Наверх

14 апреля 2017, Пятница, 06:14

Полицейским могут запретить выезд за границу

Полицейским могут запретить выезд за границу

Полицейским могут запретить выезд за границу и иметь вид на жительство другой страны.

Законопроект бывшего депутата нижней палаты парламента от ЛДПР Дмитрия Носова с такой инициативой был рекомендован к принятию в первом чтении комитетом Госдумы по безопасности и противодействию коррупции.

Кроме того, в законопроекте выдвигается запрет на службу в полиции для тех, кто имеет вид на жительство в другой стране.

Как сообщила «Известиям» депутат Госдумы от «Единой России» Наталья Поклонская, которая представила документ коллегам, эти меры необходимы в первую очередь для борьбы с коррупцией.

− Полагаю, концепция законопроекта будет положительно воспринята также руководством прокуратуры и Следственного комитета в отношении личного состава, − сказала она.

В свою очередь, фракция ЛДПР высказалась против данного законопроекта своего бывшего коллеги, но не может отозвать его.

Напомним, что сейчас официальный запрет на выезд за границу существует только для людей, имеющих доступ к гостайне. Обычным силовикам выезжать на отдых за рубеж лишь не рекомендовано.

Фото: «Брянские новости»

Жители Брянской области смогут задать вопросы Владимиру Путину

5 декабря 2025, Пятница, 07:15

Жители Брянской области смогут задать вопросы Владимиру Путину

Стартовал прием вопросов от граждан к программе «Итоги года с Владимиром Путиным». Ожидается, что мероприятие состоится 19 декабря

Принят документ о поощрении организаторов выборов брянского губернатора

4 декабря 2025, Четверг, 17:34

Принят документ о поощрении организаторов выборов брянского губернатора

Накануне были сформированы составы территориальных избирательных комиссий двух районов, чьи полномочия истекли в декабре 2025 года

Брянские гаишники три раза за неделю попросили не давать им взятки

2 декабря 2025, Вторник, 16:44

Брянские гаишники три раза за неделю попросили не давать им взятки

В ведомстве напомнили, что «дача взяток сотрудникам полиции запрещена законодательством Российской Федерации». Впрочем, запрещена дача взяток не только сотрудникам полиции, но и другим должностным лицам

Путин подтвердил задачу создания зоны безопасности за брянской границей

2 декабря 2025, Вторник, 13:04

Путин подтвердил задачу создания зоны безопасности за брянской границей

Президент России Владимир Путин подтвердил задачу создания зоны безопасности за брянской границей − в Черниговской области Украины

Брянская область снизит в этом году госдолг на огромную сумму

2 декабря 2025, Вторник, 07:59

Брянская область снизит в этом году госдолг на огромную сумму

Брянская область уменьшит свой долг государству на 5,5 миллиарда рублей, сообщил губернатор Александр Богомаз