Наверх

7 апреля 2017, Пятница, 04:32

Брянская школа отпраздновала 60-летие

Брянская школа отпраздновала 60-летие

Глинищевская средня школа Брянского района отпраздновала 60-летие.

Педагогический коллектив и учащихся поздравили секретарь Брянского регионального отделения «Единой России», заместитель председателя Брянской областной Думы Юрий Гапеенко, заместитель губернатора Брянской области Николай Щеглов, секретарь Бежицкого г. Брянска местного отделения партии, депутат областной Думы Константин Воронцов, секретарь Брянского местного отделения партии, глава администрации района Николай Якушенко, руководитель регионального исполкома «Единой России» Андрей Сотников, а также представители районной власти, директоры школ и гимназий, ветераны педагогического труда и выпускники.

От лица губернатора Брянской области Александр Богомаза коллектив школы поздравил Николай Щеглов.

− Это одно из лучших учебных заведений не только Брянского района, но и Брянской области. Здесь реализуются современные воспитательные программы, школа держит руку на пульсе современного педагогического процесса, − отметил замгубернатора.

Николай Щеглов вручил школе подарок, а педагогам − благодарственные грамоты и письма губернатора Брянской области. Он пожелал учителям, ветеранам педагогического труда и ученикам счастья, радости общения, дальнейшего развития и процветания их школе.

Юрий Гапеенко от имени председателя Брянской областной Думы Владимира Попкова и депутатов выразил огромную благодарность педагогическому составу Глинищевской СОШ.

− Ваша профессия не только важна, но и ответственна, потому что вам доверено самое дорогое, что у нас есть – наши дети. Искренняя любовь глинищевских педагогов к своему делу, к своим ученикам является неотъемлемой частью качественного образовательного процесса. Благодаря этому, на протяжении 60 лет Глинищевская средняя общеобразовательная школа занимает достойное место в системе образования Брянского района и всей области, − заявил он.

Как отметил депутат, перед правительством региона и депутатским корпусом стоят задачи по выполнению указов президента России, направленных на улучшение жизни учителей, медиков и социальных работников, и будет сделано все, для их реализации.

По словам Юрия Гапеенко, в Брянской области идёт выполнение программы по созданию новых мест в школах, организации обучения ребят в одну смену. Для этого идёт строительство новых образовательных учреждений.

Кроме того, парламентарий акцентировал внимание на другой, не менее важной задаче, которой «Единая Россия» уделяет особое внимание – это реконструкция спортивных залов в сельских школах, которое проводится в рамках партийного проекта «Детский спорт». Так, за последние годы был выполнен капитальный ремонт 49 спортивных залов, в 6 − построены современные спортивные плоскостные сооружения. В этом году на Брянщине будут отремонтировано ещё 7 спортзалов.

В заключение он ещё раз поблагодарил педагогов за ежедневный самоотверженный труд и наградил почетной грамотой Брянской областной Думы учителя Тамару Степичеву. Затем совместно с руководителем регионального исполкома «Единой России» Андреем Сотниковым Юрий Гапеенко от имени регионального отделения партии вручил ценный подарок школе.

Директор Глинищевской школы Валентина Батурская поблагодарила всех за поздравления.

− Сегодня у нас торжественное событие – юбилей нашей родной школы. Радость этого события разделяют наши гости, педагоги и директора, работавшие в нашей школе. Школьный юбилей это всегда радостное событие. 60-летний юбилей − это огромная ответственность. В первую очередь, наша ответственность перед теми, кто работал до нас и перед теми, кто будет после, − отметила директор школы.

Торжественное мероприятие продолжилось концертом, который подготовили учащиеся Глинищевской школы.

Фото: «Единая Россия»


Редакция «Брянских новостей» оставляет за собой право удалять комментарии, нарушающие законодательство РФ. Запрещены высказывания, содержащие разжигание этнической и религиозной вражды, призывы к насилию, призывы к свержению конституционного строя, оскорбления конкретных лиц или любых групп граждан. Также удаляются комментарии, которые не удовлетворяют общепринятым нормам морали, преследуют рекламные цели, провоцируют пользователей на неконструктивный диалог, не относятся к комментируемой информации, оскорбляют авторов комментируемого материала, содержат ненормативную лексику. Редакция не несёт ответственности за мнения, высказанные в комментариях читателей. Комментарии на сайте «Брянские новости» публикуются без премодерации.

Комментарии для сайта Cackle
В преддверии Дня защиты Земли активисты «Единой России» поговорили с детьми об экологии

29 марта 2024, Пятница, 11:52

В преддверии Дня защиты Земли активисты «Единой России» поговорили с детьми об экологии

Вопросы экологии, защиты окружающей среды остаются одним из приоритетов России, так как напрямую влияют на состояние здоровья населения и качество жизни

В Брянске отважная модель Оксана Новикова нырнула под лёд в вечернем платье

29 марта 2024, Пятница, 10:27

В Брянске отважная модель Оксана Новикова нырнула под лёд в вечернем платье

В Брянске подводная модель и фридайвер Оксана Новикова вписала своё имя в историю подводного клуба «Скат», нырнув в ледяную воду в вечернем платье

Сотрудники УИИ организовали для подростков экскурсию в музей

29 марта 2024, Пятница, 09:47

Сотрудники УИИ организовали для подростков экскурсию в музей

Несовершеннолетние осужденные осмотрели постоянную музейную коллекцию

В Брянской области за неделю от коронавируса погибли пять человек

29 марта 2024, Пятница, 09:22

В Брянской области за неделю от коронавируса погибли пять человек

За прошедшую неделю – с 18 по 24 марта 2024 года – в брянском регионе ковид выявили ещё у 211 человек. За минувшую неделю от коронавируса погибли ещё пятеро жителей

В Брянске прошли соревнования проводников пассажирских поездов

29 марта 2024, Пятница, 07:59

В Брянске прошли соревнования проводников пассажирских поездов

В Брянске на областном этапе чемпионата по профессиональному мастерству «Профессионалы» прошли состязания проводников пассажирских вагонов