Наверх

16 мая 2017, Вторник, 11:29

Брянского депутата Бугаева попросили вернуть пробки около вокзала

Брянского депутата Бугаева попросили вернуть пробки около вокзала

Около железнодорожного вокзала Брянск-I снова возникнут пробки, если власти пойдут на поводу у тех горожан, которые уже нашли понимание у депутата областной думы Анатолия Бугаева.

После строительства нового кольца и ликвидации «зебр» около путепровода пробки исчезли. Но таким переменам сильно сопротивлялись граждане, которые считают за труд пройти лишние триста метров. Они требовали восстановить пешеходные переходы, хотя в этом месте «зебры» опасны. Теперь «инициативная группа граждан, представляющая интересы более сотни дачников» пришла к депутату. Они рассказали, что им трудно добираться до своих садовых участков. Можно было предположить, что этот путь заминирован, однако сложность лишь в том, что нужно пройти до ближайшей остановки общественного транспорта 500 – 600 метров. Иначе говоря, работать весь день на дачах силы есть, а вот на пять минут ходьбы их уже не остается, дают понять уставшие дачники. Им, конечно, нужно посочувствовать, тем паче, что некоторые от своих грядок идут до кольца по два − три километра. И блестяще справляются с этим испытанием. Но вот на финишной прямой сдаются. Чтобы сотне человек не было нужды ходить лишние 500 метров, требуется снова создать условия для заторов, в которых будут терять время десятки тысяч горожан. Но сотню дачников такие неудобства остальных брянцев не волнуют.

Потому ходоки попросили сделать остановку общественного транспорта «По требованию». Как сообщили в думе, Анатолий Бугаев «пообещал разобраться в сложившейся ситуации». Теперь у водителей появились основания опасаться, что после этих «разборок» снова возникнут заторы около кольца, а число ДТП вырастет. Ведь схема движения здесь тщательно прорабатывалась, в том числе сотрудниками ГИБДД. И места остановке здесь не нашлось, для такого решения были основания.

Фото: «Брянские новости»

Брянская Дума стала площадкой для межрегионального семинара органов ФАС в ЦФО

3 апреля 2026, Пятница, 15:39

Брянская Дума стала площадкой для межрегионального семинара органов ФАС в ЦФО

В Брянске продолжает свою работу региональный семинар-совещание территориальных органов ФАС России в Центральном федеральном округе

В Брянске проходит семинар территориальных органов ФАС России в ЦФО

3 апреля 2026, Пятница, 08:14

В Брянске проходит семинар территориальных органов ФАС России в ЦФО

Семинар был посвящен анализу государственной политики в сфере развития конкуренции в регионах - её целям, задачам и достигнутым результатам

Стало известно, кто в Брянской области будет заниматься призывом в армию

3 апреля 2026, Пятница, 07:30

Стало известно, кто в Брянской области будет заниматься призывом в армию

«Брянские новости» изучили указ губернатора, которым внесены изменения в положение об областном департаменте региональной безопасности

Герой России Андрей Фроленков стал заместителем брянского губернатора

2 апреля 2026, Четверг, 13:44

Герой России Андрей Фроленков стал заместителем брянского губернатора

Герой России Андрей Фроленков 1 апреля стал временно исполняющим обязанности заместителя брянского губернатора

Брянский депутат разгневался и дал убийственную оценку демографической политике

2 апреля 2026, Четверг, 06:05

Брянский депутат разгневался и дал убийственную оценку демографической политике

Брянский депутат Госдумы Николай Валуев не на шутку разгневался. Он нанес сокрушительный удар по министрам и банкирам