Наверх

10 мая 2017, Среда, 07:20

Отец сбежавшего брянского участкового Хуцишвили рассказал о побеге сына

Отец сбежавшего брянского участкового Хуцишвили рассказал о побеге сына

Отец сбежавшего из-под стражи брянского полицейского Левана Хуцишвили заявил, что его сын не планировал побег. Об этом он сообщил газете «Мир новостей», заинтересовавшейся громкой уголовной историей «опального участкового».

− Никаких мыслей о побеге у сына не было, − уверен Гоча Хуцишвили. − Мы стояли на улице и ждали конвой. Он пошел в соседний магазин, чтобы купить воды в автозак, но так и не вернулся. В зале суда остались его вещи. Если бы он сбежал, то он дал бы мне знать, что жив-здоров.

Напомним, полицейский скрылся вечером 31 марта сразу же после оглашения вердикта Сельцовского суда, который приговорил его к пяти с половиной годам колонии строгого режима за взятку и злоупотребление полномочиями. Местонахождение Хуцишвили не установлено до сих пор. 

Жители Сельцо не верят в виновность участкового и называют его «лучшим, что было в этом городе». В его защиту они провели народный сход, потребовав «объективного расследования». Как известно, некогда Леван Хуцишвили организовал бесплатную секцию карате для местных девчонок и мальчишек. Отец одного из его воспитанников Сергей Маршалко выразил позицию своих земляков:

− Думали, максимум дадут условный срок, но пять с половиной лет строгого режима − это перебор. Приговор говорит о том, что Леван социально опасен, но это не так. Мы спокойно доверяли и, если всё будет в порядке, доверим обучать ему своих детей и дальше. Что говорить! У нас чиновников за немыслимые хищения отпускают. А здесь − смешной предлог. Если бы ему нужны были деньги, он бы мог взять с каждого из родителей по тысяче рублей за занятия в секции и иметь 90 тысяч рублей в месяц, что мы ему неоднократно предлагали, но он отказывался.

Между тем сельцовский депутат Николай Новиков считает Хуцишвили невиновным, однако убеждён:  сбежав из зала суда, тот совершил ошибку:

−  Судебная власть деградирует. Всё решается по звонку, а не по закону. Поэтому судья должен избираться. Но нельзя сбегать из-под суда. Если не согласен с его решением − сиди, пиши президенту, в прокуратуру, Верховный суд. Добивайся справедливости!

Так или иначе, Хуцишвили по-прежнему в бегах. Скрывшись от правосудия, он сам лишил себя шанса на попытку доказать свою правоту в вышестоящем суде.


Редакция «Брянских новостей» оставляет за собой право удалять комментарии, нарушающие законодательство РФ. Запрещены высказывания, содержащие разжигание этнической и религиозной вражды, призывы к насилию, призывы к свержению конституционного строя, оскорбления конкретных лиц или любых групп граждан. Также удаляются комментарии, которые не удовлетворяют общепринятым нормам морали, преследуют рекламные цели, провоцируют пользователей на неконструктивный диалог, не относятся к комментируемой информации, оскорбляют авторов комментируемого материала, содержат ненормативную лексику. Редакция не несёт ответственности за мнения, высказанные в комментариях читателей. Комментарии на сайте «Брянские новости» публикуются без премодерации.

Комментарии для сайта Cackle
Жителей Брянской области предупредили о новой схеме мошенников

26 апреля 2024, Пятница, 18:10

Жителей Брянской области предупредили о новой схеме мошенников

Жителей Брянской области предупредили о новой схеме мошенников, которые обратили внимание на полисы медицинского страхования

Брянский военнослужащий Юрий Чирок погиб в зоне проведения спецоперации

26 апреля 2024, Пятница, 18:00

Брянский военнослужащий Юрий Чирок погиб в зоне проведения спецоперации

Известно, что 36-летний брянец погиб на территории Украины, выполняя боевые задачи. Он получил ранения, которые были несовместимы с жизнью

Раненная при обстреле ВСУ брянского села Курковичи девочка рассказала о своём состоянии

26 апреля 2024, Пятница, 16:02

Раненная при обстреле ВСУ брянского села Курковичи девочка рассказала о своём состоянии

Пострадавшая при обстреле ВСУ автобуса в брянском селе Курковичи 14-летняя девочка доставлена в Брянскую областную больницу

В Брянской области в результате атаки украинских террористов погибла женщина

26 апреля 2024, Пятница, 15:40

В Брянской области в результате атаки украинских террористов погибла женщина

Вчера украинские формирования нанесли прицельный удар дроном-камикадзе по мирным гражданам в селе Курковичи Стародубского муниципального округа

В Новозыбкове директор дома культуры получила условный срок за присвоение 340000 рублей

26 апреля 2024, Пятница, 15:27

В Новозыбкове директор дома культуры получила условный срок за присвоение 340000 рублей

В Новозыбкове Брянской области бывшую руководительницу городского дома культуры суд признал виновной в присвоении крупной суммы денег