Наверх

10 мая 2017, Среда, 05:23

Владимир Жутенков поздравил с Днем Победы ветеранов

Владимир Жутенков поздравил с Днем Победы ветеранов

Накануне 72-й  годовщины Победы в Великой Отечественной войне депутат Государственной Думы, член фракции «Единая Россия» Владимир Жутенков по доброй традиции поздравил ветеранов, проживающих в городе Сельцо Брянской области.

На протяжении нескольких лет депутат не забывает об участниках войны, приобретает подарки для всех ветеранов. Тех, кого не удаётся поздравить лично, от имени депутата поздравляют его сыновья.

Вместе со словами благодарности и признательности за трудный жизненный путь, за мирное небо над головой, памятный подарок – телевизор – одним из первых получил Гарусин Пётр Егорович. Трудно было не заметить волнение ветерана, полковника в отставке. Он признался, что готовился к этой встрече, надел китель, на котором блестят все его ордена и медали. Пётр Егорович со слезами на глазах вспоминал о своих боевых подвигах, о событиях войны, которые запечатлелись в памяти навсегда.

За чашкой чая ветеран Николай Федорович Морозов поделился с депутатом воспоминаниями о том, как воевал на фронте, о своём участии в боях. О первом боевом крещении, первом походе в разведку, о погибших товарищах, о том, как был ранен он сам и, конечно, о долгожданной Победе бывший фронтовик помнит, как будто не прошло с тех пор много лет.

Николай Фёдорович пошёл на фронт в 1943 году. Тогда ему не было ещё и 18 лет. Мальчишкой он был призван в армию. Когда закончилась война, Николай Фёдорович имел звание сержант. За время пребывания на фронте, был трижды ранен. Ветеран имеет много боевых наград, но самые важные − это 3 медали за Отвагу, которые говорят о его героизме.

В июле Николаю Фёдоровичу исполнится 92 года, но, тем не менее, он хорошо помнит войну.

«Николай Фёдорович – живая легенда, он имеет три медали за Отвагу. Эти награды говорят о том, что ветеран не прятался за спины других, не отсиживался в окопе, а был всегда на передовой. Это человек-история, герой, подаривший нам Победу, чьи подвиги − пример для молодого поколения», −  сказал Владимир Жутенков.

Он также подчеркнул, такие герои войны, как Николай Фёдорович ковали Великую Победу.

Вместе с пожеланиями крепкого здоровья и долгих лет жизни, Владимир Жутенков преподнёс в подарок ветерану Николаю Федоровичу Морозову морозильную камеру.

Николай Фёдорович поблагодарил парламентария за внимание и заботу, пожелал ему дальнейших успехов в депутатской деятельности и дал слово в следующем году вновь дождаться к себе в гости Владимира Александровича, собраться за столом и продолжить рассказ о войне.

Для всех ветеранов такие встречи  долгожданны, особенно для тех, кто в силу различных сложившихся обстоятельств, оказался одинок.


Редакция «Брянских новостей» оставляет за собой право удалять комментарии, нарушающие законодательство РФ. Запрещены высказывания, содержащие разжигание этнической и религиозной вражды, призывы к насилию, призывы к свержению конституционного строя, оскорбления конкретных лиц или любых групп граждан. Также удаляются комментарии, которые не удовлетворяют общепринятым нормам морали, преследуют рекламные цели, провоцируют пользователей на неконструктивный диалог, не относятся к комментируемой информации, оскорбляют авторов комментируемого материала, содержат ненормативную лексику. Редакция не несёт ответственности за мнения, высказанные в комментариях читателей. Комментарии на сайте «Брянские новости» публикуются без премодерации.

Комментарии для сайта Cackle
В телеграме создали фейковый аккаунт главы Климовского района Александра Исаева

29 марта 2024, Пятница, 09:58

В телеграме создали фейковый аккаунт главы Климовского района Александра Исаева

В телеграме мошенники создали фейковый аккаунт главы администрации Климовского района Брянской области Александра Исаева

Строительство жилого комплекса в Журиничах стало примером развития села

28 марта 2024, Четверг, 21:22

Строительство жилого комплекса в Журиничах стало примером развития села

Губернатор Брянской области Александр Богомаз осмотрел стройку жилого комплекса в Журиничах. Здесь работает тепличный комплекс на площади 7,2 гектара, где производят 4,8 тысячи тонн овощей

Обстреливаемому приграничью Брянской области окажут системную помощь

28 марта 2024, Четверг, 07:59

Обстреливаемому приграничью Брянской области окажут системную помощь

Брянскому приграничью, которое постоянно обстреливается украинскими нацистами, окажут системные меры поддержки − это следует из заявления председателя Совета Федерации Валентины Матвиенко

Владимир Путин поручил брянским прокурорам лучше выявлять взяточников

28 марта 2024, Четверг, 07:30

Владимир Путин поручил брянским прокурорам лучше выявлять взяточников

Также Владимир Путин обратил внимание на преступность мигрантов. Президент сообщил, что ситуация с соблюдением законности в миграционной сфере беспокоит миллионы россиян

В Клинцах депутат горсовета Павел Евтеев досрочно сложил свои полномочия

27 марта 2024, Среда, 16:15

В Клинцах депутат горсовета Павел Евтеев досрочно сложил свои полномочия

Депутат клинцовского городского совета Павел Евтеев досрочно сложил свои полномочия