Наверх

18 апреля 2017, Вторник, 16:59

Во имя беглого полицейского брянцы расстреляют суд и закон

Во имя беглого полицейского брянцы расстреляют суд и закон

Защитники бывшего брянского полицейского Левана Хуцишвили снова подтвердили свое намерение провести митинг. «Жители Сельцо готовы дойти до президента», – с такой угрозой было разослано обращение редакциям различных изданий. 

Хуцишвили был осужден за взятки на пять с половиной лет лишения свободы, однако сбежал после вынесения приговора. 

Организаторы митинга уверяют, что Леван безгрешен, а обвинения якобы целиком построены на показаниях единственной свидетельницы. 

При этом защитники Хуцишвили почему-то не берут во внимание, что уже сам побег из зала суда свидетельствует о вольном толковании закона не только бывшим полицейским, но и его защитниками. По их мнению, судебные решения можно отменять на митингах и сходках голосованием. По сути, говорят юристы, под предлогом поиска справедливости в городе Сельцо хотят нанести удар по судебной системе и открыть путь к анархии, которая может ударить потом и по самим сторонникам беззакония.

Примечательно, что сторонники беглеца, по сути, выражают недовольство своими единомышленниками, которые точно так же попрали закон. В 1993 году Борис Ельцин и его команда расстреляли «Белый дом». Тогда тоже шли споры о том, допустимо ли беззаконие во имя светлого будущего. Решили, что допустимо, и начали стрелять по гражданам России из танков. Теперь этим светлым будущим в Сельцо недовольны и желают снова расстрелять закон и судебную систему. Тоже во имя светлого будущего и справедливости. 

В Круглом сквере Брянска установили главную новогоднюю ёлку города

5 декабря 2025, Пятница, 11:52

В Круглом сквере Брянска установили главную новогоднюю ёлку города

В Брянске накануне установили главную новогоднюю ёлку города, которая по традиции заняла своё место в Круглом сквере

Брянский диспансер заставили выплатить 9300 рублей онкобольной пациентке

5 декабря 2025, Пятница, 10:14

Брянский диспансер заставили выплатить 9300 рублей онкобольной пациентке

В Выгоничском районе Брянской области прокуратура медучреждение заставили возместить онкобольной пациентке стоимость обследования, за которое женщина заплатила деньги

В Дятькове открыли памятную доску погибшему под Курском бойцу Сергею Леднёву

5 декабря 2025, Пятница, 09:38

В Дятькове открыли памятную доску погибшему под Курском бойцу Сергею Леднёву

В городе Дятьково Брянской области открыли мемориальную доску военнослужащему Сергею Леднёву, погибшему в бою за освобождение Курской области от украинских оккупантов

В Погарском районе работают над созданием современной среды для детей в рамках Народной программы партии

5 декабря 2025, Пятница, 08:01

В Погарском районе работают над созданием современной среды для детей в рамках Народной программы партии

С ходом капитального ремонта в детском саду «Ёлочка» ознакомились Геннадий Гунарь и Елена Шемарыкина

Молодой брянский хирург спас экстренно госпитализированную женщину

5 декабря 2025, Пятница, 07:57

Молодой брянский хирург спас экстренно госпитализированную женщину

Благодаря тромбэктомии кровоток был восстановлен, удалось избежать худшего