Наверх

1 мая 2017, Понедельник, 08:09

Бывший полицейский Таиров взял под защиту брянских правоохранителей

Бывший полицейский Таиров взял под защиту брянских правоохранителей

Бывший брянский полицейский Эльдар Таиров объявил о создании профсоюза, берущего под защиту сотрудников правоохранительных органов и военнослужащих. Об этом он сообщил на своей странице в соцсети «Фейсбук», назвав прежних коллег беззащитными перед произволом начальников:

«В последнее время, подлость и циничность руководителей правоохранительных органов, воображающих себя царьками, не имея порой элементарных знаний, профессионального и жизненного опыта, становятся все более изощренными. При этом, эти царьки, подтягивают к себе подобных лиц, выдавливая и незаконно увольняя со службы честных и принципиальных сотрудников. Чтобы бороться с этими негативными явлениями, а так же с целью повышения эффективности защиты своих трудовых и социальных прав, было принято решение о создании профсоюза сотрудников правоохранительных органов на территории Брянской области, куда кроме действующих сотрудников могут также войти военнослужащие любых родов и видов войск (включая Росгвардию), уволенные сотрудники и военнослужащие, а также члены семей сотрудников и военнослужащих. Профсоюз вправе проверять условия, в которых работают сотрудники, участвовать в заседаниях аттестационных комиссий и т.д. Члены профсоюза пользуются защитой профсоюзного органа. Председатели профсоюзных организаций буду выбираться на профсоюзных собраниях, и любой желающий может выдвинуть свою кандидатуру».

− Трусам в профсоюзе не место, но и напомню, что ничего невозможного не бывает, и один в поле воин. Сильный ищет способы решения проблем, слабый ищет отговорки, −  добавил Таиров.

Напомним, полицейский некоторое время назад стал фигурантом уголовного дела и угодил под суд − Таирова обвинили в избиении майора полиции, однако сам он заявил, что всего лишь хотел вытолкать из квартиры пьяных коллег и действовал в рамках необходимой обороны. Таирова приговорили к двум годам ограничения свободы, однако он обжаловал судебный вердикт. Бывший служитель порядка уверен, что стал жертвой произвола. 

В Круглом сквере Брянска установили главную новогоднюю ёлку города

5 декабря 2025, Пятница, 11:52

В Круглом сквере Брянска установили главную новогоднюю ёлку города

В Брянске накануне установили главную новогоднюю ёлку города, которая по традиции заняла своё место в Круглом сквере

Брянский диспансер заставили выплатить 9300 рублей онкобольной пациентке

5 декабря 2025, Пятница, 10:14

Брянский диспансер заставили выплатить 9300 рублей онкобольной пациентке

В Выгоничском районе Брянской области прокуратура медучреждение заставили возместить онкобольной пациентке стоимость обследования, за которое женщина заплатила деньги

В Дятькове открыли памятную доску погибшему под Курском бойцу Сергею Леднёву

5 декабря 2025, Пятница, 09:38

В Дятькове открыли памятную доску погибшему под Курском бойцу Сергею Леднёву

В городе Дятьково Брянской области открыли мемориальную доску военнослужащему Сергею Леднёву, погибшему в бою за освобождение Курской области от украинских оккупантов

В Погарском районе работают над созданием современной среды для детей в рамках Народной программы партии

5 декабря 2025, Пятница, 08:01

В Погарском районе работают над созданием современной среды для детей в рамках Народной программы партии

С ходом капитального ремонта в детском саду «Ёлочка» ознакомились Геннадий Гунарь и Елена Шемарыкина

Молодой брянский хирург спас экстренно госпитализированную женщину

5 декабря 2025, Пятница, 07:57

Молодой брянский хирург спас экстренно госпитализированную женщину

Благодаря тромбэктомии кровоток был восстановлен, удалось избежать худшего