Наверх

14 мая 2017, Воскресенье, 05:01

Началась посвященная освобождению Брянщины «Вахта Памяти»

Началась посвященная освобождению Брянщины «Вахта Памяти»

Торжественное открытие акции «Вахта Памяти Брянской области», посвящённой 74-годовщине освобождения Брянщины от немецко-фашистских захватчиков, состоится в понедельник, 15 мая, на площади Партизан Брянска.

Об этом заявил секретарь регионального отделения «Единой России», региональный координатор партпроекта «Историческая память», заместитель председателя областной Думы Юрий Гапеенко.

− 15 мая, в 12 часов дня на святом для всех жителей Брянщины месте – у Вечного огня на площади Партизан состоится торжественный митинг, в котором примут участие руководство области и города, депутаты областной Думы и горсовета, представители поисковых объединений, ветеранских и военно-патриотических организаций, члены и сторонники «Единой России», жители и гости Брянска, − рассказал лидер брянских единороссов.

По его словам, это мероприятие проводится уже девятый раз, по инициативе регионального отделения партии. За это время в рамках партпроекта «Историческая память» были организованы и проведены десятки поисковых экспедиций и сотни полевых разведок, итогом которых стало обнаружение и достойное захоронение останков около 1 500 советских солдат и офицеров.

− Сегодня акция «Вахта Памяти Брянской области» носит межрегиональный и международный статус. За прошедшие годы в ней приняли участие поисковые отряды Белоруссии, Украины, Армении и более 40 регионов России. Вот и в этом году в одном строю с брянскими поисковиками будут стоять их коллеги из Гомельской области Республики Беларусь, Калининградской, Пензенской, Калужской и других областей России, − подчеркнул Юрий Гапеенко.

Как отметил региональный координатор партпроекта «Историческая память», после завершения мероприятия поисковые отряды объединения «Брянский Фронт» выедут в Комаричский район, где совместно с пензенским отрядом «Буртасы» начнут «Вахту Памяти», посвященную 75-й годовщине формирования в Пензенской области 354-й Калинковичской ордена Ленина Краснознамённой ордена Суворова стрелковой дивизии, которая в 1943 году освобождала Брянщину.

Фото: «Единая Россия»


Редакция «Брянских новостей» оставляет за собой право удалять комментарии, нарушающие законодательство РФ. Запрещены высказывания, содержащие разжигание этнической и религиозной вражды, призывы к насилию, призывы к свержению конституционного строя, оскорбления конкретных лиц или любых групп граждан. Также удаляются комментарии, которые не удовлетворяют общепринятым нормам морали, преследуют рекламные цели, провоцируют пользователей на неконструктивный диалог, не относятся к комментируемой информации, оскорбляют авторов комментируемого материала, содержат ненормативную лексику. Редакция не несёт ответственности за мнения, высказанные в комментариях читателей. Комментарии на сайте «Брянские новости» публикуются без премодерации.

Комментарии для сайта Cackle
В Комаричах Брянской области простились с бойцом СВО Евгением Сафроновым

18 мая 2025, Воскресенье, 21:55

В Комаричах Брянской области простились с бойцом СВО Евгением Сафроновым

25 апреля 2025 года, выполняя поставленную боевую задачу, Евгений Сафронов погиб в бою с укрофашистами

Брасовский музей начал поиски родственников бойца, награжденного в 1944 году

18 мая 2025, Воскресенье, 17:22

Брасовский музей начал поиски родственников бойца, награжденного в 1944 году

Награда сохранила именной номер бойца, которому вручили в 1944 году высокую награду

В Брянской области почтили память жертв СПИДа: 3266 жителей региона живут с ВИЧ

18 мая 2025, Воскресенье, 16:31

В Брянской области почтили память жертв СПИДа: 3266 жителей региона живут с ВИЧ

Медики отмечают, что эпидемия смещается в более старшие возрастные группы и затрагивает тех, кто ранее не входил в группы риска

В июне несколько категорий брянцев получат прибавку к пенсии

18 мая 2025, Воскресенье, 16:28

В июне несколько категорий брянцев получат прибавку к пенсии

В июне некоторые категории брянцев и других россиян получат повышенную пенсию

В зоне проведения СВО погиб брянский военный Юрий Раздомахин

18 мая 2025, Воскресенье, 14:10

В зоне проведения СВО погиб брянский военный Юрий Раздомахин

О гибели бойца сообщили в сети его близкие