Наверх

6 мая 2017, Суббота, 06:51

В Брянске Победа подверглась нашествию варваров с сыром в голове

В Брянске Победа подверглась нашествию варваров с сыром в голове

Инсталляция «Победа», которую ранее выставили в Брянске, подверглась нашествиям варваров, у которых, по весьма суровому выражению читателя «Брянских новостей», «вместо мозгов плавленые сырки».

− Все брянцы видели огромные красные буквы «ПОБЕДА», которые уже несколько лет выставляют на площадях города в преддверии великого праздника могучего русского народа в войне с нацистской Германией и её союзниками, − рассказал «Брянским новостям» Евгений. − Красивая инсталляция! Всегда смотрю на неё, и прямо дух захватывает. Восхитительно просто! Работаю я в сфере наружной рекламы. Пару дней назад шесть объемных букв привезли на реставрацию. Смотреть на них жалко! Местами разбиты, всюду следы от бычков, огромные царапины. В некоторых местах, кажется, что их хотели даже подпалить. Что это такое творится, а? Это ж находятся люди, которые глумятся над этим победным словом. Что ж за безмозглые вандалы! Откуда в головах вместо мозгов плавленые сырки взялись, кого ж так плохо воспитали? Бессердечные! 

Сейчас, по словам Евгения, буквы почти полностью были приведены в парадный вид − отмыты, подправлены. Сотрудники компании все сделали на совесть, хоть и устали очень, ведь накануне праздника выполнен огромный объём работы.

В 2015 году Брянске на площади Партизан неведомые вандалы повредили конструкцию из объемных букв, установленную к 70-летию Победы. Тогда инсталляцию «Победа» пришлось полностью разобрать. Это сразу заметили горожане. Праздничное украшение не убрали сразу после торжеств, чтобы горожане могли полюбоваться им. 

Совсем скоро алая «ПОБЕДА» снова будет радовать горожан на улице празднично украшенного города. И кто-то снова будет ставить своих детей на буквы, ковырять и портить их, опасается Евгений:

− Десятого мая или чуть позже приедут специально обученные люди, погрузят их словно дрова, также сгрузят… И будет пылиться победа ещё дней 360 до следующего праздника, а потом снова в спешном порядке восстанавливаться. Обидно. И очень больно…

Фото: Администрация Брянска


Редакция «Брянских новостей» оставляет за собой право удалять комментарии, нарушающие законодательство РФ. Запрещены высказывания, содержащие разжигание этнической и религиозной вражды, призывы к насилию, призывы к свержению конституционного строя, оскорбления конкретных лиц или любых групп граждан. Также удаляются комментарии, которые не удовлетворяют общепринятым нормам морали, преследуют рекламные цели, провоцируют пользователей на неконструктивный диалог, не относятся к комментируемой информации, оскорбляют авторов комментируемого материала, содержат ненормативную лексику. Редакция не несёт ответственности за мнения, высказанные в комментариях читателей. Комментарии на сайте «Брянские новости» публикуются без премодерации.

Комментарии для сайта Cackle
Брянский губернатор принял участие в международной выставке-форуме «Россия»

26 апреля 2024, Пятница, 18:03

Брянский губернатор принял участие в международной выставке-форуме «Россия»

Как сообщил глава региона, он посетил стратегическую сессию под председательством вице-премьера российского правительства Марата Хуснуллина

В ремонтируемом переходе в Брянске установили 15 камер

26 апреля 2024, Пятница, 17:23

В ремонтируемом переходе в Брянске установили 15 камер

Над тремя входами установили крепкие козырьки, которым, как заявляется подрядчик, не страшен никакой град

В брянском Почепе власти отказались предоставить квартиру девушке-инвалиду

26 апреля 2024, Пятница, 16:16

В брянском Почепе власти отказались предоставить квартиру девушке-инвалиду

Прокуратура Почепского района Брянской области защитили права девушки-инвалида, которой местные власти отказались предоставить жильё

В Брянской области в шестой раз провели «Диктант Победы»!

26 апреля 2024, Пятница, 15:52

В Брянской области в шестой раз провели «Диктант Победы»!

В шестой раз партия «Единая Россия» совместно с Российским историческим обществом и Российским военно-историческим обществом провели «Диктант Победы».

Жителям Брянской области сообщили о праздничных и выходных днях в мае

26 апреля 2024, Пятница, 14:31

Жителям Брянской области сообщили о праздничных и выходных днях в мае

Брянцам напомнили о восьми днях отдыха на майские праздники. Продолжительные выходные предусмотрены указом президента