Наверх

27 апреля 2017, Четверг, 10:29

У брянских сатанистов случился неистовый шабаш

У брянских сатанистов случился неистовый шабаш

Решение горсовета Брянска об установке Поклонного креста у телецентра вызвало пропагандистское оживление среди противников православия. В ход пошли передергивания и оскорбления.

Крест будет устанавливать Брянская и Севская епархия, казна не понесет никаких расходов. Для православного города решение властей было естественным, против него не возражали и представители других религий.

Однако сатанисты заявили, что установка креста превращает город в кладбище. На епархию и православных посыпались оскорбления. По мнению верующих брянцев, для сатанистов возможность напасть на церковь стала праздником. Шабаш устраивают не в первый раз, такие же разнузданные заявления звучали и несколько лет назад, когда установили Поклонный крест на кольцевой развязке около мясокомбината. Причем инициатором травли стал «поборник толерантности», который нынче рядится в тогу «оппозиционера». Подыграли ему и некоторые издания.

Сайт «Брянская улица» сообщил, что бывший работник УГИБДД Игорь Фомиченко якобы тоже не одобрил установку Поклонного креста «с моральной точки зрения». Однако в интервью «Брянским новостям» Фомиченко уточнил:

– Представители этого сайта звонили мне очень давно, поэтому странно выдавать мои слова за новость. Как православный человек я не мог возражать против установки креста. Если другие конфессии тоже захотят поставить символ веры, я думаю, власти рассмотрят и их просьбы.

Поклонные кресты теперь можно видеть по всей Брянской области – они ознаменовали окончание периода торжества атеистов, проливших реки крови. В поселке Красный Колодец Брасовского района летом 2016 года тоже освятили Поклонный Крест. Он был установлен по инициативе и финансовой поддержке уроженцев и местных жителей.

По окончании молитвы, окропив Святой водой крест и молящихся, священник произнес слова приветствия, отметил значимость события для села, «ведь крест является свидетельством сохранения добрых православных традиций». Отец Игорь пожелал, чтобы «сила Честнаго и Животворящего Креста сохраняла всех людей, благочестиво живущих в этом селе».

Однако у сатанистов свое понимание происходящего, в своей пропаганде они стараются убедить брянцев, что установка крестов превращает города и села в кладбища. Примечательно, что эти кощунственные слова находят поддержку у некоторых жителей области.


Редакция «Брянских новостей» оставляет за собой право удалять комментарии, нарушающие законодательство РФ. Запрещены высказывания, содержащие разжигание этнической и религиозной вражды, призывы к насилию, призывы к свержению конституционного строя, оскорбления конкретных лиц или любых групп граждан. Также удаляются комментарии, которые не удовлетворяют общепринятым нормам морали, преследуют рекламные цели, провоцируют пользователей на неконструктивный диалог, не относятся к комментируемой информации, оскорбляют авторов комментируемого материала, содержат ненормативную лексику. Редакция не несёт ответственности за мнения, высказанные в комментариях читателей. Комментарии на сайте «Брянские новости» публикуются без премодерации.

Комментарии для сайта Cackle
Зачем брянцы выбрали Путина

18 марта 2024, Понедельник, 06:19

Зачем брянцы выбрали Путина

Самыми проницательными, но и пылавшими лютой ненавистью оказались не те, кто ненавидит Путина, а те, кто ненавидит Россию. Именно так: за ненавистью к Путину они прячут ненависть к России

Вялые брянцы, вас «погнали» на выборы? А сами почему не идете?

16 марта 2024, Суббота, 11:52

Вялые брянцы, вас «погнали» на выборы? А сами почему не идете?

Сплетни про волшебные ручки и надписи, которые после нагревания якобы исчезают, а также рассказы про то, что на выборы «погнали», стали главной темой дня в Брянской области

Что побудило 47 процентов брянских избирателей проголосовать уже в первый день

16 марта 2024, Суббота, 06:01

Что побудило 47 процентов брянских избирателей проголосовать уже в первый день

После 20 часов, когда участки закрыли, облизбирком обнародовал и вовсе ошеломительную цифру − явка составила рекордные 46,96 процента

Брянским миллиардерам выдадут совковые лопаты и метлы для уборки города

14 марта 2024, Четверг, 06:01

Брянским миллиардерам выдадут совковые лопаты и метлы для уборки города

Час гражданского мужества для брянских миллиардеров настал − им наконец выдадут метлы для уборки городов и весей. Придется взять и совковые лопаты

Парадоксы и подвохи с брянскими зарплатами стали обидной обыденностью

8 марта 2024, Пятница, 17:28

Парадоксы и подвохи с брянскими зарплатами стали обидной обыденностью

Парадоксы и подвохи с брянскими зарплатами стали обидной обыденностью. Людям обещают, их обманывают, с них дерут три шкуры, даже если наличествует одна