Наверх

3 мая 2017, Среда, 12:30

Брянцам стали навязывать осужденного «кандидата в президенты»

Брянцам стали навязывать осужденного «кандидата в президенты»

На брянских пользователей соцсетей, на редакцию «Брянских новостей» обрушился вал рекламы, в которой жителям области навязывают «кандидата в президенты России», а то и просто «народного президента» Алексея Навального. Журналистам предлагают включиться в агитацию, несмотря на то что выборы даже еще не объявлялись. Агитки присылают некие «Я Непассивный» и другие активные представители меньшинства. Такой всплеск активности неслучаен. 

Он связан с тем, что Кировский областной суд признал законным приговор Алексею Навальному и бизнесмену Петру Офицерову по второму делу «Кировлеса». Апелляционная жалоба их адвокатов отклонена. Хотя сам Навальный заявил, что Конституция дает ему право баллотироваться, в действительности закон «О выборах президента» запрещает судимым гражданам бороться за пост главы государства. То есть в 2018 году Навальный сможет отдохнуть от преждевременной выборной кампании. Даже если ЕСПЧ снова признает приговор незаконным, это повлечет лишь пересмотр дела, то есть Навальный уже не успеет зарегистрироваться кандидатом в президенты. Он и его спонсоры это понимают, поэтому все чаще в той рекламе, которой стали осыпать жителей Брянской области, призывают к революции.

Цена переворота 1917 года известна, ее назвал русский философ Иван Ильин: «Присоединяя этот новый некомплект к прежнему в 36 миллионов, мы получим чудовищную сумму в 72 миллиона жизней. Это – цена революции». 

В Брянске начали чистить ливнёвки от опавшей листвы

29 сентября 2026, Вторник, 16:05

В Брянске начали чистить ливнёвки от опавшей листвы

Листопад добавил работы брянским дорожникам

В Брянской области усилят учет сельскохозяйственных животных и биобезопасность

29 сентября 2026, Вторник, 15:58

В Брянской области усилят учет сельскохозяйственных животных и биобезопасность

Егор Ковальчук обсудил с представителем Россельхознадзора безопасность брянского АПК

Брянская команда знатоков православной культуры стала бронзовым призером международной викторины

29 сентября 2026, Вторник, 15:51

Брянская команда знатоков православной культуры стала бронзовым призером международной викторины

27 сентября открылся 12-й сезон международной православной интернет-карусели, который проводит Астанайская епархия

Брянцы смогут заранее оформить проект брачного договора на «Госуслугах»

29 сентября 2026, Вторник, 15:49

Брянцы смогут заранее оформить проект брачного договора на «Госуслугах»

Портал поможет супругам подготовить брачный договор до похода к нотариусу

В Брянскую филармонию пригласили на 100 тысяч рублей заместителя директора

29 сентября 2026, Вторник, 12:26

В Брянскую филармонию пригласили на 100 тысяч рублей заместителя директора

В Брянскую филармонию пригласили на работу заместителя директора. Предлагается 100 тысяч рублей в месяц «на руки»