Наверх

30 апреля 2017, Воскресенье, 09:25

Брянец оправдал арестованного главу Бежицы Глота и коррупцию

Брянец оправдал арестованного главу Бежицы Глота и коррупцию

Брянский блогер на своём портале разместил текст в защиту арестованного главы Бежицы Александра Глота с провокационным заявлением: «Коррупция помогает людям жить».

Процитируем автора (орфография и пунктуация сохранены):

«Мне честно говоря по барабану, когда арестовывают очередного чиновника. Я бегло прочитал что его подозревают в крышевании ларьков, ну и как бы не стал на этом сообщении затормаживаться. Однако буквально вчера, сия новость отразилась на мне лично и тут я уже не могу не высказаться по этому поводу.

В окрестностях остановки «Мечта» в Бежице, до недавних дней была масса ларьков торгующих овощами, фруктами, замороженными ягодами и прочими орехами, по хорошей цене и не плохого качества. Естественно моя супруга или я, там постоянно отоваривались, как и многие люди живущие рядом. Но вот буквально пару дней назад все эти ларьки исчезли…. и тут до меня дошло — почему они исчезли.

Хотя это тот самый случай, когда коррупция помогает людям жить. Когда законы штампуются один дебильнее другого, как раз коррупционеры все эти неровности сглаживают. Чиновники с риском для себя и за небольшую плату, помогают обычным людям все эти идиотские инициативы исходящие сверху обходить, в итоге выгодно это всем, кроме тех, кто как раз и занят штамповкой идиотских законов и инициатив.

Допустим глава Бежицкой администрации действительно получал какой то процент от торговли из ларьков, мне то обычному человеку от этого хуже не было, у меня то как раз наоборот, была возможность покупать фрукты-овощи в ларьках по нормальным человеческим ценам и повторюсь — хорошего качества. А сейчас жена пошла в «Линию», а там самые дешёвые яблоки, с пластиковым вкусом, от 65-и рублёв и выше. Да жрите вы их сами, подавитесь сволочи. 

Задолбали дураки, то рецепты в аптеках на любую… вводят, то элементарно пива вечером нельзя купить, то ларьки им мешают, то ещё что нибудь придумают, лишь бы людям жизнь усложнить.

Действительно — умом Россию не понять».

Выводы каждый сделает сам. Как говорил персонаж повести Достоевского: «Я скажу, что свету провалиться, а чтоб мне чай всегда пить». Обывателей, считающих, что коррупция ничуть не страшна, пока она не мешает их собственной жизни, увы, немало. Судьбы других, как и то, что происходит в стране, их, как правило, не интересует.

Арестованного главу Бежицкого района Брянска Александра Глота подозревают в крышевании десятков ларьков. Стоит напомнить, что в одном из нелегальных бежицких ларьков продавали шаурму, которой отравились несколько студентов, оказавшиеся в итоге в больнице. Видимо, это тоже пример того, как коррупция помогает жить. Во всяком случае, для любителя ларёчных яблок.


Редакция «Брянских новостей» оставляет за собой право удалять комментарии, нарушающие законодательство РФ. Запрещены высказывания, содержащие разжигание этнической и религиозной вражды, призывы к насилию, призывы к свержению конституционного строя, оскорбления конкретных лиц или любых групп граждан. Также удаляются комментарии, которые не удовлетворяют общепринятым нормам морали, преследуют рекламные цели, провоцируют пользователей на неконструктивный диалог, не относятся к комментируемой информации, оскорбляют авторов комментируемого материала, содержат ненормативную лексику. Редакция не несёт ответственности за мнения, высказанные в комментариях читателей. Комментарии на сайте «Брянские новости» публикуются без премодерации.

Комментарии для сайта Cackle
Спасо-Покровская часовня на набережной Брянска стала фиолетовой

19 марта 2024, Вторник, 06:17

Спасо-Покровская часовня на набережной Брянска стала фиолетовой

Спасо-Покровская часовня на набережной Брянска стала фиолетовой. Для реставрации выбран необычный цвет

В Брянской рассмотрели модернизацию первичного звена здравоохранения

19 марта 2024, Вторник, 06:01

В Брянской рассмотрели модернизацию первичного звена здравоохранения

В Брянской области власти рассмотрели выполнение программы «Модернизация первичного звена здравоохранения». Область меняет оснащение учреждений здравоохранения

Брянский губернатор поздравил граждан с днем воссоединения Крыма и Севастополя с Россией

18 марта 2024, Понедельник, 17:33

Брянский губернатор поздравил граждан с днем воссоединения Крыма и Севастополя с Россией

Глава региона отметил, что 10 лет назад, будучи в должности депутата Госдумы России, он принимал участие в подписании договора о вхождении полуострова в состав страны

В Брянске прошли праздничные мероприятия в честь Дня воссоединения Крыма с Россией 

18 марта 2024, Понедельник, 17:07

В Брянске прошли праздничные мероприятия в честь Дня воссоединения Крыма с Россией 

На сцене и в зрительном зале царила особая атмосфера патриотизма, единства и гордости за свою великую Родину, отметили в горсовете

В Кремле заявили о возможном создании санитарной зоны для защиты Брянщины от ВСУ

18 марта 2024, Понедельник, 16:05

В Кремле заявили о возможном создании санитарной зоны для защиты Брянщины от ВСУ

В Кремле прокомментировали слова президента России Владимира Путина о создании санитарной зоны на Украине для защиты Брянской области