Наверх

10 апреля 2017, Понедельник, 09:59

Брянским бюджетникам и детям запретят общаться в соцсетях

Брянским бюджетникам и детям запретят общаться в соцсетях

Депутат Госдумы Виталий Милонов предложил закрыть доступ в соцсети детям до 14 лет, ввести регистрацию в соцсетях по паспорту и запретить их использование в бюджетных организациях – такой законопроект он внёс на рассмотрение нижней палатой парламента. 

«Необходимость предоставления паспортных данных для пользования соцсетями позволит решить проблему так называемых «фейковых страниц». Сейчас любой человек может зарегистрироваться под другим именем, причём, как под вымышленным, так и под именем кого-либо из знакомых. На такой странице можно выложить фотографии, написать сообщения, компрометирующие лицо, которому якобы принадлежит страница. По сути, никакого механизма ответственности за подобные действия сейчас не предусмотрено. В связи с этим проектом и вводится положение об обязательном предоставлении паспортных данных пользователями социальных сетей. Помимо этого проектом предусматривается, что регистрация гражданина в социальной сети осуществляется только под настоящими именем и фамилией», − говорится в законопроекте.

Кроме того, Милонов предложил запретить использовать социальные сети для организации несанкционированных митингов и шествий. 

Депутат-единоросс отметил, что «особенно сильно социальная сеть поработила офисных работников» − таким образом, он намерен оградить от общения во всемирной паутине в рабочее время сотрудников бюджетных организаций.


Редакция «Брянских новостей» оставляет за собой право удалять комментарии, нарушающие законодательство РФ. Запрещены высказывания, содержащие разжигание этнической и религиозной вражды, призывы к насилию, призывы к свержению конституционного строя, оскорбления конкретных лиц или любых групп граждан. Также удаляются комментарии, которые не удовлетворяют общепринятым нормам морали, преследуют рекламные цели, провоцируют пользователей на неконструктивный диалог, не относятся к комментируемой информации, оскорбляют авторов комментируемого материала, содержат ненормативную лексику. Редакция не несёт ответственности за мнения, высказанные в комментариях читателей. Комментарии на сайте «Брянские новости» публикуются без премодерации.

Комментарии для сайта Cackle
В Брянске отметили годовщину воссоединения Крыма фестивалем единоборств

18 марта 2025, Вторник, 19:41

В Брянске отметили годовщину воссоединения Крыма фестивалем единоборств

Как пояснил губернатор Брянской области Александр Богомаз, в фестивале приняли участие спортсмены 17 федераций боевых искусств, в том числе представители белорусского Гомеля

В Брянской области снизился уровень заболеваемости гриппом и ОРВИ

18 марта 2025, Вторник, 17:58

В Брянской области снизился уровень заболеваемости гриппом и ОРВИ

Как отметили в ведомстве, на протяжении последних недель закрывались школы и отдельные классы, однако эпидемиологическая ситуация развивается по типичному сценарию

Клинцах простятся с погибшим участником СВО Александром Байдаком

18 марта 2025, Вторник, 17:28

Клинцах простятся с погибшим участником СВО Александром Байдаком

Александр Байдак родился в 1991 году в Алчевске Луганской области, получил образование в Кировском транспортном техникуме

Губернатор поздравил брянцев с Днем воссоединения Крыма с Россией

18 марта 2025, Вторник, 17:07

Губернатор поздравил брянцев с Днем воссоединения Крыма с Россией

Брянскую область и Крым связывает многое

В Брянской области начали выходить из берегов реки

18 марта 2025, Вторник, 16:52

В Брянской области начали выходить из берегов реки

Эксперты прогнозирует дальнейший рост уровня воды, но, очевидно, что сильного половодья в этом году не будет