Наверх

11 апреля 2017, Вторник, 13:23

Брянские машиностроители обхохотались 

Брянские машиностроители обхохотались 

В атмосферу юмора и смеха окунулись все брянцы, пришедшие накануне в школу искусств имени Николаевой. Здесь в очередной раз провели конкурс веселых и находчивых Брянского машиностроительного завода.

В этом году поучаствовать в капустнике решились четыре заводские команды: цехов магистральных и маневровых тепловозов, холодно-прессового и тележечного. 

КВН включал пять этапов: «Визитку», «СТЭМ», «Заводские новости», «Музыкальный конкурс» и «Конкурс капитанов». У каждой из команд нашлись свои темы для шуток. Например, команда цеха маневровых тепловозов в своем представлении-визитке зачитала «прогноз погоды рабочего дня», затронула тему спортивной жизни заводчан и даже разыграла сценку с задержанием «подозрительного» работника на проходных. Холодно-прессовый рассказал о «жизни» деталей в цехе в духе лучших индийских фильмов («братьев» разлучила… зона красных ярлыков). Позабавили ребята зрителей также и фантазией на тему перестановки букв в названии цеха. 

Артистические способности и умение рифмовать участники продемонстрировали в СТЭМе и музыкальном конкурсе, которые были посвящены году экологии в России. Потому на сцене школы искусств возникли лаборатория по выращиванию лучших кадров, Бэтмэн, Супермэн, Человек-Паук «заводского производства», спасающие мир от экологической катастрофы. И даже Муха-Цокотуха в такой год умудрилась… устроиться на БМЗ.

Весело прошли и «Заводские новости». Команды представили зрителям и жюри видеоролики, рассказывающие о событиях, происходящих на предприятии. Бурю аплодисментов вызвала передача «Завод-2» по аналогии с популярным «Домом-2» на телеканале ТНТ. 

В этом конкурсе в объектив камеры попали не только непосредственные участники КВН, но также и большая группа поддержки. В нее вошли коллеги ребят (слесари, операторы, сварщики, маляры), начальники цехов, заместитель директора производства и сам директор производства Леонид Кайков. Как верно подметила председатель молсовета Татьяна Полякова, готовились все. А это в очередной раз подтверждает, что на заводе трудится сплоченная команда!

Впервые заводскую игру судил директор региональной лиги КВН Вячеслав Перепёлкин. После подведения итогов он пригласил молодежь принять участие в играх брянской лиги. 

Номинацию «Самая неформатная команда» взяла «Соловьиная роща» тележечного цеха (капитан – мастер Михаил Черненок). Звание «Самая эко-логическая команда» завоевали «Цветы жизни» цеха магистральных тепловозов (капитан – начальник участка Валерий Куликов). «Трое из ларца» холодно-прессового цеха (капитан – оператор станков с ПУ Алексей Копылов) победили в номинации «Скрытые резервы». 

Все призеры получили сертификаты на участие в пейнтболе, боулинге и квесте. 

Главный приз – переходящий кубок игры, а также денежный сертификат получила команда цеха маневровых тепловозов «Главные манёвры» (капитан – электросварщик Максим Мазурин).

Фото: БМЗ

Темы:

Редакция «Брянских новостей» оставляет за собой право удалять комментарии, нарушающие законодательство РФ. Запрещены высказывания, содержащие разжигание этнической и религиозной вражды, призывы к насилию, призывы к свержению конституционного строя, оскорбления конкретных лиц или любых групп граждан. Также удаляются комментарии, которые не удовлетворяют общепринятым нормам морали, преследуют рекламные цели, провоцируют пользователей на неконструктивный диалог, не относятся к комментируемой информации, оскорбляют авторов комментируемого материала, содержат ненормативную лексику. Редакция не несёт ответственности за мнения, высказанные в комментариях читателей. Комментарии на сайте «Брянские новости» публикуются без премодерации.

Комментарии для сайта Cackle
Скоропостижно скончался полковник Брянского УФСИН Александр Фирсов

25 апреля 2024, Четверг, 00:07

Скоропостижно скончался полковник Брянского УФСИН Александр Фирсов

Скоропостижно скончался полковник Брянского УФСИН Александр Фирсов. Он возглавлял отдел организации службы охраны управления

Брянцы сообщили о дефиците билетов на поезда Москва − Брянск

24 апреля 2024, Среда, 22:07

Брянцы сообщили о дефиците билетов на поезда Москва − Брянск

Брянцы сообщили о дефиците билетов на поезда Москва − Брянск. Дешевых билетов нет на период с 26 апреля по 1 мая

В Брянской области определён лучший фельдшер скорой помощи

24 апреля 2024, Среда, 18:05

В Брянской области определён лучший фельдшер скорой помощи

В Брянской области провели конкурс лучших фельдшеров скорой помощи

Андрей Турчак: Рабочая группа по СВО представила Президенту новые решения по дополнительным мерам поддержки бойцов и их семей

24 апреля 2024, Среда, 17:36

Андрей Турчак: Рабочая группа по СВО представила Президенту новые решения по дополнительным мерам поддержки бойцов и их семей

Они касаются, в том числе, расчётов страховки при оформлении кредитов бойцам и снижения финансовой нагрузки на жителей всех регионов, пострадавших от атак ВСУ

Путин призвал к справедливому возмездию для задержанных под Брянском террористов

24 апреля 2024, Среда, 15:55

Путин призвал к справедливому возмездию для задержанных под Брянском террористов

Президент России Владимир Путин призвал к справедливому возмездию для задержанных под Брянском исполнителей теракта «Крокус Сити Холле»