25 апреля 2017, Вторник, 06:56
Брянские власти начали подготовку к фестивалю славянских народов
Брянская область начала подготовку фестиваля славянских народов «Славянское единство – 2017», который в этом году пройдет с 19 по 24 июня в Клинцах.
Праздник начнется с лагеря славянской молодежи, детского фестиваля «Родник славянской дружбы» и фестиваля народного творчества «Славянский хоровод».
По словам директора департамента культуры Брянской области Елены Кривцовой, международный фестиваль предлагается посвятить теме детства:
– Счастливое детство – это тема, котораяобъединяет различные поколения участников фестиваля из России, Белоруссии, регионов Украины, Гагаузии и Приднестровья.
Все поколения гостей и участников фестиваля пройдут праздничным шествием по нескольким улицам и соберутся на центральной площади Клинцов в большой славянский хоровод.
Губернатор Александр Богомаз призвал организаторов фестиваля уделить особое внимание безопасности.
Фото: «Брянские новости»








