Наверх

7 мая 2017, Воскресенье, 09:46

Брянское УФСИН России прокомментировало информацию о пытках заключенного

Брянское УФСИН России прокомментировало информацию о пытках заключенного

Брянское УФСИН России прокомментировало информацию о пытках заключенного Игоря Горчака, соответствующее письмо поступило в редакцию «Брянских новостей».

Напомним, информация о жестоком обращении с узником появилась на одном из правозащитных сайтов. Ее разместила некая Дина Кожевникова со ссылкой на родственников арестанта. Тогда в УФСИН России по Брянской области заявили, что сведения о незаконном помещении осужденного в единое помещение камерного типа, где он подвергается насилию, не соответствуют действительности.

Теперь информацию об отсутствии нарушений закона подтвердил и надзирающий прокурор.

По информации тюремного ведомства, прокуратурой по надзору за соблюдением законов в исправительных учреждениях не выявлены нарушения прав осужденного Горчака. При этом было установлено, что данный заключенный зарекомендовал себя с отрицательной стороны, он систематически нарушает установленный порядок отбывания наказания. Ранее он был признан злостным нарушителем, его более 150 раз привлекали к дисциплинарной ответственности в виде объявления выговоров и водворения в ШИЗО.

Прокурору осужденный пояснил, что со всеми взысканиями он согласен, сознательно нарушает установленный порядок. Никто из сотрудников администрации физическую силу к нему не применял, претензий к сотрудникам УФСИН у него нет.

Отсутствие следов насилия на теле у арестанта подтвердили и медики.

В УФСИН России по Брянской области выразили сожаление в связи с систематическими вбросами недостоверной информации различными «правозащитниками».

Фото: УФСИН по Брянской области

Брянские энергетики объявили повышенную готовность из-за погодной угрозы

5 апреля 2026, Воскресенье, 22:34

Брянские энергетики объявили повышенную готовность из-за погодной угрозы

Брянские энергетики перешли в режиме повышенной готовности из-за ураганного ветра

Под Брянском в жуткой аварии погиб 24-летний водитель

5 апреля 2026, Воскресенье, 14:14

Под Брянском в жуткой аварии погиб 24-летний водитель

Он слетел в кювет, где врезался в дерево. От травм мужчина погиб на месте

В Брянской области затопило три дороги и 31 приусадебный участок

5 апреля 2026, Воскресенье, 12:18

В Брянской области затопило три дороги и 31 приусадебный участок

Затоплены участки дорог в Рогнединском, Мглинском и Брянском районах

Брянский губернатор Богомаз сообщил о ночном происшествии

5 апреля 2026, Воскресенье, 10:46

Брянский губернатор Богомаз сообщил о ночном происшествии

Брянский губернатор Александр Богомаз сообщил о ночной атаке бандеровцев

Украинские террористы атаковали брянский поселок Сенчуры, ранен мужчина

5 апреля 2026, Воскресенье, 10:36

Украинские террористы атаковали брянский поселок Сенчуры, ранен мужчина

Об очередные варварском преступлении бандеровцев в поселке Сенчуры Суземского района сообщил брянский губернатор Александр Богомаз