Наверх

28 апреля 2017, Пятница, 13:59

Брянские уфсиновцы пожаловались на невыносимую жизнь в разрушенном бараке

Брянские уфсиновцы пожаловались на невыносимую жизнь в разрушенном бараке

В редакцию «Брянских новостей» обратились сотрудники УФСИН, которые безуспешно добиваются признания не годным для проживания дома в брасовском посёлке Каменка, где расположена колония.

От имени коллег выступил местный житель Николай Жижкин:

− На протяжении многих лет я и мои соседи обращались во всевозможные инстанции с просьбой о признании нашего помещения не годным для проживания или же о возвращении ему статуса общежития. Но везде сталкиваемся с безразличием. В 2012 году нам стало известно, что с 2008 года помещение передано в муниципальную собственность как дом № 17, после чего мы неоднократно обращались  в разные инстанции. Однако в ответ получали лишь устные обещания, что нам заменят крышу и электропроводку, проведут газ, но всё это осталось лишь словами. В 2014 году я обращался в районную администрацию с заявлением о проведении обследования здания на соответствие условиям содержания, но получил отказ. В суде мы также не добились правды. Он оставил без внимания копии паспортов с регистрацией в общежитии, квитанции на оплату электроэнергии, где также указано общежитие. Суд встал на сторону властей и руководства колонии, которые утверждали, что общежитием это здание никогда не являлось. Мы обращались в областное правительство, в прокуратуру, в Госдуму, к Зюганову и Жириновскому, на федеральные телеканалы, но ничего не добились. В 2015 году Государственная жилищная инспекция  ходатайствовала о проведении экспертизы на пригодность помещения к проживанию, вот только по неизвестным причинам прокуратура запретила проведение такой экспертизы.  После этого специалисты администрации Брасовского района приехали, провели осмотр здания и объявили, что несущие конструкции находятся в удовлетворительном состоянии, требует лишь частичный ремонт кровли и косметический ремонт туалетов. Они указали, что работы проводились МУП «Локотское ЖКХ», но здание с момента нашего заселения и до настоящего момента не ремонтировалось ни разу.  Таким образом, юридически мы проживаем в доме со всеми удобствами, из-за чего лишены права на получение государственных жилищных сертификатов, которые заслужили многолетней службой в УФСИН России. На самом деле мы устали выживать в невыносимых условиях с гнилыми полами, сыростью и крысами. Проживание здесь угрожает жизни людей! 

Брянцы надеются, что власти их всё же услышат, предоставят им нормальное жильё и накажут тех, из-за кого уфсиновцы вынуждены мучиться несколько лет.


Редакция «Брянских новостей» оставляет за собой право удалять комментарии, нарушающие законодательство РФ. Запрещены высказывания, содержащие разжигание этнической и религиозной вражды, призывы к насилию, призывы к свержению конституционного строя, оскорбления конкретных лиц или любых групп граждан. Также удаляются комментарии, которые не удовлетворяют общепринятым нормам морали, преследуют рекламные цели, провоцируют пользователей на неконструктивный диалог, не относятся к комментируемой информации, оскорбляют авторов комментируемого материала, содержат ненормативную лексику. Редакция не несёт ответственности за мнения, высказанные в комментариях читателей. Комментарии на сайте «Брянские новости» публикуются без премодерации.

Комментарии для сайта Cackle
В Брянске в апреле начнётся масштабный капитальный ремонт разбитых дорог

19 марта 2024, Вторник, 11:40

В Брянске в апреле начнётся масштабный капитальный ремонт разбитых дорог

В Брянске в апреле нынешнего года с приходом устойчивой тёплой погоды начнётся капитальный ремонт разбитых дорог

Озорная белка из брянского ботанического сада встретила весну

19 марта 2024, Вторник, 10:33

Озорная белка из брянского ботанического сада встретила весну

Живущая на территории брянского ботанического сада имени Б. В. Дроздова озорная белка после зимовки встретила весну

Стало известно, где в Брянской области Путин набрал максимальный процент голосов

19 марта 2024, Вторник, 10:23

Стало известно, где в Брянской области Путин набрал максимальный процент голосов

Стало известно, в каком районе Брянской области Владимир Путин набрал самый высокий процент голосов

Жителей Брянска предупредили об отключениях электричества с 18 до 24 марта

19 марта 2024, Вторник, 10:10

Жителей Брянска предупредили об отключениях электричества с 18 до 24 марта

Жителей Брянска энергетики предупредили о временных отключениях электричества на этой неделе – с 18 по 24 марта 2024 года

В брянских лесах с наступлением весны проснулись медведи

19 марта 2024, Вторник, 08:28

В брянских лесах с наступлением весны проснулись медведи

В брянских лесах проснулись медведи, об этом сообщила заместитель директора заповедника «Брянский лес» Елена Ситникова