Наверх

15 мая 2017, Понедельник, 05:31

В Брянск из Калининграда «Поезд памяти» доставил фронтовиков

В Брянск из Калининграда «Поезд памяти» доставил фронтовиков

В Брянскую область прибыл «Поезд Памяти». Акция посвящена празднованию 72-й годовщины Победы.

Патриотическая акция «Поезд памяти» проводится правительством Калининградской области с 2007 года. Состав  отправился 13 мая с Южного вокзала Калининграда и отправился по маршруту через Брянск в Минск. 

На перроне железнодорожного вокзала станции Брянск-I гостей встречали заместитель губернатора Александр Коробко, общественники, студенты. В поезде едут представители ветеранских объединений, молодежь. В Брянском театре драмы  гости посмотрели постановку «Эшелон». Александр Коробко выразил слова благодарности ветеранам, которые подарили нам мир. Калиниградцы посетят мемориальные комплексы «Партизанская поляна» и «Хацунь», познакомится с Брянском.

Фото: Правительство Брянской области

Егор Ковальчук назвал лидеров брянской лёгкой промышленности

14 июня 2026, Воскресенье, 14:24

Егор Ковальчук назвал лидеров брянской лёгкой промышленности

Глава региона подчеркнул, что в отрасли растёт объём произведённой продукции и заработная плата

Более 10 тысяч жителей Брянской области стали донорами за год

14 июня 2026, Воскресенье, 12:49

Более 10 тысяч жителей Брянской области стали донорами за год

Брянская область полностью обеспечивает компонентами крови собственные медицинские организации и поставляет их в другие регионы страны

Боец СВО Странник и добровольцы встретились с жителями Брасовского района

14 июня 2026, Воскресенье, 12:01

Боец СВО Странник и добровольцы встретились с жителями Брасовского района

В брасовском Доме культуры имени А. П. Менякина прошли торжества «Россия − это мы». С жителями района встретились бойцы СВО и добровольцы, которые им помогают

Брянские воспитанники социального приюта помогли в восстановлении храма

14 июня 2026, Воскресенье, 07:45

Брянские воспитанники социального приюта помогли в восстановлении храма

Два дня ребята трудились от души, работали слаженно, чувствуя ответственность. По завершении работ их угостили чаем, а затем состоялась беседа с настоятелем

В Навлинском лесничестве убрали бытовые отходы у зоны отдыха

14 июня 2026, Воскресенье, 07:30

В Навлинском лесничестве убрали бытовые отходы у зоны отдыха

Сотрудники благоустроили беседку, а прилегающую территорию убрали от мусора и веток