Наверх

18 апреля 2017, Вторник, 09:13

Главный брянский дорожник стал догонять по уровню зарплаты Путина

Главный брянский дорожник стал догонять по уровню зарплаты Путина

Генеральный директор государственного предприятия «Брянскавтодор» Юрий Мглинец получил в 2016 году 4727737 рублей. Свою декларацию он опубликовал как депутат областной думы. 

Таким образом, главный дорожник области обошел по уровню зарплаты губернатора, председателя думы и стал приближаться к президенту Владимиру Путину, который получил в 2016 году лишь 8,9 миллиона. Причем у главы государства она снизилась по сравнению с 2015 годом, а у Мглинца – повысилась. Иначе говоря, стороны идут встречными курсами и должны скоро сравняться по уровню благосостояния. При всем том, что дорожные ямы директора «Брянскавтодора» предполагают иной уровень ответственности, нежели управление огромным государством, в котором живет и Юрий Мглинец.

Кстати, его предшественник, бывший глава «Брянскавтодора» Владимир Вязов, который тоже заседает в думе, получил за год 2558410 рублей. При этом у него нет повода для уныния, так как доходы супруги составили 3,5 миллиона.

Зарплата брянской медсестры в 40 меньше, чем у директора дорожного предприятия. Хотя условия несопоставимы: один сидит в уютном кабинете, другая выполняет самую тяжелую работу. Другие начальники «Брянскавтодора» тоже не бедствуют. Иначе говоря, руководители одного такого госпредприятия могли бы взять шефство над младшим медицинским персоналом целой больницы. Второй вариант − перераспределение финансирования между государственными учреждениями. Однако он осложнен тем, такое перераспределение зависит от областной думы, а там заседают не медсестры, а все те же Мглинец и Вязов.  

В Брянской области военные сбили 14 вражеских дронов

19 мая 2026, Вторник, 21:33

В Брянской области военные сбили 14 вражеских дронов

В результате все удалось сбить, пострадавших и разрушений нет

Брянцев предупредили о риске пандемии страшнее коронавируса

19 мая 2026, Вторник, 21:20

Брянцев предупредили о риске пандемии страшнее коронавируса

В опубликованном накануне документе под красноречивым названием «Мир на грани: приоритеты для будущего, устойчивого к пандемиям» эксперты констатируют: вспышки инфекционных заболеваний по всему миру становятся всё более частыми и всё более разрушительными

Егор Ковальчук рассказал брянским журналистам о приоритетах в работе

19 мая 2026, Вторник, 21:11

Егор Ковальчук рассказал брянским журналистам о приоритетах в работе

Отвечая на вопросы об основных впечатлениях от региона и приоритетах в работе, Егор Ковальчук отметил, что у Брянской области есть две мощных экономических базы — промышленность и сельское хозяйство

Начальника караула из Комаричей наградили почётной грамотой губернатора

19 мая 2026, Вторник, 17:20

Начальника караула из Комаричей наградили почётной грамотой губернатора

Игорь Новиков отдал пожарной охране более 35 лет, пройдя путь от командира отделения до начальника караула

Более 9 тысяч конфискованных досок передали военным в Брянской области

19 мая 2026, Вторник, 16:43

Более 9 тысяч конфискованных досок передали военным в Брянской области

Сразу два исполнительных производства о конфискации пиломатериалов были возбуждены в Фокинском и Новозыбковском отделениях судебных приставов