Наверх

19 апреля 2017, Среда, 10:52

В школах Брянска нашли запрещенные шоколад и газировку

В школах Брянска нашли запрещенные шоколад и газировку

Активисты брянского отделения Общероссийского народного фронта в ходе проверок обнаружили в четвёртой и седьмой гимназиях торговые автоматы с шоколадом, газировкой и печеньем – продукцией, сбыт которой в школах запрещён.

Между тем ранее мэрия Брянска предоставила «фронтовикам» информацию о наличии торговых аппаратах в пяти школах и четырех гимназиях, причём, в этом списке не оказалось седьмой гимназии. Активисты пришли к выводу, что городское управление образования «не обладает полной информацией обо всех образовательных учреждениях, где имеются торговые автоматы».

−  На сегодняшний день действуют приказы министерств здравоохранения и науки, которые определяют перечень продуктов, разрешённых к продаже в школах через торговые автоматы, − сообщил представитель брянского штаба ОНФ Дмитрий Авдеенков. − Ребята покупают сладости, газировки, печенье и потом отказываются идти в столовую на обед − всё это мешает качественному питанию школьников. Мы считаем, что школа – не место для торговли. Теперь направим обращение главе Брянска с просьбой принять необходимые меры. 

В Брянской области на битву со снегом вывели 268 машин

17 февраля 2026, Вторник, 09:08

В Брянской области на битву со снегом вывели 268 машин

В Брянской области на борьбу с последствиями снегопада за минувшие сутки вывели 268 машин, об этом сегодня утром сообщили в управлении автомобильных дорог

Брянская епархия передала гуманитарный груз отделению «Союз десантников Брянщины»

17 февраля 2026, Вторник, 08:04

Брянская епархия передала гуманитарный груз отделению «Союз десантников Брянщины»

В перечень помощи вошли предметы первой необходимости, окопные свечи, спальные мешки, медикаменты, средства личной гигиены, хозяйственные принадлежности и бутилированная питьевая вода

Николай Щеглов провел прием граждан по вопросам медосвидетельствования

17 февраля 2026, Вторник, 07:55

Николай Щеглов провел прием граждан по вопросам медосвидетельствования

В ходе встречи рассмотрены вопросы межведомственного взаимодействия при проведении медицинского освидетельствования граждан, подлежащих призыву

Брянский ветеринар Людмила Ларченко стала Заслуженным ветеринарным врачом России

17 февраля 2026, Вторник, 07:30

Брянский ветеринар Людмила Ларченко стала Заслуженным ветеринарным врачом России

Глава государства отметил ее заслуги в области ветеринарии и многолетнюю добросовестную работу

Брянских водителей попросят плюнуть на прибор гаишникам

17 февраля 2026, Вторник, 07:00

Брянских водителей попросят плюнуть на прибор гаишникам

Сама процедура займёт не более пяти минут, при этом выходить из автомобиля водителю не потребуется