Наверх

27 апреля 2017, Четверг, 09:13

Причиной гибели брянцев в авиакатастрофе под Сочи назвали перегруз самолёта

Причиной гибели брянцев в авиакатастрофе под Сочи назвали перегруз самолёта

Специалисты пришли к выводу, что летевший в Сирию военный лайнер Ту-154  утром 25 декабря разбился из-за перегруза самолёта – об этом сообщает «Газета.Ru»

Напомним, самолёт Ту-154, на борту которого находились 92 человека, упал в Чёрное море в полутора километрах от Сочи. На борту летели артисты Ансамбля песни и пляски имени Александрова, которые должны были дать новогодний концерт на российской базе Хмеймим в Сирии. В их числе были брянцы Дмитрий Литвяков и Борис Сулейманов (на фото). Артистов  сопровождали съёмочные группы Первого канала, НТВ и «Звезды». Всего погибли 92 человека − 84 пассажира и 8 членов экипажа. Последний полёт  Ту-154, как выяснилось, продолжался всего 74 секунды.

По заключению экспертов, на которых ссылается «Газета.Ru», вместо нормативных 98 тонн взлётный вес лайнера составлял более 110 тонн. Экипаж о перегрузке не знал и взлетал, исходя из обычного веса  самолёта. Для расчёта массы воздушного суда эксперты применили специальные методики. Они установили, что в Адлере, где приземлился вылетевший из Подмосковья самолёт, его дозаправили по максимуму. Если бы командир экипажа знал о перезаливе топлива более чем на десять тонн, он, скорее всего,  отказался бы от полёта или взлетал бы с учётом, что самолёт перегружен – уверены специалисты. По их оценкам, экипаж при взлёте догадался, что с лайнером что-то не так, но было уже поздно: для попытки возвращения на аэродром уже попросту не хватило высоты – в итоге самолёт упал в море.

Стоит отметить, что причины авиакатастрофы Следственный комитет официально пока по-прежнему не назвал, однако версию о крушении из-за перегруза поспешил опровергнуть.

«Появившееся заявление в прессе о перегрузке воздушного судна Ту-154, которая якобы стала причиной катастрофы над Чёрным морем, не соответствует установленным фактическим обстоятельствам и материалам уголовного дела», − говорится в сообщении СК. 


Редакция «Брянских новостей» оставляет за собой право удалять комментарии, нарушающие законодательство РФ. Запрещены высказывания, содержащие разжигание этнической и религиозной вражды, призывы к насилию, призывы к свержению конституционного строя, оскорбления конкретных лиц или любых групп граждан. Также удаляются комментарии, которые не удовлетворяют общепринятым нормам морали, преследуют рекламные цели, провоцируют пользователей на неконструктивный диалог, не относятся к комментируемой информации, оскорбляют авторов комментируемого материала, содержат ненормативную лексику. Редакция не несёт ответственности за мнения, высказанные в комментариях читателей. Комментарии на сайте «Брянские новости» публикуются без премодерации.

Комментарии для сайта Cackle
В Брянске произошла невероятная история с мусорщиком и огромной крысой

26 апреля 2024, Пятница, 02:07

В Брянске произошла невероятная история с мусорщиком и огромной крысой

В Брянске возле четвертого дома на улице Брянского фронта произошла невероятная история с мусорщиком и огромной крысой

14-летний мальчик ранен при атаке украинского БПЛА на брянский автобус

25 апреля 2024, Четверг, 19:00

14-летний мальчик ранен при атаке украинского БПЛА на брянский автобус

При атаке украинского дрона-комикадзе на автобус в Брянской области ранение получил 14-летний школьник

Обещанное Брянской области 27-градусное тепло растаяло

25 апреля 2024, Четверг, 18:46

Обещанное Брянской области 27-градусное тепло растаяло

В Брянскую область в ближайшие дни придёт 27-градусное тепло, сообщил научный руководитель Гидрометцентра России Роман Вильфанд. По словам синоптика, с 25 апреля 2024 года установится июльская погода

Украинские террористы атаковали дроном-камикадзе автобус в Брянской области

25 апреля 2024, Четверг, 18:10

Украинские террористы атаковали дроном-камикадзе автобус в Брянской области

Губернатор выразил соболезнования пострадавшим от рук террористов нацистского украинского режима

В Навле брянец получил условный срок за кражу 228000 рублей со счёта матери

25 апреля 2024, Четверг, 15:26

В Навле брянец получил условный срок за кражу 228000 рублей со счёта матери

В Навле Брянской области местного жителя суд признал виновным в краже крупной суммы денег с банковского счёта его матери