Наверх

18 мая 2017, Четверг, 05:01

«Умалат» попросил заменить штраф возможностью улучшить экологию в Севске

«Умалат» попросил заменить штраф возможностью улучшить экологию в Севске

Один из крупнейших российских производителей свежих сыров компания «Умалат» готова вкладывать средства в реальное улучшение экологической ситуации в г. Севске. «Умалат» подала ходатайство в Севский районный суд Брянской области о замене штрафа на возможность вложить данные средства в комплекс мероприятий по защите окружающей среды: строительство высокотехнологичных очистных сооружений, общая сумма инвестиций в которые превышает 70 млн рублей.

12 мая в Севском районном суде Брянской области состоялось заседание по делу ЗАО «Умалат», в ходе которого было объявлено о фактическом завершении процесса. Компания «Умалат» пошла на компромисс, отказавшись оспаривать предъявленные природоохранной прокуратурой обвинения. Компания просит заменить требование о компенсации ущерба в размере 52 млн рублей комплексом мероприятий по защите окружающей среды: строительство высокотехнологичных очистных сооружений завода.

В начале 2017 года компания «Умалат» уже подписала соглашение с мировым лидером в области очистки промышленных вод фирмой «Найхаус Индастрис» (Нидерланды) о строительстве очистных сооружений. На сегодняшний день 20 млн рублей уже затрачено на закупку оборудования для строительства первой очереди, включающей в себя подготовку строительной площадки, фундаментов и установку основного оборудования для механической очистки и фильтрации.

«Если ходатайство, поданное компанией, будет удовлетворено, это позволит в кратчайшие сроки реализовать все намеченные проекты в области охраны окружающей среды и способствовать улучшению экологической ситуации в районе», − подчеркнул акционер компании «Умалат» Алексей Мартыненко.

Напомним, что ни один молочный завод в Брянской области не имеет высокотехнологичных очистных сооружений. Реализация проекта по строительству очистных сооружений завода «Умалат» находится под контролем губернатора Брянской области Александра Богомаза и прокурора области Александра Войтовича.

Темы:
Участникам благотворительной акции «Ёлка добра» железнодорожники вручили подарки

26 декабря 2025, Пятница, 17:41

Участникам благотворительной акции «Ёлка добра» железнодорожники вручили подарки

Необычный новогодний праздник организовали и для детей из многодетных семей работников Московской железной дороги. Для ребят провели мастер-класс по живописи акриловыми красками на холсте

ООО «Газпром энергосбыт Брянск» уведомляет о графике работы в новогодние праздники

26 декабря 2025, Пятница, 08:01

ООО «Газпром энергосбыт Брянск» уведомляет о графике работы в новогодние праздники

ООО «Газпром энергосбыт Брянск» информирует о графике работы компании в праздничные дни

T2 подводит итоги 2025 года

25 декабря 2025, Четверг, 14:55

T2 подводит итоги 2025 года

В 2025 году Т2 запустила сразу несколько продуктовых решений, ранее не представленных на рынке

В Брянской области снизилось количество абонентов-должников за газ

25 декабря 2025, Четверг, 14:22

В Брянской области снизилось количество абонентов-должников за газ

Поставщик газа напоминает абонентам о необходимости своевременно оплатить счета за газ до конца года. Быстро и без комиссии это можно сделать в «Личном кабинете»

В преддверие продолжительных новогодних каникул железнодорожники усилили профилактическую работу

25 декабря 2025, Четверг, 12:27

В преддверие продолжительных новогодних каникул железнодорожники усилили профилактическую работу

Московская железная дорога призывает граждан неукоснительно соблюдать правила безопасности на объектах железнодорожного транспорта