Наверх

13 апреля 2017, Четверг, 15:32

Сбербанк на Неделе финансовой грамотности провёл экскурсию для брянских школьников

Сбербанк на Неделе финансовой грамотности провёл экскурсию для брянских школьников

Брянск — Сбербанк выступает генеральным партнёром Всероссийской недели финансовой грамотности для детей и молодёжи, которая проходит с 9 по 16 апреля.

Открытие Недели финансовой грамотности с участием топ-менеджеров Сбербанка состоялось на площадке детского обучающего игрового городка «Мастерславль» в Москве. Там сотрудники компании «Сбербанк Страхование» провели игры для детей и родителей, обучающие основам страховой защиты.

В ходе Недели финансовой грамотности Сбербанк проводит для детей очные уроки и экскурсии в офисы банка по всей России, а также серию обучающих вебинаров. Так, например, в гостях у Брянского отделения Сбербанка побывали ученики десятых и одиннадцатых классов.

На экскурсии школьники познакомились с работой крупнейшего регионального офиса, смогли оформить заявки на получение Молодёжной карты Сбербанка, узнали о возможностях финансового мира в ходе неформального общения в коворкинг-зоне.

Как грамотно распоряжаться финансами, разумно тратить и сберегать пусть даже карманные деньги? Как уберечься от мошенников и защитить свои права? От сотрудников Брянского отделения школьники получили ответы на все интересующие их вопросы.

«Повышать финансовую грамотность населения — одна из главных задач Сбербанка. Ведь от уровня этой грамотности зависит уровень жизни в стране. Задача эта многосторонняя, поэтому и подходить к её выполнению нужно комплексно — в банке действует целый ряд программ (как совместных — в частности, с Минфином и Банком России, — так и реализуемых самостоятельно), охватывающих все категории населения страны: от школьников до пенсионеров», — отметил управляющий Брянским отделением Сбербанка Геннадий Фокин.

Всероссийская неделя финансовой грамотности для детей и молодёжи, включающая комплекс бесплатных информационно-просветительских мероприятий, продолжается. Юные россияне знакомятся с основными принципами финансово грамотного поведения, узнают о финансовых рисках, обсуждают с экспертами, как правильно подойти к принятию своих первых финансовых решений. Организатор Недели финансовой грамотности — Минфин России.

Информация о мероприятиях недели на сайте.

В Брянске стартует новый этап «Мастерской талантов»: участников приглашают на собрание

18 августа 2026, Вторник, 12:43

В Брянске стартует новый этап «Мастерской талантов»: участников приглашают на собрание

Близится ключевой этап подготовки — рабочее собрание в конце августа: на нём для каждого предпринимателя будет сформирован индивидуальный план участия

Новые приключения «Любопытной Варвары» начнутся 1 сентября на Wink

14 августа 2026, Пятница, 17:54

Новые приключения «Любопытной Варвары» начнутся 1 сентября на Wink

События нового сезона разворачиваются в летнем детском лагере, куда героев привозят их бабушка и дедушка

От жаркого Кавказа до пряной Азии: «Мираторг» пополнил линейку «Брянская курочка» 11 позициями

14 августа 2026, Пятница, 16:08

От жаркого Кавказа до пряной Азии: «Мираторг» пополнил линейку «Брянская курочка» 11 позициями

В обновленной линейке представлены блюда разных кулинарных традиций

Брянские энергетики «Россети Центр» приняли участие в «Дне безопасности» в детском загородном лагере «Елочка»

14 августа 2026, Пятница, 15:22

Брянские энергетики «Россети Центр» приняли участие в «Дне безопасности» в детском загородном лагере «Елочка»

Мероприятие организовано и проведено совместно с региональным управлением МЧС России