Москву

19 апреля 2024, Пятница, 10:17

Брянские актеры ТЮЗа выехали на гастроли в Москву

В Москве в рамках всероссийского фестиваля «Школьная классика» 20-21 апреля пройдут гастроли Брянского ТЮЗа

Православная служба помощи и благотворительный фонд оказали социальную поддержку семьям с тяжелобольными детьми

18 апреля 2024, Четверг, 08:12

Православная служба помощи и благотворительный фонд оказали социальную поддержку семьям с тяжелобольными детьми

Огромное значение в этом проекте имеют самые обыкновенные и неравнодушные люди - это волонтеры и благотворители, которые бескорыстно помогают собирать продуктовые наборы, средства личной гигиены и многое другое

Брянские добровольцы оказали помощь в проведении ремонта  дома-интерната

17 апреля 2024, Среда, 07:45

Брянские добровольцы оказали помощь в проведении ремонта дома-интерната

Волонтеры посетили учреждение и привезли с собой сладости для жильцов. Затем добровольцы общими усилиями оказали помощь в проведении ремонтных работ в столовой учреждения

Президент Путин наградил медалью брянского артиста Александра Добронравова

15 апреля 2024, Понедельник, 08:21

Президент Путин наградил медалью брянского артиста Александра Добронравова

Известный композитор и певец Александр Добронравов, который в 2018 году стал артистом Брянской областной филармонии, награждён медалью ордена «За труды в культуре и искусстве»

В Локте дошколята показали свои таланты на фестивале «Восходящие звездочки»

14 апреля 2024, Воскресенье, 06:01

В Локте дошколята показали свои таланты на фестивале «Восходящие звездочки»

В поселке Локоть Брянской дошколята показали свои таланты на фестивале «Восходящие звездочки»