Наверх

21 апреля 2017, Пятница, 11:44

Брянщина может остаться без футбола из-за не готовых к матчам стадионов

Брянщина может остаться без футбола из-за не готовых к матчам стадионов

Запрещённый полицией футбольный матч за Суперкубок области в Новозыбкове перенесли на неопределённый срок − об этом сообщает Брянская областная федерация футбола. 

Напомним, ранее сотрудники полиции выступили против проведения на стадионе «Труд» (на фото) в Новозыбкове матча за суперкубок. УМВД указало, что этот стадион не упомянут во Всероссийском реестре объектов спорта, а, стало быть, согласно статье 37.1 закона «О физической культуре и спорте в Российской Федерации», он «не может использоваться для проведения физкультурных и спортивных мероприятий». 

Таким образом, игру между претендентами на трофей − командами «Бежица» и «Сельцо» − перенесли на более поздний срок, и когда она состоится да и состоится ли, пока неизвестно.

Впрочем, как выясняется, брянские болельщики могут лишиться не только матча за Суперкубок, но и областного футбола вообще. По данным СМИ, из всех брянских стадионов только почепский прошёл лицензирование и был включён во Всероссийский реестр объектов спорта.

Сертификация между тем стоит 200 тысяч рублей, она требует времени дополнительного оснащения стадиона. Руководители Брянской федерации футбола отправились в Министерство спорта, дабы решить вопрос с лицензированием как можно скорее – до старта областного чемпионата по футболу остаётся чуть больше недели.

− Закон суров, но это закон, − отметил в интервью сайту sport-32.ru начальник регионального управления физкультуры и спорта Валерий Корнеев. − Вы сами знаете, какая сейчас ситуация в мире, сколько взрывают, захватывают. Поэтому собственники спортивных сооружений должны позаботиться, чтобы их объекты соответствовали требованиям безопасности – имели систему видеонаблюдения, другие необходимые охранные системы. Конечно, на первых порах будет даваться послабления, ведь подразумеваются, в первую очередь, объекты, на которых собирается большое число зрителей. Но ответственность, повторяю, несут собственники. Кто захочет сделать необходимую работу, тот сделает. Тем более брянский губернатор провел совещание, поручил обеспечить необходимый уровень безопасности спортивных объектов области. 


Редакция «Брянских новостей» оставляет за собой право удалять комментарии, нарушающие законодательство РФ. Запрещены высказывания, содержащие разжигание этнической и религиозной вражды, призывы к насилию, призывы к свержению конституционного строя, оскорбления конкретных лиц или любых групп граждан. Также удаляются комментарии, которые не удовлетворяют общепринятым нормам морали, преследуют рекламные цели, провоцируют пользователей на неконструктивный диалог, не относятся к комментируемой информации, оскорбляют авторов комментируемого материала, содержат ненормативную лексику. Редакция не несёт ответственности за мнения, высказанные в комментариях читателей. Комментарии на сайте «Брянские новости» публикуются без премодерации.

Комментарии для сайта Cackle
Спартаковские волейболистки из Брянска выиграли международный турнир

17 марта 2024, Воскресенье, 17:59

Спартаковские волейболистки из Брянска выиграли международный турнир

Турнир на «Локомотив Арене» поставил рекорд по географическому охвату участников

Брянский лыжник Большунов одержал 22-ю победу, выиграв спринт на чемпионате России

16 марта 2024, Суббота, 14:12

Брянский лыжник Большунов одержал 22-ю победу, выиграв спринт на чемпионате России

Брянский лыжник Александр Большунов сегодня выиграл спринтерскую гонку на стартовавшем в Малиновке Архангельской области чемпионате России-2024

Брянский лыжник Большунов примет участие в первой гонке на чемпионате России

16 марта 2024, Суббота, 10:38

Брянский лыжник Большунов примет участие в первой гонке на чемпионате России

Брянский лыжник Александр Большунов сегодня примет участие в первой гонке на стартовавшем в Малиновке Архангельской области чемпионате России

Брянскому «Динамо» запретили проводить домашние матчи на своём стадионе

16 марта 2024, Суббота, 10:18

Брянскому «Динамо» запретили проводить домашние матчи на своём стадионе

Футбольной команде «Динамо – Брянск» запретили проводить домашние матчи на своём стадионе из-за состояния газона

Брянец Виталий Минаков на турнире «Бойцовского клуба» сразится с англичанином Томпсоном

15 марта 2024, Пятница, 08:28

Брянец Виталий Минаков на турнире «Бойцовского клуба» сразится с англичанином Томпсоном

Брянский боец Виталий Минаков сразится с англичанином Оливером Томпсоном на турнире «Бойцовского клуба РЕН ТВ». Поединок состоится 29 марта 2024 года на волейбольной арене «Динамо» в Москве