Наверх

20 апреля 2017, Четверг, 10:39

Раздраженный Жириновский поставил в трудное положение брянских бойцов

Раздраженный Жириновский поставил в трудное положение брянских бойцов

В весьма неловкое положение попали брянские сторонники главы ЛДПР Владимира Жириновского. Представители партии, которые громче всех кричали о борьбе с коррупцией и требовали прозрачности, вдруг услышали из уст своего предводителя призыв покончить с гласностью и прозрачностью.

В Госдуме Жириновский выступил с блистательной речью, которая привела в оторопь не только его бойцов. Он потребовал отменить обязательное оповещение о доходах:

– Все эти декларации! Мы зачем это делаем? Мы народ раздражаем: о, какие богатые министры, депутаты, губернаторы!

При этом, по словам Жириновского, пресса «радуется», сообщая о том, сколько квартир и денег у чиновников и депутатов: 

– Я много раз предлагал: уберите все декларации! Вы знаете, кого надо арестовать – арестовывайте без деклараций! Вы прекрасно знаете, кто ворует и у кого какие деньги. И зачем лишний раз создавать народу такое впечатление, что есть мультимиллионеры, миллиардеры и есть зарплаты, там, 5 тысяч, 7 тысяч.

Оказалось, что Жириновский защищал и себя. В 2016 году он получил свыше 79 миллионов рублей.

Брянские либерал-демократы пока не переварили призыв своего вождя. Если они поддержат его лозунги, то тут же будут обвинены в том, что прикрывают коррупционеров, а ослушаться тоже нельзя – Вольфович крут на оргвыводы. Потому брянская либерал-общественность решила пока болтаться в вольном плавании, отмалчиваясь.

Открылась вакансия председателя Брянского районного суда

16 августа 2026, Воскресенье, 07:00

Открылась вакансия председателя Брянского районного суда

Брянский районный суд может получить нового председателя

Брянский судья Александр Деревянко решил сложить полномочия

15 августа 2026, Суббота, 07:15

Брянский судья Александр Деревянко решил сложить полномочия

Александру Деревянко 57 лет, он окончил в 1993 году Саратовский юридический институт имени Д.И. Курского

В Сураже 20 августа будет работать мобильная приемная прокурора области

14 августа 2026, Пятница, 17:28

В Сураже 20 августа будет работать мобильная приемная прокурора области

Первый зампрокурора Брянской области проведет прием жителей Суража

Прокурор Брянской области Владимир Мосин проведет прием в Жирятине

14 августа 2026, Пятница, 17:02

Прокурор Брянской области Владимир Мосин проведет прием в Жирятине

Жители Жирятинского района смогут лично обратиться к прокурору области

В Брянской области ликвидировали три прокуратуры

14 августа 2026, Пятница, 07:45

В Брянской области ликвидировали три прокуратуры

С 11 августа ликвидированы прокуратуры Клинцов, Клинцовского и Гордеевского районов