Наверх

9 апреля 2017, Воскресенье, 08:01

Случай криминального побега разрезал брянский город

Случай криминального побега разрезал брянский город

Весть о том, что часть жителей брянского города Сельцо хочет провести митинг «в защиту» осужденного за взятки бывшего участкового, всколыхнула других горожан. Хотя активные жители утверждают, что едва ли не весь город поддерживают беглеца, это далеко не так. Захотели высказаться и те горожане, которые выступают против избирательного подхода к закону.

В местной администрации, с сотрудниками которой удалось поговорить «Брянским новостям», убеждены, что митинг провалится. Здесь хорошо знают зачинщиков акции и убеждены, что далеко не все разделяют их мнение.

– Да, за Хуцишвили стоят родители ребят, которые занимались у него в секции, – сказал «Брянским новостям» один из чиновников. – Но теперь надо смотреть на случившееся шире. Речь даже не о его побеге из-под стражи, а о попытке надавить на суд. Давайте теперь будем на площадях отменять все приговоры судов. Так страна мгновенно скатится к анархии. Вспомните события столетней давности. После Февральской революции начали избирать военных командиров. И армия мгновенно перестала существовать.

Кому-то может не нравиться конкретный судья, кто-то не согласен с приговором, но нельзя во имя этого разрушать судебную систему, убеждены представители местной власти.

Мнение жителей тоже разделилось. Город, который еще недавно упоминали лишь в связи с большим числом зараженных ВИЧ, болезненно относится ко всему, что связано с попытками подорвать здоровье население. Здесь знают о подпольной торговле алкогольным пойлом, о том, как быстро спивается молодежь, поэтому далеко не все верят в бескорыстие бывшего участкового. Сторонники беглеца твердят о том, что он не брал деньги за то, что тренировал детей, но полицейский и не мог иметь такую подработку – это не позволяет закон.

– Я не спорю, что Леван увлек детей спортом, но я не могу видеть, как вокруг спиваются и взрослые и дети, – говорит Мария. – Меня удивляет, как легко верят одному и как оскорбляют следователей, будто они все придумали для суда. Там были весомые доказательства, без них суд не вынес бы суровый приговор. Не надо становиться базарными бабами, нужно во всем разбираться по уму, а не бросаться друг в друга оскорблениями.

Мнение Марии разделяют, по ее словам, многие. Но многие и защищают бывшего полицейского. Даже сам побег, который законным никак не назовешь, не смущает сторонников Хуцишвили – они одобряют его. По мнению представителей власти, это более всего характеризует тех, кто сегодня кричит о том, что в отношении осужденного нарушен закон: «Вот на закон-то этим защитникам как раз наплевать».

Фото: «Брянские новости»  


Редакция «Брянских новостей» оставляет за собой право удалять комментарии, нарушающие законодательство РФ. Запрещены высказывания, содержащие разжигание этнической и религиозной вражды, призывы к насилию, призывы к свержению конституционного строя, оскорбления конкретных лиц или любых групп граждан. Также удаляются комментарии, которые не удовлетворяют общепринятым нормам морали, преследуют рекламные цели, провоцируют пользователей на неконструктивный диалог, не относятся к комментируемой информации, оскорбляют авторов комментируемого материала, содержат ненормативную лексику. Редакция не несёт ответственности за мнения, высказанные в комментариях читателей. Комментарии на сайте «Брянские новости» публикуются без премодерации.

Комментарии для сайта Cackle
Брянский журналист Сухоломкин принял участие в ток-шоу «Время покажет» на Первом канале

26 апреля 2024, Пятница, 12:42

Брянский журналист Сухоломкин принял участие в ток-шоу «Время покажет» на Первом канале

Бывший директор телеканала «Брянская губерния» Артём Сухоломкин днём 26 апреля снова появился в эфире ток-шоу «Время покажет» на Первом канале

В Брянске победители конкурса «Семья года» создали сад на пустыре по улице Котовского

26 апреля 2024, Пятница, 10:57

В Брянске победители конкурса «Семья года» создали сад на пустыре по улице Котовского

В Фокинском районе Брянска победители муниципального этапа конкурса «Семья года» в рамках акции «Семейный сад» посадили около тридцати деревьев и кустарников на пустыре по улице Котовского

В Брянске военкомат опроверг сообщение о начале рассылки повесток военнообязанным

26 апреля 2024, Пятница, 10:43

В Брянске военкомат опроверг сообщение о начале рассылки повесток военнообязанным

В Брянске сообщили о начале рассылки повесток военнообязанным. Издание «Брянская улица» заявило, что одному из мужчин якобы пришла повестка для явки в городской военкомат

Министерство обороны позвало брянских мужчин в зону СВО на контрактную службу

26 апреля 2024, Пятница, 09:43

Министерство обороны позвало брянских мужчин в зону СВО на контрактную службу

Министерство обороны РФ позвало брянских мужчин на службу по контракту в зоне СВО. Им пообещали единовременные и ежемесячные выплаты

В Красной Горе суд велел директору МУПа выплатить 1,5 млн рублей 23 работникам

26 апреля 2024, Пятница, 08:57

В Красной Горе суд велел директору МУПа выплатить 1,5 млн рублей 23 работникам

В Красной Горе Брянской области суд велел МУП «Красногорский коммунальник» погасить задолженность перед 23 работниками