Наверх

2 мая 2017, Вторник, 11:04

На обустройство городской среды Брянщины выделили 253 миллиона

На обустройство городской среды Брянщины выделили 253 миллиона

Правительство России в 2016 году, несмотря на сложную международную обстановку и введенные санкции, проводило эффективную социально-экономическую политику, которая обеспечила выполнение государством обязательств перед людьми и заложила основу для дальнейшего развития страны. Об этом заявил секретарь Брянского регионального отделения партии «Единая Россия», заместитель председателя Брянской областной Думы Юрий Гапеенко, комментируя выступление премьер-министра Дмитрия Медведева перед депутатами Государственной Думы с отчетом о работе правительства.

По словам лидера брянских единороссов, правительство России поддержало предложения фракции «Единая Россия» в Госдуме о внесении изменений в бюджет 2016 года и при принятии бюджета на 2017 – 2019 годы. Это позволило сохранить объемы поддержки сельского хозяйства, существенно поддержать оборонно-промышленный комплекс, отремонтировать старые и построить новые дороги, а также запустить новые проекты по благоустройству дорог, парков, по дополнительному финансированию муниципальных домов культуры и малых театров.

− В своём выступлении Дмитрий Медведев подчеркнул, что проектные инициативы, которые предложила «Единая Россия», очень важны для российских территорий. И это действительно так. Строительство новых школ, ремонт спортивных залов в сельских школах, создание комфортной городской среды: ремонты дворов и домов культуры, благоустройство парков, всё это относится к улучшению качества жизни людей, о чём говорил в послании Федеральному Собранию президент России Владимир Путин и на что направлена деятельность партии, − отметил Юрий Гапеенко.

Из 21 партпроекта, которые сегодня реализуются на Брянщине, секретарь регионального отделения «Единой России» выделил программы: «Местный дом культуры», «Городская среда» и «Парки малых городов».

Проектом «Местный дом культуры» в Брянской области в 2017 году будет охвачено 18 сельских и поселковых ДК. На их текущий ремонт, благоустройство и приобретение инвентаря выделено более 35 миллионов рублей.
В рамках проекта «Парки малых городов» будет проводиться благоустройство парка города Новозыбков. На проведение работ выделено более 6 миллионов рублей.

Особое внимание уделяется партийному проекту «Городская среда». Обустройство дворовых территорий будет проведено в 15 муниципальных образованиях, в том числе и в областном центре. На финансирование партпроекта Брянской области выделено почти 253 миллиона рублей. Еще 31,3 миллиона рублей направляются из регионального бюджета. Сумма софинансирования муниципальными образованиями составит почти 15 миллионов рублей.

− По всем партийным проектам проведены общественные слушания, собираются заявки от жителей региона. Проекты взяты на контроль региональным отделением партии и руководством области, − подчеркнул Юрий Гапеенко.


Редакция «Брянских новостей» оставляет за собой право удалять комментарии, нарушающие законодательство РФ. Запрещены высказывания, содержащие разжигание этнической и религиозной вражды, призывы к насилию, призывы к свержению конституционного строя, оскорбления конкретных лиц или любых групп граждан. Также удаляются комментарии, которые не удовлетворяют общепринятым нормам морали, преследуют рекламные цели, провоцируют пользователей на неконструктивный диалог, не относятся к комментируемой информации, оскорбляют авторов комментируемого материала, содержат ненормативную лексику. Редакция не несёт ответственности за мнения, высказанные в комментариях читателей. Комментарии на сайте «Брянские новости» публикуются без премодерации.

Комментарии для сайта Cackle
Министерство обороны позвало брянских мужчин в зону СВО на контрактную службу

26 апреля 2024, Пятница, 09:43

Министерство обороны позвало брянских мужчин в зону СВО на контрактную службу

Министерство обороны РФ позвало брянских мужчин на службу по контракту в зоне СВО. Им пообещали единовременные и ежемесячные выплаты

В Красной Горе суд велел директору МУПа выплатить 1,5 млн рублей 23 работникам

26 апреля 2024, Пятница, 08:57

В Красной Горе суд велел директору МУПа выплатить 1,5 млн рублей 23 работникам

В Красной Горе Брянской области суд велел МУП «Красногорский коммунальник» погасить задолженность перед 23 работниками

Ректор Валерий Егорушкин стал главой Брянского общества изобретателей и рационализаторов

26 апреля 2024, Пятница, 08:15

Ректор Валерий Егорушкин стал главой Брянского общества изобретателей и рационализаторов

Как сообщили в вузе, такое решение было принято на пленуме центрального совета ВОИР. На пленуме был также утверждён состав Совета брянского отделения организации

В Брянской области появилось еще два населенных пункта партизанской славы

26 апреля 2024, Пятница, 07:45

В Брянской области появилось еще два населенных пункта партизанской славы

Решения были приняты на основании представления губернатора Брянской области, отметили в региональном парламенте

Опубликовано постановление об окончании 26 апреля отопительного сезона в Брянске

26 апреля 2024, Пятница, 07:30

Опубликовано постановление об окончании 26 апреля отопительного сезона в Брянске

Постановление подписано главой городской администрации Александром Макаровым