Наверх

27 апреля 2017, Четверг, 13:41

Украинец рассказал, как спас себе жизнь благодаря лекарству из Брянска

Украинец рассказал, как спас себе жизнь благодаря лекарству из Брянска

Виталий Мозговой, проживающий в Черниговской области Украины, рассказал, что сохранил свою жизнь благодаря лекарству из Брянска.

В беседе с журналистами «Федерального агентства новостей» охотник Мозговой сообщил, что его укусила бешеная лисица.

− Необходимой вакцины российского производства не нашлось даже в областной больнице. Врачи разводили руками: сыворотки из России больше не будет. Можно выписать швейцарскую, но на ее доставку понадобится слишком много времени и денег, − рассказал украинец.

Мужчина сообщил, что его спасли внуки, которые достали препарат в Брянске:

− Если бы не внуки, доставшие препарат в Брянске и почти нелегально привезшие его мне, я бы с вами уже не разговаривал.

Издание отметило, что на очередном заседании украинского правительства  руководитель министерства здравоохранения заявил, что Киев должен полностью отказаться от поставок медикаментов из России, по возможности заменив препараты отечественными аналогами.

Как оказалось, исполняющая обязанности украинского министра Ульяна Супрун, родившаяся и проживавшая длительное время в США, заявила, что Украина ведет войну с Россией.

− Мы ведем войну с Российской Федерацией, поэтому не имеем морального права добавлять в экономику этой страны средства из нашего госбюджета, закупая у Москвы медикаменты, − отметила американка.

Фактически же получается, что Супрун ведет войну против граждан Украины, лишая их необходимых лекарств.

Уроженка Детройта добавила, что от отсутствия на украинском рынке российских медикаментов местные больные «только выиграют»: они будут приобретать «более качественную и эффективную продукцию».

Очевидно, что под «более качественной продукцией» подразумевались препараты, импортируемые из Евросоюза, которые недоступны из-за высокой цены большинству украинцев. Кроме того, как сообщает «Федеральное агентство новостей», некоторых препаратов, поставлявшихся из России, в стране на данный момент нет вовсе.

− Фактически, власти в очередной раз поиздевались над украинцами, − констатировала сотрудник Международной медицинской ассоциации Джулия Сейер. − Только за последние два года медпрепараты на Украине подорожали не менее чем на 150 процентов, у людей нет денег на то, чтобы купить западные аналоги, а местный фармацевтический рынок не обладает достаточным потенциалом. Помимо прочего, государство отказалось от финансовой помощи целому ряду категорий пациентов, включая онкологических больных.

По словам эксперта, «война с отдельно взятой страной», как в Киеве привыкли представлять отношения с Москвой, не должна становиться причиной для обречения мирных граждан на верную погибель.


Редакция «Брянских новостей» оставляет за собой право удалять комментарии, нарушающие законодательство РФ. Запрещены высказывания, содержащие разжигание этнической и религиозной вражды, призывы к насилию, призывы к свержению конституционного строя, оскорбления конкретных лиц или любых групп граждан. Также удаляются комментарии, которые не удовлетворяют общепринятым нормам морали, преследуют рекламные цели, провоцируют пользователей на неконструктивный диалог, не относятся к комментируемой информации, оскорбляют авторов комментируемого материала, содержат ненормативную лексику. Редакция не несёт ответственности за мнения, высказанные в комментариях читателей. Комментарии на сайте «Брянские новости» публикуются без премодерации.

Комментарии для сайта Cackle
В Брянске 30 апреля сотрудники ГАИ проведут мероприятие «Пешеходный переход»

28 апреля 2024, Воскресенье, 15:04

В Брянске 30 апреля сотрудники ГАИ проведут мероприятие «Пешеходный переход»

В полиции призвали участников дорожного движения быть законопослушными, уважать друг друга и забиться о соблюдении правил безопасности

Брянские таможенники передали медикаменты бойцам в зону СВО

28 апреля 2024, Воскресенье, 14:46

Брянские таможенники передали медикаменты бойцам в зону СВО

Брянские таможенники передали медикаменты бойцам в зону проведения специальной военной операции

В Брянске 3,5 тысячи горожан вышли на субботник и убрали горы мусора

28 апреля 2024, Воскресенье, 12:27

В Брянске 3,5 тысячи горожан вышли на субботник и убрали горы мусора

В Брянске 3,5 тысячи горожан вышли на субботник. Они убрали горы мусора и привели в порядок общественные места

В Брянске полицейские усилят контроль над начинающими автолюбителями

28 апреля 2024, Воскресенье, 12:06

В Брянске полицейские усилят контроль над начинающими автолюбителями

Сотрудники ГАИ планируют предупредить ДТП с участием водителей, обладающих опытом вождения менее двух лет

В канун Вербного воскресенья митрополит совершил Всенобщное бдение в брянском соборе

28 апреля 2024, Воскресенье, 10:57

В канун Вербного воскресенья митрополит совершил Всенобщное бдение в брянском соборе

В канун праздника Входа Господня в Иерусалим митрополит Александр совершил Всенощное бдение в Брянском кафедральном соборе