Наверх

18 мая 2017, Четверг, 07:44

Жители Брянска жалуются на невозможность подключения к БКС

Жители Брянска жалуются на невозможность подключения к БКС

В редакцию «Брянских новостей» обратилась жительница частного дома по ул. Делегатской с жалобой на отказ от подключения со стороны телекоммуникационной компании «Брянские Кабельные Сети». Мы попытались разобраться в сложившейся ситуации.

Наталья Викторовна Янченко, проживающая по ул. Делегатской г. Брянска, утверждает, что позвонила в БКС по телефону колл-центра 595-000 и оставила заявку на подключение своего дома. Но по приходу монтажника выяснилось, что подключение невозможно.

С искренним возмущением она обрисовала нам ситуацию:

«Мы ждали подключения к БКС так долго! Звонили, просили подключить нашу улицу поскорее. Когда на столбах появились ящики с БКС, мы вначале собирались оставить заявку, но потом решили подождать и купили телевизор. А когда обратились снова, нам назначили дату подключения, пришел монтажник и подключить отказался! И так не только у нас, двум моим родственникам тоже отказали, а они живут даже не рядом».

Чтобы разобраться в данном вопросе, мы обратились за комментарием в компанию «Брянские Кабельные Сети».

Дмитрий Косогов, коммерческий директор БКС, внес некоторую ясность в данный вопрос:

«Сейчас с приходом весны у нас существенно увеличилось количество заявок на подключение, в том числе и в частном секторе. Но для жителей частных домов проблема стоит более остро – мы застраиваем новые территории, предоставляем возможность подключения, но заявок может быть так много, что в итоге не хватает портов. Изначально мы проектируем свою сеть с учетом подключения 30-40 процентов домов в секторе, то есть существует определенное критическое число абонентов, свыше которого мы не можем подключать. В случае отказа от предоставления нами услуг, необходимо будет учесть, что свободные порты появятся только спустя какое-то время. Либо обращаться сразу, как только на столбах появляются ящики с БКС или оставлять предварительные заявки на подключение. Тогда они будут первые в очереди на предоставление услуг от БКС. На застроенных участках также наблюдается и другая ситуация – не хватает терминалов. О проблеме мы знаем, но такого количества заявок не планировали, в данный момент ожидаем дополнительной поставки терминалов. Также бригада монтажников отдела строительства БКС работает в усиленном режиме. От лица всей компании «Брянские Кабельные Сети» я приношу извинения жителям города Брянска. Мы хотим видеть вас среди наших абонентов и делаем всё, чтобы это стало возможным».

Фото: Дмитрий Косогов, коммерческий директор БКС


Редакция «Брянских новостей» оставляет за собой право удалять комментарии, нарушающие законодательство РФ. Запрещены высказывания, содержащие разжигание этнической и религиозной вражды, призывы к насилию, призывы к свержению конституционного строя, оскорбления конкретных лиц или любых групп граждан. Также удаляются комментарии, которые не удовлетворяют общепринятым нормам морали, преследуют рекламные цели, провоцируют пользователей на неконструктивный диалог, не относятся к комментируемой информации, оскорбляют авторов комментируемого материала, содержат ненормативную лексику. Редакция не несёт ответственности за мнения, высказанные в комментариях читателей. Комментарии на сайте «Брянские новости» публикуются без премодерации.

Комментарии для сайта Cackle
В Брянской области за неделю коронавирусом заболели ещё 142 жителя, один человек погиб

16 апреля 2024, Вторник, 14:28

В Брянской области за неделю коронавирусом заболели ещё 142 жителя, один человек погиб

За прошедшую неделю – с 8 по 14 апреля 2024 года – в брянском регионе ковид выявили ещё у 142 человек, и это на 56 заболевших меньше, чем неделей ранее

В Севске суд заставил чиновников выдать сироте жилищный сертификат на 2,4 млн рублей

16 апреля 2024, Вторник, 12:57

В Севске суд заставил чиновников выдать сироте жилищный сертификат на 2,4 млн рублей

В Севске Брянской области прокуратура через суд заставила чиновников выдать сироте жилищный сертификат на 2,4 миллиона рублей

Капитальный ремонт объектов народной программы находится на контроле местных отделений Брянщины

16 апреля 2024, Вторник, 12:16

Капитальный ремонт объектов народной программы находится на контроле местных отделений Брянщины

На минувшей неделе активисты-единороссы проверили ход работ на капитально ремонтируемом стадионе «Триумф» в городе Фокино

Брянские борцы с коррупцией не уняли пристрастия к блатным номерам на Lexus и Toyota

16 апреля 2024, Вторник, 11:59

Брянские борцы с коррупцией не уняли пристрастия к блатным номерам на Lexus и Toyota

Блатные номера сводят с ума тех, кто хочет показать свою «исключительность»

Валерия Айдаева из Брянска стала вице-чемпионкой Европы по латиноамериканским танцам

16 апреля 2024, Вторник, 11:58

Валерия Айдаева из Брянска стала вице-чемпионкой Европы по латиноамериканским танцам

Брянская танцовщица Валерия Айдаева стала вице-чемпионкой Европы в латиноамериканских танцах среди профессионалов